Борьба с шумом
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Борьба с шумом

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Борьба с шумом»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8610Тема: «Борьба с шумом» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Так-с... доползли мы до чиллеров.
Но пока рассчёт не актуален. Пока, правда, только...
Вопрос в другом сейчас. Есть банк на 3 этажа: подвал, 1 этаж, 2 этаж. Заказчик хочет общеобменку и охлаждение чиллер-фэнкойл.
Проблема в том, что оборудование должно устанавливаться на тех.этаже (приблизительно 3 уровень), там что-то типа балкона, где это и устанавливаетя. Но выше идёт жилой дом.
Понятно, что скорости в воздуховодах небольшие, изоляция воздуховодов, шумоглушители... А что можно ещё предусмотреть, чтобы снизить шум?
С уважением,
Профиль
E-Mail
#2
Не ставить Корф, Нед, ВТС с их прямоточными вентиляторами - уж больно шумные. Чиллер, на мой взгляд, с выносным конденсатором в малошумном исполнении. Мы такие от КТК Klimatecniks получали, 35 дБ к окружению. Либо в шумоизолитрованном корпусе, если моноблок. Вот.

С уважением, jetcool
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#3
на тех этаж можно поставить холодилку и моноблок с вентиляторами-улитками, тогда воздухозабор и выброс через сеть воздуховодов - это уже дает снизить уровень шума. Достоинство - более простой монтаж по сравнению с чиллером, оснащенным выносным конденсатором. Про приточки все просто - на воздухозаборе и выбросе глушители и побольше отводов :-)
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо огромное. Внесу в тех.задание на подпись.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#5
Так чиллер на 3 этажа в помещение ещё втащить надо. А проемы мааленькие. А заказчик стену разбирать не захочит. И т.п..
Профиль
E-Mail
#6
а если попробывать за звукоизолировать как венткамеру так и оборудование...
все канальное оборудование шумное..если установть в помещении отражающим шум!!!
Профиль
E-Mail
#7
Чиллер действительно малошумен только при специальном отдельном конденсаторе который может и 35дБ давать , правда на 10 метрах.
Более серъезный источник шума в том числе на улицу это вентиляция.
Действительно КОРФ и ВТС не дают выбора, а вот мы даем.

У Вас три варианта
Взять по программе и выброать из стандартной НИКОТРЫ тихие переразмеренные модели.
Взять супер ГЕБХАРДТ
Взять СУПЕР КОМЕФРИ.
Я рекомендую КОМЕФРИ поставка быстрее и цена трезвая.
Для объектов типа Арбитражный СУД и Боткинская Больница мы взяли самые крутые модели
типа TZAF , выигрыш по шуму до +7дБ.

По глушителям они бывают разные посмотрите ТРОКС

По воздуховодам есть супер штука, внутренне шумопоглощающее покрытие - кстати продается в Москве.

Короче когда самый умный проектант в городу выбирал машину для СЪЕМОЧНОГО ПАВИЛЬОНА
мы такими простыми решениями по шуму обыграли ВОЛЬФ только стоил в 2-раза дешевле. Я имею в виду только выбор вентилятора.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Andronov пишет:
КОРФ и ВТС не дают выбора, а вот мы даем


Andronov, поделитесь, а кто это - "мы"? И, если я правильно понял, то в два раза дешевле Вольфа? Черртовски интересно.... Ежели даже только на вентиляторе.....то и вся машина дешевле выйдет. А то у меня два объекта в работе, один из которых - театр, в проекте которого надо менять оборудование ВТС на менее шумное, и еще одна образцово-показательная больничка....И туда тоже надо всякую бяку.
Откройтесь, плиз, пусть и в личку: birioukove@mail.ru

С уважением, jetcool
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
jetcool пишет:
Andronov, поделитесь, а кто это - "мы"?
ВЕЗА.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Даааа.....Мерси, LordN, просто огорошили. Даже не знаю, что и сказать. По ценам - вопросы все отпали.....однозначно. Но по качеству, как мне кажется, рядом с Вольфом Веза и не лежала. Или я ошибаюсь, и ныне аккуратность исполнения, качество сборки, прочих - кроме импортного вентблока - комплектующих вплотную приблизились к немцам и австриякам? Ребята, извините меня, пожалуйста, но большего барахла, чем, к примеру, везовские вентиляторы дымоудаления и подпора (осевики), я практически нигде не видел. Исключение - Мовен, они впереди планеты всей по всему ассортименту продукции.

Поправьте меня, если ошибаюсь.

С уважением, jetcool
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
jetcool пишет:
но большего барахла, чем, к примеру, везовские вентиляторы дымоудаления и подпора (осевики), я практически нигде не видел.



Уважаемый jetcool! А можно поинтересоваться сколько и какие венты ДУ Вы ставили, каких производителей? Какие есть плюсы и минусы у Арктики, Мовен, Климатвентмаш?

Я ставил более сотни вентиляторов Веза, на многих и многих, объектах и глобальных проблемм с качеством не было, только со сроками. А относительно осевиков хранически все проекиаеты забывают, что это вентиляторы обманьщики, при резком искожении потока или при отсутствии направляющего аппарата динамическая составляющая давления никогда не переходит в статику. Пример: канал 600х500 через три метра становится 600х1000х1000 потеря производительности 63%, таких случаев на практике было примерно 8.

Думайте коллеги! gf
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.