Пластиковые воздуховоды
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Пластиковые воздуховоды

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Пластиковые воздуховоды»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 60
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 43482Тема: «Пластиковые воздуховоды» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#31
мы увеличили производительность установки до 1000 кубов, а в такой у нас уже есть встроенный фреоновый охладитель, нужен дополнительно только наружный блок от кондишина. Хочу только проверить цифру, на 1000 кубов охлаждение воздуха от 22.5 до 18 необходимо 2 кВт по холоду. Господа, на сколько это верно? я не ошиблась?
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
на 1000 кубов охлаждение воздуха от 22.5 до 18 необходимо 2 кВт по холоду. Господа, на сколько это верно? я не ошиблась?


Даже много. Вот только - что такое от 22.5 до 18?
Профиль
E-Mail
#33
сниповские параметры воздуха летом снаружи +22,5
+18 температура летом в помещении
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
striker_trol пишет:
сниповские параметры воздуха летом снаружи +22,5


СНИПы это конечно хорошо, но насколько я знаю для систем кондиционирования применяется температура воздуха обеспеченностью 0,98, для Москвы 26,5С если я не ошибаюсь (насколько я понял дело происходит в Москве)... Но здесь я советовал бы быть крайне осторожным все-таки это VIP объект, а +30 у нас все-таки иногда бывает, я обычно беру для расчетов +28С, а 4 градуса скинуть это вообще неочем... 22,5 это еще не жарко а вот когда ударит +30 и им действительно нужен будет кондиционер, тут он вас "добрым" словом и вспомнит...

Потом если вы все-таки планируете охлаждать приточным воздухом, то что бы держать в помещении +18 или +20 надо подавать воздух температурой хотя-бы +16С а лучше +14С...

И в помещении надо держать не 18 а хотя бы 22С, 18 летом это холодно...

Значит так:

Не помню сколько у вас там теплоизбытков в квартире возьмем к примеру 6кВт:

6=G*1,05*(22-14)=>G=6/(1.05*(22-14))=0.71кг/с=2150м3/ч - необходимый расход воздуха

22С - температура необходимая для поддержания внутри;

14С - температура подаваемого воздуха;

Далее по h-d диаграмме вычисляем мощность необходимуя для охлаждения 28С и 55% влажности согласно СНИП 23-01-99* до 14С и получаем 19,4кВт - необходимая мощность холодильного агрегата... Сразу говорю играть с температурами бесполезно, закон сохранения энергии не переплюнешь...

Поэтому мой вам совет, ставьте канальники или просто сплит-системы...

Профиль
E-Mail
#35
господа, вас заело чтоли? канальники-сплиты-канальники-сплиты.....
заказчик отказался от кондиционероооооооооооооооов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я это пишу наверно уже в долбанный сотый раз.
будем искать оптимальный вариант с охлаждением приточного воздуха в квартире.
а температуру наверно действительно надо 26.5 брать, потому как не просто вентиляция, а охлаждение с помощью вентиляции.
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
striker_trol пишет:
я это пишу наверно уже в долбанный сотый раз.


Да не нервничайте вы, тогда вам придется ставить наружный блок той мощности, что я указал, когда он увидит энергопотребление и размер этого блока я думаю его мнение резко поменяется, вы намекните ему, что работать в этом случае придется на оплату электроэнергии, если вообще мощности хватит...
Профиль
E-Mail
#37
Расскажу был у меня случай, один из ранних проектов, опыта тогда практически не было... И я дал заку... уговорить себя на подобную систему, рассчитал все, согласовал смету, электропотребление, все цивильно с подписями, тех. заданиями... Проблемы начались когда служба эксплуатации объекта увидела размеры оборудования, потом полезли глаза на лоб у главного энергетика от электропотребления...

Притом мы спрашивали зака о службе эксплуатации, я даже просил контакты, но он говорил мол. все ок, он все сам согласует, типа его подпись есть и норм...

