Басейн с морской водой
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Басейн с морской водой

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Басейн с морской водой»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2731Тема: «Басейн с морской водой, Есть ли какието специфические требования?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Здравствуйте.
У меня стоит такая задача. Необходибо сделать вентиляцию часного басейна в городе Ялта. Но проблема состоит в том, что вода в басейне не пресная, а морская. С такой проблемой не сталкивался :sor . Есть ли какие то специфические требования к воздуховодам и вентоборудованию в таком случае?
Логика мне подсказует что ничего особенного, ведь влага которая испаряется пресная (соль же не испаряется). Но все же...
Буду очень благодарен за помощ. pray
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Думается мне что следы соли в испарениях присутствовать все-же могут.
Ведь полезен, почему-то, морской воздух, по словам врачей "насыщенный йодом и солями".

Что первое приходит в голову с утра в понедельник, так это то, что защитить все металлические элементы не удастся, но по-максимуму это сделать - только во благо.

Приточка - если не будет секции охлаждения и рекуператора, то конденсату, по идее выпадать негде, а значит не должно быть явно выраженных очагов коррозии. Да и воздуоводы должны быть сухими, уж по крайней мере приточный.

Как блажь - исполнение корпуса из нержавейки, из нее же дренажный поддон, и рекуператор. Секция теплообменника воздухоохладителя покрыта эпоксидным защитным составом (не уверен насчет такой фишки в осушителях). Воздуховоды огрунтованы и окрашены.

Если не организовать обдув остекления, то возможна увеличенная корозия оконных рам.

:sor

Как бы вот мое скромное мнение.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.