нужна литература по проектированию магазинов и базаров, срочненко,,,,
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование нужна литература по проектированию магазинов и базаров, срочненко,,,,

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «нужна литература по проектированию магазинов и базаров, срочненко,,,,»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4226Тема: «нужна литература по проектированию магазинов и базаров, срочненко,,,,» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
я ищу литературу по проектированию вентиляции магазинов, как продовольственных так и и другой сферы, базаров, может бить и нормативная литература, в моей стране еще не дошли до этого уровня,,,,,,, gf
и приходиться искать другие источники,,, может кто сталкивался с проблемой проектирования таких зданий ???? помогите.......... :sor
Профиль
E-Mail
#2
СНиП 2,08,02-89* "Общественные здания и сооружения". А вот что ещё, не знаю, но там точно есть по магазинам информация. Про базары и рынки, ничего сказать не могу, не сталкивался. Знаю, что на продавца 60 м3/ч, а вот на покупателя 20 м3/ч. Сколько покупателей на кв.метр, не помню...давно я магазинами не занимался.
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#3
спасибо, буду дерзать СНиП, а то заказчик книжечек начитался, и теперь возникает, все ему покажи, объясни, расталкуй, а в ответ еще и сотни почему,,,,,
Профиль
E-Mail
#4
а, толкучка если в пределах МКАД-а тот ещё можно и МГСН 4.13 - 97
"ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ" там по грамотней всё расписано и скока челов на квадрат брать... а если всё же толкучка за МКАД-ом то как рекомендательну литературу ракомендую использовать, всё одно лучше ничего нет(этот моё мнение) gf
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.