Вина конечно была не наша, хотя свалить пытались, мол это мы злодеи впарили дорогостоящее оборудование ни в чем не повинному заку, а он в этом ничего не понимал поэтому и подписывался доверяя нам, зак. орал на всех, что сейчас всех убъет, что его "крыша" Путин с Медведевым а Лужков ему ботинки чистил... в три часа ночи мне звонили говорили, чтобы к 10 утра все было переделанно и т.д. и т.п. Мы конечно выкрутились но ситуация неприятная.. С тех. пор я зарекся больше таки систем не ставить не под каким предлогом, если не удается убедить зака поставить нормальную систему, лучше вообще отказаться, здоровье дороже денег...

Есть конечно еще один вариант, как в чистых помещениях сделать 80% рециркуляции, но по существу получится тот же самый канальник, только хуже... А проблему попадания на людей холодного воздуха можно решить грамотной системой воздухораспределения (тем более что система с канальным охладителем ее также не решает)...
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
Не помню сколько у вас там теплоизбытков в квартире возьмем к примеру 6кВт:

6=G*1,05*(22-14)=>G=6/(1.05*(22-14))=0.71кг/с=2150м3/ч - необходимый расход воздуха

22С - температура необходимая для поддержания внутри;

14С - температура подаваемого воздуха;

Далее по h-d диаграмме вычисляем мощность необходимуя для охлаждения 28С и 55% влажности согласно СНИП 23-01-99* до 14С и получаем 19,4кВт - необходимая мощность холодильного агрегата... Сразу говорю играть с температурами бесполезно, закон сохранения энергии не переплюнешь...


C такими расчётами вы, наверное, пока ещё не продали ни одного А/С. А девушку, не смущайте, - пусть занимается... Теория без практики...Деньги - на ветер!
Профиль
E-Mail
#39
Дорогая девушка
Не нервничайте
долбанный раз, заело, фи :|
Не нервничайте
Меня тоже безумно нервирует , что в Вашей компании нет ни одного инженера, который может Вам объяснить такие азы :(
Что ж это за контора то?
Еще раз удивляюсь - у Вас, что иначальника отдела нет? Или ему жить надоело, что он не следит за такими вопросами - ему же потом за Вас отвечать перед клиентом
Вы решили охлаждать все помещение только с помощью вент установки со встроенным фреоновым охладителем и ККБ 2 кВт?

О Ваш бежный заказчик pray
Чего ж он к Вам пришел?

Только из жалости к нему объясняю по простому
/хоть это и безумно скучно, как я уже писал/

1. Считаете мощность охлаждение, как если бы у вас были простые сплиты - так, как Вы я надеюсь умеете делать. Эта мощность идет на борьбу с внутренними тепловыделениями и теплопоступлениями через стены (наружные конструкции одним словом)
2. Считаете мощность охлаждения необходимую для подохлаждения приточного воздуха. СНиП или не СНип принимать для расчетов решайте сами. Просто сразу думайте как будете отмахиваться от заказчика СНиПом когда на улице будет +30 - 35С. пусть 3-4 дня, но будет
3. Потом суммируете 2 числа - требуемую мощность охлаждения без вентиляции и + на нее. Получаете суммарную холодильную мощность которую надо подать в помещения, чтобы обеспечить комфортную температуру летом
4. Потом в обратную сторону считаете какая же температура будет на выходе из решеток.
Считаете и сразу бежите в магазин за бутылкой коньяка для меня, так как я спасаю вас от отчень серьезных разборок с Вашим клиентом летом.
Потому, что по вашему вариатну, летом, когда на улице будет +35 у него болезного будет, ну скажем +33С - и сомневаюсь я, что он Вас за это поблагодарит
А если подать весь требуемый холод, то ему попрет +5С и с его пластиковых воздуховодов закапает вода и он тоже будет, скажем так, немного зол

Вы думаете, что расходы канальников дети придумывали?
Если бы можно было вот так просто охладить помещение с помощью 1 000 м3/ч, кто бы ставил расход в 3 000?
Как это вообще может прийте в голову - 2-мя кВт охлаждать 150 м2? :cry:
Ведь сами же насчитали. что канальник нужен минимум 7 кВт
Неужели не видно не совпадения 2 цифр?

