Борьба с обмрзанием роторов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Борьба с обмрзанием роторов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Борьба с обмрзанием роторов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5074Тема: «Борьба с обмрзанием роторов, Расчет точки обмерзания ротора» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Приветствую!
Не подскажет ли мне кто где можно найти следующую информацию по роторам Klingenburg: Программа или алгоритм расчета точки обмерзания ротора т.е. требуется узнать до какой степени при заданных параметрах нужно снижать обороты ротора с целью его оттаивания если при данных параметрах обмерзание аообще возможно. Может быть у кого-нибудь есть опыт подобных расчетов или практический опыт эксплуатации роторов в низкотемпературных регионах. Возможно кто-то может просто дать информацию о точках обмерзания ротора при определенных разницах температур и соотношениях расходов. Заранее спасибо. help
Профиль
E-Mail
#2
ТУТ нету? Я не пользовался их программой расчета, в некоторых есть такая штучка. Только все равно от нее мало проку, если уж ротор обмерз, то при оттайке вода в корпус натечет, а это не есть гут. Рекомендую при высокой влажности вытяжного воздуха зимой не рисковать, а перейти на пластинчатый, либо уж подумать о предварительном нагревателе.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#3
Предварительный нагрев это конечно хорошо, только какой смысл тогда в роторе. Мало того что мы потратим деньги на дорогостоящий агрегат, да еще и его энергосберегающий эффект окажеться весьма сомнительным. Есть мысль догревать вытяжной воздух до +40С тогда его влажность будет не более 5%. По моим расчета при определенных условиях можно вообще не использовать нагреватель на притоке. Не подскажет кто, может быть есть опыт применения подобных компоновок?
Профиль
E-Mail
#4
help
Профиль
E-Mail
#5
Эта задача не решается в глобальном масштабе, тут нужна конкретика. Можете скинуть подробную инфу в личку, может и смогу чем помочь. :sor
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#6
В том-то и дело, что конкретики никакой нету, задачу нужно решить глобально нужны четкие алгоритмы или экспериментальные данные с целью получения эмпирических или полуэмпирических зависимостей, для дальнейшего решения целого ряда подобных задач, я просто думал что у кого-то есть опыт применения подобных схем и мне подскажут примерные диапазоны работы, хотя бы с чего начинать. И само собой не хотелось бы изобретать велосипед если подобные эксперименты уже проводились... Но я так понял, что это будет тема моей диссертации :D Все равно придется организовывать лабораторию...
Профиль
E-Mail
#7
Все равно спасибо за помощь...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.