Вентиляция медучреждений
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Вентиляция медучреждений

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вентиляция медучреждений»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4488Тема: «Вентиляция медучреждений» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Привет всем.
Может кто знает, можно ли объеденять требуемый приток в гнойные перевязочные и приток на компенсацию вытяжек из кабинетов в коридор?
То ли бури магнитные, то ли ещё что то, но не могу сообразить, а в справочниках толком не написано.
Профиль
E-Mail
#2
И я прямого запрета не нашел.

Есть требование типа: "Вентиляция в зданиях должна исключать перетоки воздушных масс из «грязных» зон (помещений) в «чистые». " (п.26 Пособие к СНиП 2.08.02-89 По проектированию учереждений здравоохранения).

Есть еще: "Самостоятельные системы приточно-вытяжной вентиляции предусматриваются для помещений: операционных блоков (отдельно для асептических и септических отделений), реанимационных залов и палат интенсивной терапии (отдельно для поступающих в больницы с улицы и из отделений больниц), родовых – отдельно для физиологического и обсервационного отделений, палат в акушерских отделениях больниц (родильных домов) - отдельно для физиологического и обсервационного отделений, палат новорожденных, недоношенных и травмированных детей каждого отделения (отдельно для физиологического и обсервационного отделений), рентгеновских отделений, лабораторий грязелечения, водолечения, сероводородных ванн, радоновых ванн, лабораторий приготовления радона, санитарных узлов, холодильных камер, хозрасчетных аптек." (п.46).

Ну а для успокоения совести думаю можно сделать так:"В инфекционных больницах (отделениях) воздух в боксированные палаты, как правило, подается из коридора через самозакрывающиеся обратные клапаны, препятствующие перетоку воздуха из боксированных палат в смежные помещения при неработающем вентиляторе."
Т.е. использовать обратный клапан.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
shorty пишет:
Т.е. использовать обратный клапан.

нельзя лучше использовать отдельную систему, так как я не особый спец по медицине а кое кто при проверке может им оказатся и увидеть в перевязочной одино из выше перечисленных помещений которые нуждаются в отдельной приточной системе...
Профиль
E-Mail
#4
вот так и есть ... гнойную перевязоную мой знакомый врач отнёс к палате интенсивной терапии, однако если есть возможность проконсультируйтесь непосредственно с работниками больницы... потому что мои высказывания не догма.!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.