Жироуловитель в канале
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Жироуловитель в канале

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Жироуловитель в канале»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15225Тема: «Жироуловитель в канале» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Всем доброго времени суток. Прошу помощи, наверняка многие сталкивались с подобной проблемой: требуется установить жироуловитель в канале, после зонта над жаркой поп-корна, в зонт встроить нет возможности в виду его оооочень малой высоты. Встал вопрос какой сделать жироуловитель, лабиринтный или из мелкой сетки в несколько слоев (времени заказывать у кого-то уже нет, завтра надо до вечера отдать в цех чертёж), вот и стою перед выбором. Слышал что лабиринтные лучше, но как его сделать - толком не представляю, из сетки нашел у лиссанта красивую картинку с ним, могут сделать такое наши жестянщики, но вот как он будет работать, не знаю. И ещё смущает пункт "устанавливать только в горизонтальном положении". Если у кого-то есть чертеж со схемой лабиринтного жироуловителя, выложите, пожалуйста.
Заранее благодарен, надеюсь на советы.
Профиль
E-Mail
#2
В нижнюю плоскость зонта жестянщик вклепывает панель, а в нее вставляете сеточки жироулавливающие(такие, как в любой бытовой вытяжке. Желательно заполнить всю плоскость. Продаются на любом рынке) Пока найдете сеточки, ставьте обычный фильтр карманный. В зависимости от нагрузки старший на кухне моет сетки и меняет синтепон. У меня такая схема пять лет продержалась на жарке пирожков на людной улице. Все зависит от хозяина. Будет ухаживать - будет работать
Профиль
E-Mail
#3
Не хотелось бы в сам зонт встраивать, он очень низкий. Лучше (по моему разумению) чтоб была какая-то емкость для сбора дыма-гари.
Профиль
E-Mail
#4
Ребята, то, что вы пишите - просто полный писец. Ну поищите наконец в интернете что-нибудь про вытяжные кухонные зонты промышленные, посмотрите фотографии, что ли... Заказать можно в огромном количестве фирм. В "Константе", например, в офисе даже образчик висит. Не "лепите горбатого", делайте как нужно, учите, наконец, заказчиков уважительному отношению к инженерному оборудованию. Надо ставить нормальный зонт - значит надо, и нехрен лепить всякие самодельные изыски, лишь бы хозяевам угодить...
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
jetcool пишет:
Не "лепите горбатого", делайте как нужно, учите, наконец, заказчиков уважительному отношению к инженерному оборудованию. Надо ставить нормальный зонт - значит надо, и нехрен лепить всякие самодельные изыски, лишь бы хозяевам угодить...

А в интернет кто фотографии лепит? Тот, у кого получилось. Так у меня не хуже получилось. И работает. И не за тонны баксов. Кухню, нами сделанную для школы-интерната, какие-то дядьки из комиссии ЮНЕСКО похвалили. "Подумать только, такая глушь, 800км от Москвы, а такие зонты кроят..." (Как вы догадались, школа-не самый крутой заказчик.)
Если хорошую машину годик не помыть, масло не менять, тот же фильтр. Вона ездить перестанэ. Так и с кухней. У балбеса всэ поламаеться.
Уважаемый Jetcool! Если самому не пытаться что-то сделать, придумать, улучшить, то за всех нас это будут делать дядьки с интернета, продавать нам за баксы, над нами же посмеиваясь.
Профиль
E-Mail
#6
А я считаю Евгений правильно сказал ! Не надо изобретать велосипед ,надо делать как это необходимо технически .А встраивать в зонт не обязательно ,достаточно поставить сразу после зонта корпус под обыкновенный фильтр и туда поставить фильтр из металлической сетки .Как мне так кажется !!!
Если я не прав скажите !
С уважением из Барнаула !
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
Ребята, блин, ну как вам доказать, что такая установка давным-давно работает!
...Расскажу по-порядку. Лет пять назад заказчица(хозяйка прибыльного кафе в людном месте), стоя передо мной в норковой шубе до пят, смотрит пристально мне в глаза и говорит(стиль сохраняю) : "Грышуня, вiриш, копiйки лишньоi не маю!" При этом из черного украинского глаза, хрусталем поблескивая, стекает крупная слеза. Я тоже чуть не всплакнул, но собрал нервы в кулак и объявил цену. Вариант вентиляции с приточной установкой был отринут однозначно, окончательно и бесповоротно. Лимита электроэнергии наглухо нет, любая врезка в теплосеть нелегальна и даже попытка проектирования карается расстрелом на месте.
Сейчас, конечно, выбрал бы другой вентилятор, но с фильтром, думаю, угадал. Кто не рассмотрел близко - расскажу. Сеточки из кухонных вытяжек - один к одному фильтр внутреннего блока любого канального кондиционера, только выглядят товарно. Если курица-повариха их не помоет раз в две недели, они зарастают и принимают параболическую форму из-за разрежения в объеме зонта. А на воздуховоде-фильтрбокс с датчиком давления. Пришло время, прессостат отключил вентилятор и зажег лампу"авария". -"Девочки, а где номер этих вентиляционщиков?"
Ребята! Синтепон - самый лучший, потому как самый дешевый фильтроматериал. Не зря его в 90-е на мой "почтовый ящик" тоннами завозили для центральных кондиционеров(это при его-то плотности). У меня было в хозяйстве 8шт 80-тысячных машин Харьковского завода "Кондиционер". Вот так вот...
А Петровна в норковой шубе этим летом бизнес свой продала. Вентиляторы мне отдала за ненадобностью, потому как новый хозяин помещение перепрофилировал. А я их с 15% скидкой продал как бэушные. Их даже мыть не пришлось.
С уважением.
Профиль
E-Mail
#8
Про синтепон не сомневаюсь ,но по цене что выгодней ?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
ajavrick пишет:
Лет пять назад заказчица(хозяйка прибыльного кафе в людном месте), стоя передо мной в норковой шубе до пят, смотрит пристально мне в глаза и говорит(стиль сохраняю) : "Грышуня, вiриш, копiйки лишньоi не маю!" При этом из черного украинского глаза, хрусталем поблескивая, стекает крупная слеза. Я тоже чуть не всплакнул, но собрал нервы в кулак и объявил цену. Вариант вентиляции с приточной установкой был отринут однозначно, окончательно и бесповоротно. Лимита электроэнергии наглухо нет, любая врезка в теплосеть нелегальна и даже попытка проектирования карается расстрелом на месте.

