кондиционер ARTEL без внешнего блока
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование кондиционер ARTEL без внешнего блока

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема « кондиционер ARTEL без внешнего блока»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15421Тема: «кондиционер ARTEL без внешнего блока, кто знает?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа, суть проблемы: в элитных новостройках нет возможности повесить внешние блоки кондишек, прочитал про установки " климат" и кондиционеры ARTEL , кто что знает, принцип работы, короче максимум информации.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
s.a.s. пишет:
принцип работы,

Похож на настенник, но по сути - оконник, только в стене, причем все шумные части внутри, а наружу выходит два отверстия для циркуляции воздуха в конденсаторе.
Профиль
E-Mail
#3
http://www.artelgroup.com/
На улицу 2 отв. d160, но как вмуровать в стенку изнутри?.... В гипрок ещё ничего, но в кирпич..... Обязательно надзиратель прибежит, прочностной расчёт затребует...
Да, и ценник ого-го, как несколько Дайкинов...
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
s.a.s. пишет:
в элитных новостройках нет возможности повесить внешние блоки кондишек,

Раз элитные - закладывайте VRV с размещением наружных блоков на кровле. Заодно и возможность диспетчиризации получите и много еще чего... :dollar ;)
С уважением,
Профиль
E-Mail
#5
VRV хорошо, но дом очень уж высокий, и внешняя отделка завершена, да и соседи между собой вряд ли договорятся.
А как насчет установки "Климат", кто нибудь имел дело?
Профиль
E-Mail
#6
Можно предложить маленький чиллерок с водяным охлаждением. Спрятать его где-нибудь в темной комнате, на балконе, за подвесным потолком и т.п. Воду брать из водопровода, сбрасывать в канализацию. Цена чиллера, фанкойлов и автоматики конечно будет прилична, но
Цитата
s.a.s. пишет:
нет возможности повесить внешние блоки кондишек

Профиль
E-Mail
#7
Цитата
k-kont пишет:
Цена чиллера, фанкойлов и автоматики конечно будет прилична, но

Цитата
k-kont пишет:
Воду брать из водопровода, сбрасывать в канализацию.

А вот здесь надо приглашать ГЛАВНОГО экономиста :D
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
k-kont пишет:
Можно предложить маленький чиллерок с водяным охлаждением. Спрятать его где-нибудь в темной комнате, на балконе, за подвесным потолком и т.п.

Ага - нормальное решение
Мы сделали(поставили оборудование на) несколько таких объектов
Самый большой - более 100 машинок
Цитата
k-kont пишет:
Воду брать из водопровода, сбрасывать в канализацию.

Не обязательно - можно и почеловечески
Цитата
whip пишет:
А вот здесь надо приглашать ГЛАВНОГО экономиста

Приглашать по любому придется - как же без него гада обойдешься то :(

Профиль
E-Mail
#9
Цитата
john11 пишет:
Не обязательно - можно и почеловечески

Скажу честно -я не представляю человеческого решения в данном вопросе.

В начале 90-х я работал в вычислительном центре (компьютеры -шкафы). Там в залах стояли корабельные кондиционеры. А вода на их охлаждение шла через градирню во дворе. Но в элитной новостройке нет линии технологической воды-это точно.
Профиль
E-Mail
#10
О чем речь? сейчас у всех счетчики воды стоят, хозяева разорятся, были богатыми станут бедными. надо что то без воды, а то я мог и охлаждающие панели предложить , они кстати на втором месте после сплитов по популярности.
Профиль
E-Mail
#11
Коллеги! Зачем все усложнять???? У ARTEL есть также водоохлаждаемые комп-конд блоки, которые подключаются на проточной воде. Кондиционер будет работать и на холод или на тепло. Поэтому даже бурить отверстия под воздуховоды не нужно совсем!!! Единственный минус-это наша плохая вода и также большой расход водопроводной воды в канализацию при интенсивной работе кондиционера. Зато есть отличный плюс применения данных моделей: все возможные шумы будут происходить в нежилой части квартиры (в ванной комнате, на кухне), а трассу можно протянуть спокойно до спальни или гостиной. Заказчику будет тихо и комфортно.
Если будут вопросы, то могу помочь. Мой e-mail msemenov@apek-s.ru
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Профиль
E-Mail
#12
Тривиально, Ватсон. :)

че вы голову ломаете. климеры отлично подходят для высоток (без наружного блока), на сайте Climer-Russia.ru все подробно описано

Construction
Отредактировано: Tony-Montana 02-04-2012 06:12
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.