Вытяжная вентиляция от тандыра в узбекском ресторане, будь она не ладн
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Вытяжная вентиляция от тандыра в узбекском ресторане, будь она не ладн

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вытяжная вентиляция от тандыра в узбекском ресторане, будь она не ладн»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 16069Тема: «Вытяжная вентиляция от тандыра в узбекском ресторане, будь она не ладн» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемое сообщество!!!
Доброго выечера!!!
Существует проблема:
Есть узбеский ресторан , где планируетсяч приготовление основных блюд проводить в тандыре, нагреваемолм с помощью огня. И непонятно куда девать этот дым, т.к. ресторан расположен в 3 этажном здании а рядом( 10 метров) находится 9 этажное здание и проблему выброса дыма поверх кровли не дает решить!!!
Понятно что м.б. лучше переехать куда-нибудь этому ресторану, но все же кто сталкивался с подобного рода проблемой и как находил выход, может существуют какие-нибудь дымоуловители и прочяяя ерундистика?
Профиль
E-Mail
#2
Один раз сам сталкивался с подобной промблемой и один раз наблюдал за процессом... В моем случае решилось заменой оборудования с угольного на электрическое, а у коллег на вытяжку дыма от мангала был поставлен факельный выброс в сторону, противоположную от дома, стоящего рядом. В этом случае при работе ресторана смотрелось диковато, конечно, - современное здание, кривая труба и из неё под хорошим напором шпарит дым..... Сколько взял за закрытые глаза СЭС, история умалчивает.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#3
Закопайте воздуховод и под землё проведите до 9-ти этажного здания и по нему наверх... через терни к звёздам...

Или... жироловка-фильтр EU3-угольный фильтр... может и перестанет пахнуть. тока это


:dollar и менять надо будет...

Профиль
E-Mail
#4
Жироловка-фильтр EU3-угольный фильтр.... не уберет запах, пробовали в армянском ресторане, над мангалом.
-----------------------------------

Желаю что бы всем!
vps@ventpromsystem.net.ru
Профиль
E-Mail
#5
К Dim27:

Вас что мучает-то: внешние (уличные) проявления дыма или нежелательные ароматы?
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#6
То jetcool
И то и другое!!!
Профиль
E-Mail
#7
Блин нашел классную вещь, особенно если Заказчик деньгами распологает http://www.yatagan.ru
Профиль
E-Mail
#8
Да-а-а... Оччень даже неплохо, особенно если это всё работает! :D Есть пища для размышления. Примерно такая же проблемка и у меня... think
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#9
Джентльмены, а поподробнее по поводу этого девайса никто не знает? Не потребуется ли частая замена каких-нибудь расходников, типа тех же фильтров (умирают ну очень быстро), самих газоразрядников (должны ведь выгорать, по идее, при создании дуги), да и сам катализатор, думается, не вечный и весьма недешевый? Или у Вас вариант "мы за ценой не постоим"?

Коллеги, насколько я видел различные прибамбасы в системах вентиляции, настолько убеждался, что наш клиент (в плане, российский) играет по правилам грамотного техобслуживания в период от месяца до полугода, потом ему надоедает башлять за расходники, и на этом понты заканчиваются - оборудование выключают раз и навсегда. Сдается мне, здесь будет то же самое.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#10
bravo
Цитата
Dim27 пишет:
Существует проблема:
Есть узбеский ресторан

С уваженим FW
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
jetcool пишет:
Джентльмены, а поподробнее по поводу этого девайса никто не знает?


В свое время пытался разобраться в этих девайсах.
Там электростатика - никакой дуги нет, и расходников соответственно тоже.
Весь прикол в том, что их применение оправдано в производстве с выделением пыли и дыма БЕЗ жира, на сварочных постах например, в угольной и металургической промышленности.
Объяснить мне как очистить эти пластины от жира мне никто не смог (речь идет о английском аналоге).

Катализатор представляет из себя аэрозоль из-какого-то хим-вещества, которое распыляется в вытяжном воздуховоде, и стоит деньги.

Угольные фильтры в условиях кухни долго не протянут - поры забиваются в момент, и они уже ничего не абсорбируют, хотя и массу еще не набрали.
Профиль
E-Mail
#12
Зацепило меня таки.... Решил поподробнее почитать.

В том то и засада, что производитель позиционирует свои аппараты именно как уловитель жиров и ароматических углеводородов, причем всё это не столько осаждается на каких-либо поверхностях, и потом куда-то утилизуется, а именно разлагается на неорганику:
"Принцип действия "Газоконвертора "Ятаган" основан на совместном воздействии объёмного барьерно-стриммерного разряда, озона высокой концентрации и каталитического воздействия на молекулы газообразных загрязнений. При этом происходит процесс полного окисления загрязнений до СО2 и Н2О.
Эффективность очистки достигает 99,9%. " Конец цитаты. Оригинал см. здесь: http://www.yatagan-pro.ru/

Далее. "Катализатор является не расходуемым компонентом со сроком службы не менее трех лет." Эт как? В условиях-то горячего цеха?? Ну, если только предварительная очистка действительно составляет 99,9%.
Да, и напоследок: "Эффективная температура очищаемых газов от 10oС до 40oС" :D bravo


С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#13
Ув. сообщество, не хочу быть очередным Кулибиным, но пришла следующая мысль, а что если ипользовать жировой фильтр с каплеотбойником, в корпусе-боксе из нержавейки, на 1/4 наполненным водой с добавлениеем моющего средства, плюс обычный дренажный насос (естественно вне корпуса) и распыляющие форсунки, эффект будет не хуже чем у Ятагана, но цена вопроса гораздо меньше.
-----------------------------------

Желаю что бы всем!
vps@ventpromsystem.net.ru
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
jetcool пишет:
Эффективность очистки достигает 99,9%


Пусть покажут где работает.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.