Как расчитать VRF систему митсубиси R2
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Как расчитать VRF систему митсубиси R2

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как расчитать VRF систему митсубиси R2»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 39160Тема: «Как расчитать VRF систему митсубиси R2» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Здравствуйте, коллеги.
Подскажите какие подобрать проводные пульты и системный таймер на VRF систему R2 Mitsubishi PURY 300YGM.
С внутренними кассетные и настенные всего 10 шт.
И ёще сколько труб отходит от наружного блока?
Система то 2-х трубная, так где две трубы от ВС-контроллера до внутренних блоков или и от наружного отходи тоже две?
Профиль
E-Mail
#2
Судя по количеству вопросов для Вас это первый опыт. Поэтому предлагаю: 1) получить книгу по проектированию Сити Мульти в представительстве МЕ или у дистрибьюторов 2) получить ПО по расчету там же 3) пройти обучение по подбору Сити Мульти в представительстве МЕ 4) задать вопросы инженерам МЕ по т. (095) 721-2067 желательно сперва ознакомившись с книгой.
Профиль
E-Mail
#3
Добрый день, коллеги! Хотелось бы поинтересоваться у г-на melco, где в Питере можно получить такую информацию по расчёту/подбору Сити Мульти и может ли помочь в этом Санкт-Петербургское представительство МЕ? И ещё вопрос: в ближайшем будущем у нас будет осуществляться объект на Сити Мульти (подбор Москвы) можно ли надеяться на какую-то техническую поддержку при монтаже Drill и пнр?
Профиль
E-Mail
#4
вот вот всем очень интересно что представительство ответит на гоп-стоп объекта :D
Профиль
E-Mail
#5
alekseimperfect,
если объект сделан не Вами, а другими людьми и зарегистрирован за ними, то Вас должны в представительстве послать и явно не в магазин за чекушкой для празднования монтажа объекта Вами, т.к. Вы не знаете что такое монтаж и пнр МЕ.

смотрим что будет
Профиль
E-Mail
#6
Ну-ну ... Угу ... Дадут поддержку .. дохонютЬ и еще рассс дадутЬ !!! И потом ышо поддадутЬ ...
Ищите , стучите ... здесь на форуме есть спецы , но консультации по ПНР вы не получите - расс .
Два ... ехать в Питер на ПНР одной системы .. как то не интересно . А так .. можно было бы ... от 6-ты систем ...
И ..смотря кто вам в Москве подбор сделал , а то веть и нарваться можно ... типа , грязь в контуре , влага ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
Мож чутка не в тему...
Цитата
если объект сделан не Вами...