прикольный рассказ ))) :)
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
ajavrick пишет:
Вариант вентиляции с приточной установкой был отринут однозначно, окончательно и бесповоротно. Лимита электроэнергии наглухо нет, любая врезка в теплосеть нелегальна и даже попытка проектирования карается расстрелом на месте.


Дааааааааа, господа, далеко зашли чудеса инженерной мысли... Вы мне скажите какой нормальный технадзор и уж тем более СЭС примет предприятие общественного питания без приточной установки... Вот из-за таких шаражмонтажников нормальные схемы у нас и не принимает никто, экономисты блин...

А все потому что эти самые шаражмонтажники не посылают таких заказчиков на 3 буквы а идут у них на поводу... А если бы все начали посылать у них бы и другого выхода не осталось.

А теперь мне скажите какого хрена, ради вонючих 20 долларов вы лепите такую хренатень что потом смотреть страшно, и из за этой хренатени потом нормальным проектировщикам и монтажникам не протолкнуться, нас по всюду встречают фразами типа - "А нам Вася Пупкин из шаражмонтажсервиса сделал тоже самое за 3 копейки" (не говорю именно про этот случай, хотя тоже заслуживает внимания). Нормативы скажите для кого сделаны (предупреждая ваш вопрос, я знаю что СНИПы отменены, но все же нужно исходить из здравого смысла)...
Профиль
E-Mail
#11
СНИПЫ отменены!? Ой, блин! Кем? Когда? А я читаю.... Не думаю, что повредит.
А насчет "нормального технадзора и уж тем более СЭС". Люди, ау-у-у! откликнитесь, кто таких видел? Одни пришли, нажрались, другие, чтобы не попалиться просто сумки набили и :"Жарьте свои пирожки на здоровье! Чем у вас вентиляция неправильнее, тем нам сытнее!"
Цитата
LITERA_R пишет:
Вы мне скажите какой нормальный технадзор и уж тем более СЭС примет предприятие общественного питания без приточной установки

Да предприятие принимать не надо было в этом случае. Мы зонты заменили с советских времен оставшиеся. Надеюсь, еще не все забыли, как выглядели совковые зонты, кольцевые отсосы, вентиляторы кухонные, истекающие зловонным дегтем, ревущие на всю округу и пожирающие впустую киловатты. А приточки там и вовсе не було... Не скрою, в первую же зиму переболела половина персонала, но я же предупреждал.
Цитата
LITERA_R пишет:
нормальным проектировщикам и монтажникам не протолкнуться, нас по всюду встречают фразами типа - "А нам Вася Пупкин из шаражмонтажсервиса сделал тоже самое за 3 копейки"

От меня заказчица хоть заплакала только, а от "нормальных проектировщиков и монт..." точно бы норковой шубы лишилась."Нормальные проектировщики и монт..." - это у которых офис, цех заготовительный, база. Но им оплатить аренду всего этого+аренду главбуха, секретарши и пр... Поэтому у нас дешевле. И качеством своим мы гордимся - заказчикам смотреть совсем не страшно на "слепленную хренатень". Разве что Вы из сусального золота клепаете.... Тогда не знаю. Наверное Вы лучший.
Интересно, как Ivan-Skvoznyk, эту тему поднявший, поживает?
Профиль
E-Mail
#12
Спасибо за заботу, живу не плохо. Нашли фирму, которая сделала жироуловитель (загляденье bravo ) и тут наши монтажники обиделись - да за такие :dollar мы все сделаем, чего вы у них заказали, и тд. Хотя фотографии показывал, сказал, если на словах не достаточно, - чертеж сделаю, только как его собрать не знаю. Не захотели. Если будут фотки, покажу.
По поводу самоделкинства - не люблю я этого, лучше использовать что-то опробированное, типовое, стандартное. Но не было времени, все говорили сроки, которые нас не устраивали.
Профиль
E-Mail
#13
Если не жалко, может, фотки повесите здесь. С телефона, я думаю, проканает. Масса специалистов напряглась в ожидании - что же за жироуовители от фирмы такие? Апробированные, типовые и стандартные...
С уважением
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.