И еще раз - без обиды воспримите - идите работать в другую контору, где есть хоть кто-то, кто будет Вас учить
Решать такие вопросы через форум, это конечно хорошо
Но вот потом разбираться с этим вот Вашим не бедным клиентом прийдется Вам лично
И он с Вас, вот так же не бедно и спросит

Пока писал коллега внес ХОТЬ НАКОНЕЦ ТО правильную лепту тоже
Привет Вам Литера-Р - может наши усилия спасут девушку от морального ( а то и не только) избиения клиентом летом, когда он спросит про свои 10 000 Евро
Профиль
E-Mail
#40
Еще раз - без обид
Не хотел вмешиваться, но очень уж жалко стало и Вас и Вашего клиента
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
SAG пишет:
C такими расчётами вы, наверное, пока ещё не продали ни одного А/С. А девушку, не смущайте, - пусть занимается... Теория без практики...Деньги - на ветер!


Безосновательно, весьма безосновательно, посчитайте по другому я посмотрю как это у вас получится, я сказал можно применить рециркуляцию, но это будет тот же самый канальник с подмесом....

Цитата
Gena Bukin пишет:
C такими расчётами вы, наверное, пока ещё не продали ни одного А/С.


Я инженер а не торгаш, мое дело правильно посчитать и сконструировать, а продавать дело диллеров и менеджеров...
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
SAG пишет:
Привет Вам Литера-Р


И вам тоже привет, я ведь когда-то у вас работал :)
Профиль
E-Mail
#43
Замуж! Срочно замуж! истерики прекратятся моментально....
Уж простите меня коллеги за спонтанный пост... и без обид.
Профиль
E-Mail
#44
[/QUOTE]LITERA_R






Я инженер а не торгаш, мое дело правильно посчитать и сконструировать, а продавать дело диллеров и менеджеров...
[QUOTE]



Вот в этом-то всё и дело.Вы не имеете ни малейшего представления о практической стороне вопроса. И конструировать здесь - ничего не надо. Вопрос - выеденного яйца не стоит! Всё - намного проще. :)
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
Wozduh)


Замуж! Срочно замуж! истерики прекратятся моментально....
Уж простите меня коллеги за спонтанный пост... и без обид.


Я уже в скрытой форме писал об этом...Но,..+1 :D
Профиль
E-Mail
#46
Нет, Гена Букин, это Вы, по-видимому, не имеете представления об элементарных инженерных расчетах. Постарайтесь уяснить, что всё, что выходит за рамки стандартного оборудования, требует серьёзной технической подготовки. Парадоксально, что за годы торговли Вы не смогли набить серьёзных шишек за непродуманные технические решения, впаренные конечным потребителям.

2 striker_trol: послушайтесь Литера Р, он, вобщем, правильные вещи говорит.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#47
Гена, только без обид, ладно? Вы менеджер, судя по всему.... Мы с Вами по разные стороны решения одной проблемы. Кроме ругани, эта тема ни к чему не приведет. Чесслово.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
jetcool


Нет, Гена Букин, это Вы, по-видимому, не имеете представления об элементарных инженерных расчетах. Постарайтесь уяснить, что всё, что выходит за рамки стандартного оборудования, требует серьёзной технической подготовки. Парадоксально, что за годы торговли Вы не смогли набить серьёзных шишек за непродуманные технические решения, впаренные конечным потребителям.


Нет, я буду рассчитывать систему кондиционирования для обычной квартиры по справочникам. 8) А про инженерные расчёты... ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ. Всё - просто. 8) И, что самое удивительное, что за почти 16 лет работы - ни одной рекламации...а ТО, ЧТО ДЛЯ ВАС ПАРАДОКС - ДЛЯ МЕНЯ - ОБЫЧНАЯ РАБОТА.
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
jetcool


Гена, только без обид, ладно? Вы менеджер, судя по всему.... Мы с Вами по разные стороны решения одной проблемы. Кроме ругани, эта тема ни к чему не приведет. Чесслово.


