Обогрев лифтовых.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Обогрев лифтовых.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обогрев лифтовых.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13371Тема: «Обогрев лифтовых.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Народ, никто не занимался расчетами по обогреву помещений с помощью ИК излучателей.
Просто помещения маленькие, есть только электричество. Ничего наруже быть не должно, и температура не должна падать ниже 5 градусов. Ничего, кроме ИК в голову не приходит...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#2
Имхо инфракрасник имеет смысл если помещение маленькое, но с высоким потолком, больше 3 м, что-то типа шахты или колодца. А если высота меньше 3 м, есть готовое решение дешевле инфракрасника - любой из французскиз настенных конвекторов (вроде атлантика), продаваемых в супермаркетах. В этих конвекторах на термостатах есть отдельная позиция - "снежинка" или режим "антизамерзания". Выставляете "снежинку", маховик термостата фиксируете штифтами (в комплекте есть) чтоб ему голову не скрутили и приборчик держит нужные вам +5...+8.
Профиль
E-Mail
#3
Иныракрасные обогреватели предназначены для установки в проветриваемых помещениях или на улице. В закрытых помещениях их лучше не устанавливать. И надо понимать что ик нагревает поверхность куда падают лучи и никак не воздух. Причем поверхность эта может перегреваться а тыльная сторона наоборот , замерзать.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
sergLM пишет:
В закрытых помещениях их лучше не устанавливать.


sergLM, вы могли бы объяснить почему?
Профиль
E-Mail
#5
Очень просто, температура этих ламп по логирифмической зависимости зависит от излучаемой энергии, т. е. чем выше температура тем больше энергии передается ик. Но в то же время, при повышении температуры идет активное сжигание кислорода, которое начинается уже при температуре выше 70 С, а при 70 С ик излучатель почти не работает, ЗАБИРАЕМСЯ ВЫШЕ И становится все плохо. Сами производители (я имею в виде буржуев) рекомендуют использовать эти дивайсы в хорошо проветриваемых помещениях или на открытом воздухе.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
sergLM пишет:
Но в то же время, при повышении температуры идет активное сжигание кислорода, которое начинается уже при температуре выше 70 С

Не только кислорода, но еще азота, водорода, углекислого газа и тетрагидроканнабинола. Ну и влажности конечно, куда без нее.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Чоблин пишет:
Не только кислорода
угу. эта бредятина с кислородом уже за*.. :evil: ладно когда клиенты полуграмотные..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
то sergLM. Спасибо за ответ...
То есть это не зависит от теплоносителя? А если у нас вода? так же сжигается кислород?
Профиль
E-Mail
#9
А я что-то не видел ик обогреватели на воде. Есть на елехтричестве и газе.
Профиль
E-Mail
#10
Есть такие, например zehnder. Они на воде
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Sveta_P пишет:
А если у нас вода? так же сжигается кислород?

похоже вы так и не поняли ответа :D мда, срочно нужен vko 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Почитал, признаю факт глупости. Никогда не сталкивался с водяными потолочными оборгевателями. Раньше считали только на электрических но нигде толклом не работает. может неправильно считали. Сами только HOVAL теперь используем в цехах и на складах.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
LordN пишет:
мда, срочно нужен vko


:) Ага... меня из школы исключат за такое количество двоек ;) ...
Просто я не понимаю почему он сжигается, ерунда какая-то...
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Sveta_P пишет:
Просто я не понимаю почему он сжигается

Так курят. Слыхали про План Путина?
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#15
Вообщем ерунда все это, про сжигание кислорода....
ИК излучатели всегда подбирали по теплопотерям и по высоте установки, которую рекомендует производитель (поставщик). И все.
Справочник проектировщика рекомендует просчитать облученности головы, лица и т.д. Но поставщики оборудования говорят, что достаточно теплопотерь и высот.
RusBuka, посмотрите разных производителей, я где-то видела ИК излучатели, с рекомендуемой высотой 3-3,5м.


Вот именно... разве что курят :|
Профиль
E-Mail
#16
Людей там вообще не будет, просто оборудование (имхо движки, и электрика), точную кубатуру щас не знаю. Но конвекторы (это что то типа Noirot как я понимаю) тоже вариант.


кислород жгут...хе
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Чоблин пишет:
Слыхали про План Путина?

...жжошь clap

Крокодилы тоже летают, только низэнько-низэнько! :D

Общественные сети вещают:
- Когда открытая спираль нагревается до температуры 600°С и выше, то происходит окисление металла и нейтрализация кислорода. Таким образом, его количество в воздухе снижается.

...чтобы образовался "Fe3O4" на раскаленное железо подают водяной пар - из полученного магнетита потом ферромагниты делают.

Слабо посчитать сколько кислорода заберёт проволока за час работы нагревателя? ;)

2 LordN
Цитата
LordN пишет:
ладно когда клиенты полуграмотные..


...не поверите - я тоже повёлся на рекламку одного тепловентилятора с керамическим нагревательным элементом. На коробке обещали наимешьший процент "сжигания" О2
think
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.