Канальник на чердаке
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Канальник на чердаке

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Канальник на чердаке»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5005Тема: «Канальник на чердаке, Внутренний блок в чердачном помешении» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые коллеги . Подскажите ,пожалуйста. Уклиента-коттедж 3 этажа и чердак. На 3-ем этаже три спальни. Он хочет канальный кондиционер. Потолки на этом этаже зашиваются гипсокартоном. Люков никаких не хочет. Как вы думаете , если поставить внутренний блок на чердаке, и разводку воздуховодов сделать по чердаку, а вход в комнаты-просверлить отверстия из чердака в комнаты. Чердак , конечно же не отапливаемый. Да и чердак полностью деревянный (но сделан довольно капитально ). Будет ли конденсат откуда-нить не оттуда капать ? И что на это всё могут сказать пожарники ? Да, всю конструкцию хочу чем-нить тёплым накрыть, чтобы дреннаж зимой в поддоне не замёрз. Вот такой вопросик.
Профиль
E-Mail
#2
А нельзя на чердаке сделать маленькое помещение под канальник? Всё-таки нужны температуры вашего помещения, точнее чердака, чтобы отвечать на такой вопрос. Подобные решения я встречал и ничего страшного в этом не было. Так скажем, чердак-техническое помещение. только стояли центральные кондиционеры.
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
ventmaster2005 пишет:
поставить внутренний блок на чердаке, и разводку воздуховодов сделать по чердаку

Уважаемые, кто-нибудь так делал? Был-ли отрицательный опыт эксплуатации?
Очень прошу поделиться!
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#4
Я делал. Отрицательного опыта нет. Блок теплоизолировали, часть поддона и дренаж - с греющим кабелем. Прошлую зиму отработал и отстоял без проблем. Для пожарника, а больше - для собственного спокойствия, вся проводка - в металлорукавах. Пришлось тянуть шину заземления на чердак, бо металлорукав требуется с обеих концов заземлять.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо!
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Kompas пишет:
Уважаемые, кто-нибудь так делал? Был-ли отрицательный опыт эксплуатации?
Очень прошу поделиться!

Был отрицательный опыт : после монтажа к чердаку получили доступ куча людей... от канальника остались только ножки да рожки ) .. всё ) больше отрицательного ничего не было) .. только положительные моменты: отсутствие шума, габаритов и так далее
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.