А если объект сделан вами а зарегистрирован за теми, кто нивзубногой... в нашей жизни все бывает...
Отредактировано: DDAVID 05-04-2014 11:33
Профиль
E-Mail
#8
DDAVID,
Так правило тапок никто не отменял))))
Профиль
E-Mail
#9
Тапки, тапки...
Я вот застолбил объект на 3 Uniflair, так подрядчик сам прикупил, а мне только монтаж с пусконаладкой остался; еще застолбил один на LiebertHiross - ждем-с (мля буду, москвичи-проектировщики-поставщики перехватят).
Отредактировано: SSA 06-04-2014 11:56
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Сережка, если Либерт модель 2014 го .. беги от туда .. На хер на хер .. Там все не просто , шо писец !!!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
Про Эмерсон забудьте, ни одного слова не держат. А про их сертификаты можно и не вспоминать. Всегда придумывают причину почему отжали поставку у монтажников.
Профиль
E-Mail
#12
Шас сертификат эмерсона ни чего не значит. Мона его повесить в туалете ..
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
2 Klimativanov
Да нет, еще не все так плохо. Я на этом же объекте (правда, в 2011 году) монтировал две кассеты от либерта, сейчас просто расширение. Те же проектировщики-поставщики, но объект я застолбил раньше...:D
А про бумашки - сертификаты - так они не ремонтируют технику, сколько бы их на стенке (в офисе или туалете) не висело.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Объект точно будет делаться и скорее всего нами, в проекте МЕ, но у нас есть здравый подбор от МХИ, к тому же они предлагают помощь в монтаже и пнр, а сможет ли МЕ помочь с монтажом и пнр? Вопрос
Профиль
E-Mail
#15
Если MHI .. ищите Коробейникова Дмитрия в Питере . Ни Бьюфорд ни Биоконд вам ни хрена не помогут , убьюто машинку на взлете ... Равно как и Хикконикс и всякая хрень подобная . Берите Хэви , приглашайте Коробейникова консультатном и будет вам щасье . Можете ему в личку стукнуться , если работает . Karabats... Оставите телефон , я ему передам лично ... И не вздумайте дурить с машинками . Цена у них высокая .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#16
Aleksei, мы обычно ограничиваемся консультацией по телефону. Если вы уже монтировали VRF, то этого бывает достаточно. Что касается помощи в монтаже и пнр, то зависит а) от того, как Вы это видите - советом поможем, а учить паять не будем и б) объема заказа. Ради одной системы сейчас не будем. С конца апреля или в мае у нас будет свой сервис инженер в питерском офисе. Тогда сможем выезжать и на мелкие монтажи.
Профиль
E-Mail
#17
А .. ну , да .. хуле там запускать ? На кнопку хуяк и .... Пилите, Шура, пилите...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
Подтверждаю!
С уходом КлиматПрофа, сервис в Санкт-Петербурге закончился у МЕ. Мне крайне интересно, кто же обучит сервис инженера в СПб представительстве, особенно по heat recovery и BC Unit, которую в представительстве МЕ, наверное, один человек понимает :)
Берите MHI и звоните Коробейникову, зуб даю заработает сразу и надолго.

Ну и таки да, на проданных Биокондом СПб мультизональных системах КХ6 ПНР выполнялось нашими сервисниками.
И мне не зазорно выехать на объект, чтобы потом не объяснять людям, что компрессор у них вылетел из-за того, что масло где-то легло или что клапана азотом погнули, я уже молчу про перевернутые рефнеты и пиление меди 1 3/8 или 1 5/8 "болгаркой".
Профиль
E-Mail
#19
Хорошо, спасибо, будем думать!
Отредактировано: alekseimperfect 08-04-2014 09:57
Профиль
E-Mail
#20
Алексей .. это как в том анекдоте ..
- Какой думать .. уеб...ать надо !!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока Дмитрий предложил помощь, пользуйтесь случаем . Здесь ситуация иная , нежели вы привыкли воспринимать все .Не вы делаете ему одолжение , пригласив на объект , а он делает вам предложение , согласившись консультировать . Когда вы все поймете , что спецов хороших можно по пальцам пересчитать на необъятных просторах нашей родины ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#21
Спасибо за полезную информацию, если вдруг окажется, что вместо МЕ будет МХИ я всенепременно обращусь к рекомендуемому вами специалисту, но т.к в проекте пока МЕ, я интересовался у представителя МЕ. Всё, что хотел, они изложили доступно и понятно, спасибо. И чтобы не создавать прецедент, в защиту МЕ хочу отметить, что объект на оборудовании МЕ ЗАРЕЗЕРВИРОВАН! Я представляю подрядную организацию и хотел уточнить лишь некоторые детали тех. поддержки МЕ. Представительство МЕ отработало чётко и предельно корректно, не стоит на основе этого поста как-то порочить их и их систему резервирования!
Отредактировано: alekseimperfect 08-04-2014 12:12
Профиль
E-Mail
#22
Алексей, согласен абсолютно.
Касаемо политики правильного мнения вообще быть не может.
Особенно когда многие люди основываются не на собственном опыте, а на слухах и рассказах знакомых.
А может и просто по темам на форуме ;)

Melco, даешь полноценное представительство с полной сервисной поддержкой.
Ведь R2 просто требуют наличия отдела сервиса и ПНР.

