Хотят естественное дымоудаление в стоянке
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Хотят естественное дымоудаление в стоянке

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Хотят естественное дымоудаление в стоянке»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4279Тема: «Хотят естественное дымоудаление в стоянке» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Добрый день!
Имеется двухуровневая стоянка:нижний этаж отм. -4,000 полностью заглубленый;верхний этаж 0,000 заглублен везде по разному-какие-то стены полностью открыты,какие-то полностью заглублены. какие-то частично заглублены. На начальной стадии пытал гипа какие эти этажи-оба подземные или один наздемный (в штампе написано "Отдельно стоящая двухуровневая
подземная автостоянка").Сказали считай что оба этажа подземные.
Сейчас когда заказчик увидел все это безобразие сказал что уменьшайте количество систем. Слишком много они всего жрут.
Мне предлагают сделать дымоудаление из стоянки естественным.Я всячески сопротивлялся, но они чуть ли не умаляют. Я сказал, что подумаю над естест.ДУ с верхнего этажа, а с нижнего мол по любому механическое.Они просили может и с нижнего можно естеств.
Сейчас пришел на рабочее место и читаю СНиП 21-02-99:
"6.16 Удаление дыма необходимо предусматривать через вытяжные шахты, как правило, с искусственным побуждением тяги.
Допускается предусматривать естественное дымоудаление через окна и фонари, оборудованные механизированным приводом для открывания фрамуг в верхней части окон на уровне 2,2 м и выше (от пола до низа фрамуг) и для открывания проемов в фонарях. При этом общая площадь открываемых проемов, определяемая расчетом, должна быть не менее 0,2 % площади помещения, а расстояние от окон до наиболее удаленной точки помещения не должно превышать 18 м.
...
В одноэтажных подземных стоянках допускается устройство вытяжных шахт с естественной вытяжкой."

Теперь я уже читаю, что надо делать с обоих этажей механически. Ведь в данном случае у нас ведь не одноэтажная подземная стоянка. Посоветуйте, пожалуйста, можно делать естеств. или нет?
Профиль
E-Mail
#2
для начала про первый уровень. Если у вас площадь проемов больше50% в наружных стенах , то стоянка будет считаться открытой и можно ДУ не делать, насколько помню.
Профиль
E-Mail
#3
К сожалению проемов нет. Предлагал им сам сделать стоянку открытой, говорят нельзя...
Вопрос не в этом, а в том, что допускается ли естественное ДУ (хотя бы с первого этажа) в данной стоянке или нет?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.