защита от шума
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование защита от шума

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «защита от шума»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9645Тема: «защита от шума» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Простите, кто нибудь подскажет плотность ваты в кулисе шумоглушителя, вот какая она? А?
Профиль
E-Mail
#2
Я стесняюсь спросить, а зачем Вам это? :sor Если используете готовый глушитель - пользуйтесь данными производителя (в смысле по шумоподавлению), если делаете кулисы сами - пользуйтесь данными поставщика этой ваты. Или пытаетесь оценить как будет работать глушитель "no name"?
С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
Люблю любопытных, сам такой. Плотность , как ни странно не большая примерно 45-50кг/Мкуб. В основном применяется Лайт-Баттс от Роквул, хотя есть много более интересных материалов , в частности с приклееной защитой от выветривания. Что важно - размер волокон, чем меньше и путанней тем лучше. По этой причине стекловата , совсем не подходит , слишком крупные волокна.
Если Вам хочется пофантазировать на тему глушителей то идите на сайт www.Rockwool.ru и читайте внимательно.
Профиль
E-Mail
#4
Почему Вы пишете:
Цитата
Andronov пишет:
По этой причине стекловата , совсем не подходит , слишком крупные волокна.


Никак не могу увязать это с тестами:

http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=3428

Стекловата (URSA, ISOVER) показывает лучшие результаты нежели мин. вата от того же Роквул. gf
Профиль
E-Mail
#5
Каркасом обшивал два вентилятора на приточно вытяжную вентиляцию. Двигатели Вр-300-45-3,15 1,5кВт., 10 см. Изовера завернутого в полиэтилен, ОБшитоцинковкой 0,5мм. Не слышен даже запуск двигателей с растояния 3м. :sor
Профиль
E-Mail
#6
Господа, кто-нибудь может прокомментировать касательно наполнителя кулис шумоглушителей? Если стекловолокно не уступает по показателям минеральному и сильно дешевле в цене, не лучший ли это материал для изготовления кулис?
Профиль
E-Mail
#7
Да все можно ставить и стекловату тоже
просто стекловата разная бвывает и базальт тоже
Никто не спорит что фирменный УРСА и ИЗОВЕР хорошо работает просто фирменная базаьтовая вата имеет еще более тонкое волокно что и знают все.
Почесывание рук от ваты - это воспалени кожи в точках проколов и зансения инфекции
Чем волокно тоньше - тем мягче и меньше колется
Разница в цене на вату не так велика если она фирменная
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Andronov пишет:
Да все можно ставить и стекловату тоже просто стекловата разная бвывает и базальт тоже Никто не спорит что фирменный УРСА и ИЗОВЕР хорошо работает просто фирменная базаьтовая вата имеет еще более тонкое волокно что и знают все. Почесывание рук от ваты - это воспалени кожи в точках проколов и зансения инфекции Чем волокно тоньше - тем мягче и меньше колется Разница в цене на вату не так велика если она фирменная


Господин Андронов, спасибо за конструктивный ответ!

Мы уже определились собирать кулисы используя РОКВУЛЛ ЛАЙТ БАТТС. Для удержания ваты в кассете определились использовать оцинкованную сетку 20х20х0,9. Но вот столкнулись с проблемой: заказчик настаивает на том, что бы поверхность кулис была строго черного цвета.
Но все стеклоткани, предлагаемые на рынке, белого цвета.

Может кто посоветует, где можно достать черную или чем заменить данный материал? :cry:
Профиль
E-Mail
#9
Господа,

после долгих поисков был найден материал Спанбонд 60 черный - Нетканый полипропиленовый материал плотностью 60 кг/м.куб. Подскажите, можно использовать синтетическую ткань в качестве поверхностного слоя кулис?
Рисунок
12345.jpg (2,13 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Andreyman86 пишет:
Господа,

после долгих поисков был найден материал Спанбонд 60 черный - Нетканый полипропиленовый материал плотностью 60 кг/м.куб. Подскажите, можно использовать синтетическую ткань в качестве поверхностного слоя кулис?


Если пожарники не докопаются. А что за привязанность у заказчика к черному цвету? Гот? :D
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Чоблин пишет:
А что за привязанность у заказчика к черному цвету? Гот?

смех
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#12
А по делу кто-нибудь что-то может написать? Можно ставить такие кулисы в серийное производство?
Профиль
E-Mail
#13
Мое мнение - нет, а вообще проконсультируйтесь с пожарными. Только я не понял - один заказчик требует черные, а остальным-то что стеклоткань не подходит?
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Чоблин пишет:
Мое мнение - нет, а вообще проконсультируйтесь с пожарными. Только я не понял - один заказчик требует черные, а остальным-то что стеклоткань не подходит?

Вобщем вскрыли одну пластину конкурента, тех кто ранее поставлял кулисы заказчику, достали
ткань, подожгли - горит и плавится => синтетика => по качеству наши пластины не будут уступать. :D
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.