Вы - заказчик? Или - проектировщик?...Или вы не заинтересованы в продаже оборудования? А на счёт обид... 8)
Профиль
E-Mail
#50
Я - инженер. Это понятие может включать в себя множество функций - и проект, и технадзор, и коммерческую составляющую сделки, и пусконаладку. Но самая основная функция любого инженера - создание некоего продукта в соответствии с заданными техническими параметрами. И, как бы ни хотелось ТЗ привязать к деньгам, возможным это становится только после расчетов - примитивных или достаточно сложных, но обязательно расчетов. И это вне зависимости того, сплит Вы предлагаете или центральное кондиционирование, или ещё что. ЭТО ТОТ СЛУЧАЙ ВСЕГДА.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#51
Прочитайте ещё раз посты striker_trol и ваши вопросы отпадут сами собой.
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
Gena Bukin пишет:
Или вы не заинтересованы в продаже оборудования?


Честно, будь на то моя воля я бы с вами торгашами вообще дел бы не имел, но по долгу службы приходится, а так подобные перебранки на работе каждый день, прибегает манагер, доллары в глазах, в предвкушении процентов начинает резать спецификацию, менять фирменное оборудование на добытое по своим связям барахло и т.д. А когда все накрывается, виноват оказывается проектировщик... Много любителей сначала напринимать технических решений без ведома проектного отдела, а потом когда все работает неправильно - "Мы не технари, нам не объяснили, нам не рассказали"...

P.S. Товарищи менеджеры не обижайтесь среди вас много хороших людей, но козлов тоже хватает, а козлы с долларами в глазах, хуже вдвойне...
Профиль
E-Mail
#53
А Андрей, - привет!
Только ты как-то не меня процитировал -
"SAG пишет:
C такими расчётами вы, наверное, пока ещё не продали ни одного А/С. А девушку, не смущайте, - пусть занимается... Теория без практики...Деньги - на ветер! "
Это не я писал
Я как раз наоборот писал
Я бы сказал так - продажа без расчета - распальцовки потом на 5х сумму.
а нервы, они товарищи вообще безценны

А вообще по поводу манагеров, технарей и прочего
Я бы сказал так - уходит школа, уходит. А жаль
В 1997-1998 годах технари были невиданной редкостью и ЛЮБОЙ уважающий себя манагер и сам схемы монтажа рисовал (включая трассировки воздуховодов) и расходы считал и оборудование подбирал. Не без ошибок конечно - но было у кого учиться. То есть в любой уважающей себя конторе был костяк, от которого молодые и получали самые правильные ЦУ - проверенные и расчетом и практикой.
А сейчас - сразу в технический отдел бегом
Причем технари - в самом деле - часто ни разу клиента то живого не видели, а манагеры не понимают чем центробежный вентилятор от осевого отличается

То есть было то как раз более менее правильно - были инженеры по продажам (да я так думаю и сейчас они остались, просто расстворились в общей массе)
А сейчас рынок пошел по "правильному маркетинговому пути" - типа был бы торгаш, а чего ему продавать - памперсы или чиллеры - типа по барабану

Кстати, что интерсено - я теперь редко бываю на тендерах и конечного заказчика вживую тоже вижу не часто - но! доказано - хороший инженер по продажам перебьет просто хорошего продавца даже предлагая на тендере более дорогое, но ОБОСНОВАННОе решение - которое он может внятно объяснить. Ведь, что самое интересное - как правило решения , как бы они сложны не были,когда сам их понимаешь можно тупо объяснить на пальцах ( не на распальцовках, а по простому). Потому, что в том и смысл был инженера по продажам, что он с одной стороны все это понимал, а с другой стороны умел хорошо говорить на языке понятном заказчику (вот с этим опять таки как правило большие проблемы у чистых инженеров - такое говорят, аж уши в трубочку сворачиваются. Ты то их с трудом понимаешь. а уж если их на заказчика выпустить...)


Да и девушка - ау - коньяк то будет? :)
Профиль
E-Mail
#54
жалость, как известно, это чувство слабых. не позорьтесь. :disgust
вот такая у нас шарашкина контора, у которой нет отбою от богатеньких клиентов, если завидно, то извините.
я не нервничаю, с этим у меня все впорядке, но вот твердить одно и тоже, и попытаться для интереса сделать то, что я здесь выкладываю, у вас не хватает мозгов. кроме некоторых здесь присутствующих. им огромное спасибо за поддержку и помощь, а не обс :censored ние меня и моей конторы.
форум здесь не для этого.

