Тихий наружный блок.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Тихий наружный блок.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Тихий наружный блок.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8472Тема: «Тихий наружный блок., Нужна помощь в выборе.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Доброго времени суток всем!!!
Помогите выбрать марку кондиционера, у которой тихие наружные блоки. Стоит задача "осчастливить" сеть продовольственных магазинов установкой кондиционеров. Но все осложняется расположением этих самых магазинов, которые находятся на первых этажах жилых зданий. Соответственно нет никакого желания создавать на будущее геморрой себе и заказчику в виде возможных жалоб жильцов на шум.
Руководствоваться паспортными данными не хочу, т.к. во-первых, бумага все стерпит, а во-вторых параметры оборудования со временем могут измениться. Поэтому хотелось бы услышать мнения, основанные на личном опыте. Мощности кондиционеров будут от 10 до 15 кВт.
Заранее всем спасибо.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#2
Ну если так, то и здесь могут написать, не дорого взять. Обратитесь к Eurovent. Там все данные достоверны, если при проверке выяснятся неточности - выкинут таких деятелей из сертификации и фсё. У них это просто.
Профиль
E-Mail
#3
Так то оно так. Но, во-первых, мнению многих форумчан я доверяю. А во-вторых, опять же, меня интересует поведение кондиционеров через несколько лет после монтажа, а в документации такую информацию я вряд ли найду.
У меня естественно есть свои мысли на этот счет, я ведь не первый день кондиционерами занимаюсь, просто интересно узнать стороннее мнение.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#4
наверно скажу глупость - но если хочется чтоб совсем тихо, надо поколотить 10-15кВт на семёрки. семёрки брать типа японские, но только те, что в железных корпусах.

ну, а так...
надо чтоб вент был с регулятором - для прохладных ночей актуальная вещь, компрессор чтоб не поршневой. самые тихие - со спиральниками. ну и опять же - типа японцы. за остальных не скажу, т.к. остальные в моём случа - это всякие кетайсы. :D при сравнении - смотреть на габариты корпуса, обычно чем больше корпус - тем меньше шумит. естессна при одинаковых мощах.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
LordN пишет:
надо поколотить 10-15кВт на семёрки

Заказчик нас вряд ли поймет :o . Да и компрессора там будут ротационники, которые со временем иногда начинают работать ощутимо громко.
Цитата
LordN пишет:
самые тихие - со спиральниками. ну и опять же - типа японцы

Само собой, на это в первую очередь и ориентируюсь.
Кстати, для развития темы, может кто нибудь решал проблему шума наружных блоков какими нибудь нестандартными способами?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
dm101 пишет:
от 10 до 15 кВт

ставили кассетники Haier по 14 кВт - почти не слышно, к тому же одновентиляторные. Совсем решить проблему шума не выйдет - воздух по любому будет слышно. Про регулятор оборотов - согласен, можно добавить.

Цитата
dm101 пишет:
нестандартными способами

это как, типа изовера вокруг компрессора напихать?

P.S. У самого во дворе на примыкающем магазине стоят две лыжи по 16 кВт - эхо между домами летом такое, что хоть вешайся.
Профиль
E-Mail
#7
Может VRF ставить и утащить наружный блок куда подальше? Все равно дешево и тихо не получится.
Профиль
E-Mail
#8
Проблему уменьшения шума наружных блоков я бы разделил на три части:
1. выбрать малошумные блоки - выше даны рекомендации по критериям выбора.
2. применить блоки, в кот орых есть возможность включить "ночной режим" со значительным снижением шума от внешнего контроллера по таймеру - например с 22-00 до 6-00
3. в зависимости от конструкции наружного блока предусмотреть меры по шумоглушению воздушного потока, например: установка защитных решеток вокруг блока, шумоглушителей на выброс вентилятора.
Михаил
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
kord пишет:
применить блоки, в которых есть возможность включить "ночной режим"

Как-то позабыл про такую возможность, спасибо, что напомнили. А по поводу решеток защитных можно поподробнее?
Цитата
sergLM пишет:
Может VRF ставить и утащить наружный блок куда подальше? Все равно дешево и тихо не получится.

Люди готовы платить за тишину, но VRF не катит.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#10
Возьми инвертора нормального производителя митсуху, дайкин, фуджик. по хаеру наружные блоки старого типа очень тихие компрессора дайкин на новых одно вентиляторных шум тоже небольшой но есть подковырка у вентилятора обдува наружного блока очень большая скорость из-за этого он работает как турбина.. рекомендую инвертора MHI
Профиль
E-Mail
#11
Спасибо всем. Информации, в принципе, достаточно.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.