предлагаю вместе создать виртуальный проект
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование предлагаю вместе создать виртуальный проект

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «предлагаю вместе создать виртуальный проект»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 25600Тема: «предлагаю вместе создать виртуальный проект, ветиляция бассейнов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#31
:D Еду я сегодня на машине и думаю, куда все подевались, ни подрезат тебя, ни бибикают как потерпевшие, может гей парад где проходит? Ан нет, с утра пораньше у компов сидят. Слова умные вставляют... :D
Профиль
E-Mail
#32
Уважаемый admin!
Пора бы уже закрыть данную тему.
Уж больно хамство достало. :(
Профиль
E-Mail
#33
Товарищ Дунаевский, перестаньте командовать парадом! :)

Цитата
Sveta_P пишет:
идите оба в баню

Разочарован... Я считал Вас одним из самых адекватных людей здесь... Кроме шуток.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#34
bravo ЧИТАЮ НЕ МОГУ НАРАДОВАТЬСЯ смех ПРЕЛЕСТЬ А НЕ ТЕМА rulez
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#35
Очень рад, что смог вас всех развеселить. ;)
Профиль
E-Mail
#36
А мне эта тема кажется не такой уж забавной... Лично я вижу, что любое более менее нормальное предложение (а именно таковым является предложение г-на s.a.s.) воспринимается некоторыми людьми довольно странно ... Начинаются ничем необоснованные нападки, если не сказать больше. Единственное исключение - это то, что для такого проекта, как виртуальный бассейн (аквапарк) и т.п. требуются довольно большие ресурсы как временных, так и человеческих, чего по вполне понятным причинам, у многих здесь присутствующих может не оказаться. Времени, по-видимому, достаточно лишь для насмешек и упрёков. Мне кажется есть способ несколько проще... Например обмен расчетными программами (.exe) или самостоятельными разработками, если таковые имеются, например (.xls). Лично у меня есть макет бассейна в Excel, который я решил сделать, когда надоело каждый раз начинать расчеты с нуля. Наверное, такой обмен будет осуществляться проще, чем создание некоего "виртуального" проекта в Сети. Да и кому нужно вести эти расчеты on-line? Дотошному хозяину бассейна? Прорабу? Дизайнеру? Сомневаюсь... да и точность расчетов слишком сильно зависит от конкретных условий. Таким макаром скоро уже они начнут учить нас как нужно расчитывать вентиляцию! Вот радостно будет!
Можно еще проще сделать... Даем входные данные здесь, на форуме. Каждый желающий может дать свой ответ: сколько влаги испаряется, какой расход воздуха нужен, предпочтительная схема обработки и раздачи воздуха. Все довольно просто и не займет много времени... А вот различия в расчетах будут налицо! Это и к гадалке не ходи. Я делал расчеты на одном известном сайте, и у себя... различия были только по влаговыделениям - 3,5 кг/час (у меня) против 13,5 (on-line). Вот и встает вопрос: а где искать правду? Я конечно понимаю, что есть различные методики и т.д. Но ребята, не в 10 же раз! У меня расход воздуха около 2000 м3/час - а там 8500 м3/час!!! И это для бассейна с прощадью зеркала 25 кв.м. в частном доме! Круто, не так ли? Вот что будет действительно интересно! Найти, или хотя бы попытаться найти истину... ,а она как известно, где-то рядом.
Всем спасибо. Предлагайте!
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
MByte пишет:
по влаговыделениям - 3,5 кг/час (у меня) против 13,5 (on-line). Вот и встает вопрос: а где искать правду? Я конечно понимаю, что есть различные методики и т.д. Но ребята, не в 10 же раз!

И где здесь в 10 раз ?
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#38
Сорри, зачепятался :)
Профиль
E-Mail
#39
Тема может и не такая уж плохая. Только подойти к этому вопросу нужно по-иному.

Если так хочется предлагать варианты, обсчитывать, думать вобщем над аквапарком то для этого лучше просто чтобы кто-то выложил готовый (или просто планироку с техусловиями) проект. А мы всем кагалом будем его обсуждать.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 39 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.