Энергетический расчет
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Энергетический расчет

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Энергетический расчет»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9784Тема: «Энергетический расчет, Как оченить частотное регулирование» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Есть потребность в оценке выработки энергии обычной холодильной системы и системы с частотным регулированием всех компонентов системы (компрессор, насос теплообменника, вентлятор испарителя, ЭТРВ).

Подскажите как оценить (расчитать) влияние в энергетическом плане частотного регулирования
Профиль
E-Mail
#2
а с какой, простите, целью?
P.S.: класс... ЭТРВ уже регулируем частотно... дожились...
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
aspirant пишет:
ЭТРВ уже регулируем частотно... дожились...

В принцыпе, ЭТРВ с широтно-импульсной модуляцией можно обозвать и так (условно, конечно). 8)
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
kamjan пишет:
Подскажите как оценить (расчитать) влияние в энергетическом плане частотного регулирования


Методом сравнения.

Берутся две системы с одинаковыми показателями холодопроизводительности и потребления электроэнергии при стандартном режиме работы, и эксплуатируются какой-то отрезок времени, чтобы успеть почувствовать разницу.
Это на практике.

В теории - считая все это на бумаге.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
shorty пишет:
считая все это на бумаге.

на бумаге нельзя считать - на ней можно писать... и совершать на ней и с ней некоторые другие манипуляции :snooty


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#6
ГОСПОДА, я не могу понять почему в ваших ответах я не увидел конструктива.

Вопрос был предельно ясен как расчитать.

Могу объяснить зачем - заказчикам нужно показать на что они тратят деньги и через какое время они могут отбиться, т.к. цена без регулирующих устройств одна а с регулированием - другая.
При этом расход электроэнергии уменьшается, а КПД системы увеличиваться, но все такие разговоры для заказчика это просто рассуждения а нужен конструктив - ЦИФРЫ.

Если кто-то расчитывал такие вещи на бумаге - поделитесь советом - как.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
kamjan пишет:
Если кто-то расчитывал такие вещи на бумаге
их бин нерусский? сахар-махар-помидор - я по-русски непонимэ?
Цитата
vko пишет:
на бумаге нельзя считать - на ней можно писать...

Цитата
kamjan пишет:
поделитесь советом - как.
а ты деньги получишь? или как делить будем?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
vko пишет:
а ты деньги получишь? или как делить будем?

А собсно говоря, посчитать-то Вас никто и не просит - просят лишь дать совет по методике расчета. А заниматься "игрой в буквы" - мол, можно или нельзя считать на бумаге.... трёп и ничего более. А опосля того ещё и "бабками" интересоваться.... странно как-то, не находите?

то kamjan: Применительно к себе скажу, что подобными расчетами, к сожалению, не занимался. По сути, постинг мой к Вам и не обращался. Прошу прощения, что вклинился.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
jetcool пишет:А собсно говоря, посчитать-то Вас никто и не просит - просят лишь дать совет по методике расчета. А заниматься "игрой в буквы" - мол, можно или нельзя считать на бумаге.... трёп и ничего более. А опосля того ещё и "бабками" интересоваться.... странно как-то, не находите?
Ничего я тут не нахожу уже давно. И я б сказал, что и вас тут никто не просил выступать оценщиком моего мнения. Если о методике расчета вам нечего сказать - оставьте ваши филиппики при себе.
А автору и Вам, скажу у же открытым текстом, что нет такой "методики" и быть не может. Во-первых, это глупость, доказывать заказчику эти технические нюансы (пускай и в переводе на деньги), а если уж вздумалось заниматься бесплатной "наукой", то нужно самому подумать просто над исходными данными, задавшись, а затем общитав режимы работы оборудования.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
kamjan пишет:
как расчитать.

Для того, чтобы рассчитать экономию электричества, надо иметь усреднённые суточный и сезонный графики холодильной нагрузки. Такие вот русская языка. Где их взять, графики эти, спросите вы... Можно с потолка, а можно и теоретически, исходя из колебаний наружной температуры, солнечной активности и загрузки х-ка
А.С.
Профиль
E-Mail
#11
To kamjan
Так Вам же ответили - сделайте два варианта расчета один с частоным регулированием, другой - без оного.
Какой еще конструктив нужен?
Садитесь и работайте...
В прессе была статья о таком объекте а США. Кондишка чиллерная на 15М кажется...
Так там ЗАКАЗЧИК заказал и оплатил (!!!) специальную компьютерную программу, которая и расчитала ему десяток вариантов компоновки системы.
и заказчик принял решение, в котором затраты электроэнергии при эксплуатации были минимальными.
Кстати, очень нетрадиционнное решение....
Михаил
Профиль
E-Mail
#12
По поводу того что необходимо делать расчеты я и сам понимаю, и об этом я говорил еще в своем первом посте, единственное, мне было, и до сих пор остается не понятно - каким образом оный делать, применительно к системе с частотной регулировкой.

Ну да ладно, спасибо всем за советы. Буду закапываться в англицкой литературе.

Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Буду закапываться в англицкой литературе.

Похоже, vko был прав. Товарисчь, как писал vko
Цитата
их бин нерусский? сахар-махар-помидор - я по-русски непонимэ?
А чо тогда сюда зашел?
А.С.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
vko пишет:
вас тут никто не просил выступать оценщиком моего мнения

Персонально мне глубоко начхать на Ваше мнение..... Непонятно, отчего неоправданную желчь и злость Вашу должны получать прочие члены форума, те, которым нужен совет, а не брюзжание многоопытного и всезнающего знатока. Ваша фамилия не Друзь, часом?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
jetcool пишет:Персонально мне глубоко начхать на Ваше мнение.....
собсно, как и мне на твое. Тогда чё ты тут разразился? Отойди, не брызгай слюной на чистые трусы.
Цитата
jetcool пишет:Непонятно, отчего неоправданную желчь и злость Вашу должны получать прочие члены форума
При возможности, лично я тебе и что-нить другое дал, за такие личные выпады на форуме. С какой стати, участники форума, как ты говоришь, должны читать твоё неконструктивное нытье и оценки не по теме? И как ты из черно-белых букв, написанных на бумаге, вычленяешь желчь и злость? Перефразируя Вильяма нашего, понимаешь, Шекспира, который говаривал: "Успех остроты зависит от уха слушателя, а не от языка, сказавшего её" могу сделать вывод, что ты сам злобный и желчный, если приписываешь печатному тексту эти эмоции.
Или ты провидец? Твое имя, случайно, не Мессинг?
Так что давай, коллега, фильтруй базар пока не забанили. Хочешь пообщаться - пиши в личку, если тут такая есть...Неча на форуме хороших людей пугать.
ЗЫ. А перед другими участниками, которые это говно, которые ты тут замутил, прочитали, я могу и извинения попросить - не переломлюсь.
И еще одно, меня тут неделю, как минимум не будет, уезжаю в Бостон на конференцию, так что можешь неделю отдохнуть.
ЗЫ2. Жаль, jetcool, ты, вроде нормальный человек...Видимо, не в настроении был?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#16
Ну ладно, на "ты" так на "ты".........

Странный ты какой-то..... Kroudion'у нравишься; в принципе, для меня это - рекомендация.... Хоть и супротив моих личных оценок.......
Цитата
vko пишет:
Хочешь пообщаться

Это вряд ли.......может быть, и к сожалению.

Черт со всем этим. Закрыли базар.

P.S. Приношу извинения перед членами сообщества за вынос личных отношений на страницы форума.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.