Гибкие шумоглушители
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Гибкие шумоглушители

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Гибкие шумоглушители»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8245Тема: «Гибкие шумоглушители» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Коллеги!
Подскажите что эффективнее гасит шум ПЛАСТИНЧАТЫЕ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ ШУМОГЛУШИТЕЛИ или ГИБКИЕ ПЕРФОРИРОВАННЫЕ ГЛУШИТЕЛИ типа "ISODEC"? И вообще насколько эффективны гибкие ШГ?

Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Shurik07 пишет:
или ГИБКИЕ ПЕРФОРИРОВАННЫЕ ГЛУШИТЕЛИ типа "ISODEC"? И вообще насколько эффективны гибкие ШГ?

Мож я не в курсе - но
ISODEC - это глушители или воздуховоды шумоизолированные
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
john11 пишет:
Мож я не в курсе - ноISODEC - это глушители или воздуховоды шумоизолированные

Вы-то в курсе, а автор вопроса кажись нет.
Цитата

Shurik07 пишет:
что эффективнее гасит шум

http://www.osnova.od.ua/library/vent-info49.php
Возьмите ваш пластинчатый, да и сравните. Там характеристика по октавам, так что ответить трудно.
:sor
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#4
SonoDFA-SH — гибкие шумоглушители с основой DFA-S (перфорированная алюминиевая фольга, ламинированная полиэфирной лентой), со спиральным каркасом из стальной проволоки и стандартной теплоизоляцией толщиной 25 мм. Внешний слой армирован стальным проволочных каркасом.
Рабочие температуры от -30°С до +100°С. Максимальное давление 2400 Па
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Washington Capitals пишет:
SonoDFA-SH — гибкие шумоглушители с основой DFA-S (

Ну мы постепенно приближаемся к дискуссии "А что есть шумоглушитель?"
Давайте лучше поговорим о шумоподавлении по октавам - сие вещь понятная и дискуссии не подлежит и присуща как шумоизолированным воздуховодам так и шумоглушителям - ведь вопрос собственно был в этом
Данные на конкретные вещи не смотрел - но почему-то уверен, что жесткий прямоугольный шумоглушитель с разделительными пластинами будет значительно эффективней шумоизолированного гибкого воздуховода при одинаковой скорости движения воздуха
Профиль
E-Mail
#6
по-моему, сравнение некорректно. Прямоугольные глушители начинаются в стандарте от 300х150 (площадь 0,045), а гибкие , в основной своей массе, применяются на меньших сечениях...
П.С. Естественно, количество звукопоглощающих поверхностей (пластин или стенок круглого глушителя) на единицу площади живого сечения чем больше, тем выше звукопоглощение при одинаковой скорости потока
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
john11 пишет:
Давайте лучше поговорим о шумоподавлении по октавам


В данном случае я не говорю об эффективности работы. Я о том, что гибкий шумоглушитель имеет место быть. Далее, мне всё равно - я монтажник. Мне нарисовали, я смонтировал. А чё там и как - не мой вопрос.
Профиль
E-Mail
#8
bravo
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Washington Capitals пишет:
Я о том, что гибкий шумоглушитель имеет место быть.

Да мне то же все равно как его производитель называет - из описания видно - это гибкий шумоизолированный воздуховод, с перфорацией внутренней поверхности(которая слегка улучшает шумопоглощение) производится давно и почти всеми производителями
Тут где на форуме есть тема - как при повышенном шуме приточки и невозможности поставить стационарный глушитель люди развесили ветошь в воздуховоде и таким образом достигли нужного уровня шума. Так, получается это у нас "тряпочный шумоглушитель"?
Профиль
E-Mail
#10
Личное субъективное ИМХО- гибкий шумоглушащий кажется эффективнее "жесткого-стационарного" круглого если по пути (не считая снижения к воздухораспределителю) имеется изгиб больше 20 градусов (очень примерно). А если участок прямой (почти прямой) - тада Х/З.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.