Здания с вращающимися этажами
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Здания с вращающимися этажами

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Здания с вращающимися этажами»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4108Тема: «Здания с вращающимися этажами» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Добрый день!

Несколько раз попадался на глаза материал о зданих с вращающимися этажами. Интересно как в них осуществляется соединение коммуникаций ядра здания с коммуникациями во вращающихся частях этажей? Может кто располагает такой информацией?
stranger...
Профиль
E-Mail
#2
Это полный бред архитекторов и головная боль конструкторов.Каждый этаж должен быть автономным, за исключением питания. У нас этого небудет так как у нас земли много, за пределами МКАД хоть обстройся тебе только рады будут.
Профиль
E-Mail
#3
Ну, если хочется и можется, то парочку технических решений я бы предложил. Что касается слаботочки тут все понятно автономка и радиоканалы по всем системам. С электроснабжением то же понятно - рельс с токосъемниками. ВК - полюбас все в ядре, как и пожарный водопровод. С ОВ и сплинкерами два варианта в зависимости от конструкции вращающихся частей. Вариант первый, самый разумный - вращается часть глубиной примерно 5-7 метров от ядра до фасада, тогда воздушное отопление/охлаждения, вентиляция и сплинкеры неподвижны, дуют себе спокойно с ядра. Второй вариант похуже - вращающаяся площадь глубже но потолок является частью ядра, вроде все понятно с ОВ, но возникает гемор с освещением.
Ну, в общем, в таком духе мысль инженерная должна двигаться.
Главное надо понимать, чтобы поразить мир с вращениями частей здания, архитектору вполне достаточно сделать вращающийся фасад и небольшую полоску пола у фасада, а не ворочать площадями 50х50 метров вокруг ядра 10х10. Хотя и это можно сделать, есть два варианта. Первый ...
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.