да, у меня получилось 7 квт холода если ставить канальники. квартира не 150 кв. читать лучше надо. если этого не написано, так не пишите ничего. квартира 75 квадратов. если глянуть по характеристикам у канальников, то суммарно получается они гоняют 1000-1200 кубов воздуха и охлаждают его. из этого расчета и был принят агрегат приточно-вытяжной на 1200 кубов воздуха. производитель говорит:
Количество воздуха 1200 м3/час
Входная температура воздуха 30°Ц
Впускная влажность воздуха 79% отн.вл.
Выходная температура воздуха (19)°Ц
Тип хладоносителя R410A
Температура испарения 5°Ц
число цепей 2 (1:1)
Охладительная мощность 5,8 + 5,8 кВт

Т.е. мощность охладителя 11,6 кВт. Если все таки расчитывать на жару в 33 градуса.
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
striker_trol пишет:
вот такая у нас шарашкина контора, у которой нет отбою от богатеньких клиентов, если завидно, то извините.

Извиняю :D Не завидно, ни капли. Попутного ветра.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#56
Цитата

striker_trol




да, у меня получилось 7 квт холода если ставить канальники. квартира не 150 кв. читать лучше надо. если этого не написано, так не пишите ничего. квартира 75 квадратов. если глянуть по характеристикам у канальников, то суммарно получается они гоняют 1000-1200 кубов воздуха и охлаждают его. из этого расчета и был принят агрегат приточно-вытяжной на 1200 кубов воздуха. производитель говорит:
Количество воздуха 1200 м3/час
Входная температура воздуха 30°Ц
Впускная влажность воздуха 79% отн.вл.
Выходная температура воздуха (19)°Ц
Тип хладоносителя R410A
Температура испарения 5°Ц
число цепей 2 (1:1)
Охладительная мощность 5,8 + 5,8 кВт

Т.е. мощность охладителя 11,6 кВт. Если все таки расчитывать на жару в 33 градуса.


Если вы ничего не перепутали с параметрами воздуха на выходе и на входе в воздухоохладитель, то потребуется примерно 13.5 кВт холода.

Профиль
E-Mail
#57
Девушка
Уже совсем грубо :|
так и знал, что раскаюсь, что помог :(

Надо было промолчать и поставили бы вы свои 2 кВт
В следующий раз культурней бы были gf

До свидания

А контора, то действительно шарашкина, как Вам не обидно - Вы сами это написали, я таких определений не давал
А то, что отбоя нет - так ЯВНО видно, что это ваш НА ВСЮ контору первый клиент, с такой системой, иначе не понятен весь этот ОГРОМНЫЙ флуд по ПРОСТЕЙШЕЙ задаче.

(Ну правда есть второй вариант - в своей конторе Вы уже до этого всех замордовали, и никто Вам не помогает, поэтому приходиться спрашивать через форум)

Пошел сам себе коньяк покупать, а лучше виски - несправедливость людскую запивать :)
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
striker_trol пишет:
Т.е. мощность охладителя 11,6 кВт.

Немножко совсем не угадали)), или.. "В каждом колхозе по -своему" )) :D
предлагаю делать выводы, а не флудить, как верно выше замечено.
Откуда столько негатива, девушка...?
Цитата
striker_trol пишет:
я не нервничаю, с этим у меня все впорядке, но вот твердить одно и тоже, и попытаться для интереса сделать то, что я здесь выкладываю, у вас не хватает мозгов

gf Говорю же тебе-замуж! И срочна!
Цитата
SAG пишет:
Да и девушка - ау - коньяк то будет?

+1 :D
Профиль
E-Mail
#59
Заступлюсь за шарагу, дело в том, что так называлась контора, созданная из политзаключенных. В шарагу входили такие люди как Королев и Туполев. Поэтому шарага, это очень даже круто...
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#60
Королев и Туполев бензин ослиной мочей не разбавляли
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 60
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.