И вообще, нужно поднимать культуру монтажа VRF в массах)))
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
karabats пишет:
И вообще, нужно поднимать культуру монтажа VRF в массах)))
НИСОГЛАСНАЯ Я!!!!! :D

Нужно не поднимать культуру монтажа VRF в массах, а представительствам как-то контролировать, чтобы VRF монтировали специалисты, имеющие достаточную квалификацию.
Во-первых, при качественном монтаже и ПНР VRF работает дольше и лучше.
Во-вторых, при качественном монтаже и ПНР VRF получается дополнительная реклама как качественного бренда.
В третьих, при монтаже авторизованными специалистами гарантия 3 года, а неавторизованными - АДИНГООД! :D
Можно еще что-нибудь добавить...
Отредактировано: SSA 09-04-2014 11:49
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
Ну или так, да)

Обучать нужно с определенного уровня это точно.

Но тут другие вопросы.
Мало кто даже подбирает ВРФ системы правильно.
Вот например заказчик дает ТЗ на поддержание 21С внутри помещений, а все подбирают по стандартным программным 27/19.
При коммерческом интересе вваливают коэффициент неодновременности в 20% для кабинетов на одном южном фасаде)))

Ну и монтаж конечно...
Я по крайней мере умудряюсь контролировать
Тут двоякая ситуация. Плясать зачастую приходится от того, кто выиграл тендер, а не от того, кто грамотный :)
Причем я сейчас не совсем о демпинге говорю, а скорее наоборот, о родственных связях))
Профиль
E-Mail
#25
karabats,
а правильно разве считать мультизоны на 21С?
Профиль
E-Mail
#26
Правильно подбирать под каждые условия индивидуально.

А когда при определенных условиях конкуренты тыкают подборами на 27/19, при твоих 22/16,1, начинается бесконечная череда объяснений.

Производительность внутренних блоков зависит от температуры мокрого термометра.
Вы прецизионники тоже по ISO подбираете или как? Типа 27/19?

Количество теплопритоков - константа, а вот производительность любого испарителя в зависимости от входящей температуры - разная.
А теперь следует просто подумать :)
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Klimativanov пишет:
а правильно разве считать мультизоны на 21С?
ИМХО, правильно считать мультизоны, как и остальные кондиционеры, на компенсацию теплопритоков при комфортной температуре в помещении 22-23 град.

P.S. Лучше на 22, чем на 23. :D
Отредактировано: SSA 10-04-2014 16:20
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#28
karabats,
мы же говорим про мультизоны и обычно температура берется от 22, а лучше 23-24 для комфортного кондиционирования. Вопрос и был в этом :D посчитайте vrf на 21, 22, 23 и вы очень удивитесь как можно поиграть ценой в итоге.
Профиль
E-Mail
#29
Технарь считает чтоб работало даже при полной .опе. Менеджер, чтоб клиент не сбежал. :D
Если они найдут общий язык и получится что-то путное, шаромыжники обосрут все!
Нет в этом мире красоты и гармонии, пора съ.бывать с этой гребаной планеты. :D

ПС
Считать можно по разному, главное правильно довести до клиента стоимость 1°С в правильной валюте. ;)
Отредактировано: DDAVID 11-04-2014 22:21
Профиль
E-Mail
#30
Klimativanov,
Цитата
мы же говорим про мультизоны и обычно температура берется от 22, а лучше 23-24 для комфортного кондиционирования. Вопрос и был в этом Широкая улыбка посчитайте vrf на 21, 22, 23 и вы очень удивитесь как можно поиграть ценой в итоге.


1. Какая температура летняя рассчётная для Москвы? 26.5 гр.С ?

2. Ясный перец перепад с 26.5 гр.С до 23 гр.С или с 26.5 гр.С до 21 гр.С, это 2 большие разницы как говорят в одном замечательном городе :D

3. Правда когда на недельку установится +30 и выше градусов Цельсия, владелец здания очень удивляется - почему в кабинетах не холодно think
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.