Нужен рабочий проект
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Нужен рабочий проект

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен рабочий проект»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7602Тема: «Нужен рабочий проект» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Требуется для заказчика рабочий проект, у нас как такового проектировщика нет поэтому нет и проектов. Есть светлые головы которые смогут переделать проект и подогнать к требованиям заказчика (чертежи, схемы, описание кондиционера и т.д. уже есть у заказчика), проектировать ничего уже не нужно. Нужно только правильно все оформить. Просьба советов читать снипы не давать, не успеем просто сделать проект. Ставится прецизионник. Просьба кому не жалко кинуть пример проекта или дать ссылку где оные есть.
Профиль
E-Mail
#2
Послушайте, Alexicat, "светлая голова".
Зачем так сложно вести свой бузинес? "Прецизионник", "снипы", "рабочий проект"... Слова-то какие выучили! Проще надо быть, проще. Например так: гаспада! ни разу не видел бумажку 100 евро, пришлите посмотреть.


Ну да ладно.
Цитата
Alexicat пишет:
проектировать ничего уже не нужно. Нужно только правильно все оформить. Просьба советов читать снипы не давать, не успеем просто сделать проект.

Причем здесь СНиПы? ЕСКД, ЕСТД - там стандарты оформления документации. Титул, общие данные, чертежи, спецификация, приложения

Ужос, ужос...
А.С.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Kroudion пишет:
Ужос, ужос...

это не ужос, а качмарь.
Во, у вас прораб есть? Попросите его проект сделать...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#4
Да малдаван за недорого нанять. Они лучше чем талибы проекты выпускают! :D
Профиль
E-Mail
#5
Умные, да? Нет чтобы помочь, есть проекты по телекоммуникациям, ваши ЕСКД и т.д. знаем. Молдован? Вы наверно сами очень дорого стоите... Нужен был всего лишь пример, проекты делали на коленки и проходило, тут ведь уже все расчитано и утверждено, нужно бумажку в шкаф тока положить, "спасибо" господа.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Нет чтобы помочь,..

Помочь можно, но любой труд стоит денег. А труд проектировщиков в особенности.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Alexicat пишет:
ЕСКД и т.д. знаем.

Ну так в чем дело? Если вы знаете стандарты оформления технической документации, что вам мешает правильно её оформить? Вы же пишите, что проект вам не нужен, нужно оформление. А это, собственно, штампики, титулы, да перечень проектной документации. Ну еще копия лицензии на проектирование, заки очень любят, чтобы она была подшита к буклету.
Или лицензии нету? Ну тогда придётся забашлять за пользование чужой лицензией, по любому.
А.С.
Профиль
E-Mail
#8
Я ведь не прошу сделать мне проект.. Нужен список разделов, поподробнее что пишется в записке, как делается техэк обоснование. Нужно ли делать схему воздуховодов в изометрии если есть такой апендикс на 5 м., нужно ли чертить схему размещения другого оборудования кроме шкафов. Вот так по мелочи и накапливаются вопросы. Отдать проект в другую контору протянут минимум неделю. Делать самому как знаем можем ошибиться. Дано 2 дня. Вот я и попросил вас дать пример проекта, чтоб не наломали дров....
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Alexicat пишет:
Отдать проект в другую контору протянут минимум неделю. Делать самому как знаем можем ошибиться. Дано 2 дня. Вот я и попросил вас дать пример проекта, чтоб не наломали дров....

Дров вы уже наломали, и недели вам не хватит. Если зак ваш не жадная скотина, то может и заплатит, как вы расчитывали, однако все предпосылки для кидки созданы.

Цитата
Alexicat пишет:
Я ведь не прошу сделать мне проект.. Нужен список разделов, поподробнее что пишется в записке, как делается техэк обоснование.


Alexicat, циничный чукотский юноша! Именно сделать вам проект вы и просите. Причём в первом сообщении речь шла о рабочке, во втором - о ТЭО. Так что вам нужно? У вас хотя бы ТЗ, подписанное заком, есть?

Я не проектировщик, в отличие от вас естд не знаю, может потому и пишу в эту тему, проектировщик бы давно уже со смеху помер.

Рабочка состоит из титульного листа, гле указывается, что это за проект, для кого он замастырен, где, когда и кем слеплен, с подписями гендира и ГИПа проектной организации, чтоб знать, кого конкретно сажать.
Далее идёт лист общих данных, на ктором размещаются:
ведомость основных комплектов (томов) документов в виде таблицы из трёх столбцов - обозначение тома, его наименование, примечание;
едомость документов комплекта (тома) - лист, наименование, примечание - там может быть и пояснилово, если уж так хочется иметь его в рабочке заку, и таблицы расчетных параметров, планы, разрезы, аксонометрические схемы;
ведомость ссылочных и прилагаемых документов, ссылки на СНиПы, которыми вы руководствовались при проектировании, прилагаемые докуиенты - это в первую очередь спецификация оборудования, возможно тех.паспорта на него, прайсы и т.п. дребедень, оччень полезно приложить ТЗ.
Далее идут все листы, перечисленные в ведомости комплекта и в ведомости прилагаемых докуметнов.
Ко всей этой кипе бумаги приделывается солидная обложка, за ней уместно поместить лицензию на проектирование (заки это любят) и заклинание ГИПа, типа я не я и лошадь не моя, отвечаю только за то, что здесь написано, за то, что будет смонтировано не в соответствии с написанным и техникой безопасности отвечает бабай. Встречал проэкты, где каждый лист был помечен заклинанием ГИПа.

А.С.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Kroudion пишет:
проекты делали на коленки и проходило


Вот после таких контор аквапарки и рушатся...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.