Воздухораспределение в кухне
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Воздухораспределение в кухне

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Воздухораспределение в кухне»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5711Тема: «Воздухораспределение в кухне» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые Господа !
Посоветуйте рациональную схему воздухораспределения с конкретным указанием типа воздухораспределителей ( реализованную на обьекте ) для кухни столовой. Обьем кухни 153 м3, высота 2,9 м. Завеса над газ. плитой, местный отсос у эл.сковороды, зонт над варочным котлом. Кол-во приточки 4000 м3/ч, раб. разница 0 -12 0С,подвижность в раб. зоне 0,4-0,7 м/с.

Заранее благодарен !
Профиль
E-Mail
#2
Мне приходилось заниматься вентиляцией полукафе-получебуречной...
могу посоветовать Справочник Щекина Теплоснабжение и вентиляция Ч.2 - там все расписано...
Применял обыкновенные решетки с подвижными жалюзи в зале, и в гор. цехе - рег. решетки в воздуховоде (это которые надо шваброй регулировать :-)))) + зонты. Ни о каких диффузорах или аннемостатах или о чем др. речи не было, - на другое денег заказчик давать не хотел...

Удачи.
_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый AirPaul благодарю за ответ !
По расчетам в цехе угловой коэффициент > 2000 ( Qизб. в ккал/ч, W в кг/ч ), т.е подача приточного воздуха сосредоточенными струями невыгодна ( перемешивание, подвижность и т.д ), правильно использовать естественное нарастание температуры по высоте помещения. Решение: подача прит. воздуха с раб разн. темп. 0 -12 0С в верхнюю зону в дали от рабочих мест ( воздуховод равномерной раздачи, рассеяная подача через потолочные диффузоры ( VENTS МВ200 ПФ 10 шт на площади 2,3 м2 , кол-во притока 3700 м3/ч ). Зимой темп. притока = 13 - 16 0С. Летом - 20 -28 0С.Кол-во удаляемого воздуха = 4600 м3/ч, кратность 30 1/ч. Заказчик согласен на удаление только запахов, температура в цехе не нормируется.
Прошу оценить решение.
Профиль
E-Mail
#4
...Под рукой ничего нет - по памяти. "По науке" в гор цехах и моечной вытяжка должна превышать приток не менее чем в 2 раза, часть притока (до 65% ) принимается в раздаточную или в зал столовой, смотря есть ли официанты. Кроме вытяжки зонтами делают вытяжку из верхней зоны (1 крат).
Приток все таки делал бы в рабочую зону...

Совсем забыл - старая система на моем обьекте в горячем цехе над плитами, имела что-то вроде зонта совмещенного с завесой... Точно уже не вспомню как этот монстр выглядит, но попробую... В двух словах - "совмещенный" коллектор (приточный в-д сверху, вытяжной снизу) и над каждой плитой (стояли в две шеренги) типа ответвления из двух (?) воздуховодов с спец решетками из тонкой мет. сетки. Получалось, что "вытяжная" часть решетки была почти горизонтально (м.б. 15-30 град к горизонту), а приточная - 45 градусов... Весь вопрос в том, что - А не были ли это только приточные решетки??? Может кто еще видел такой зонт с завесой? Пусть меня поправит...
Эти решетки еще когда-то могли "открываться" и коллектор можно было чистить от жира...

С уважением.


_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#5
Это модульное оборудование.
что-то типа этого я видела на выставке в Москве года 2 тому назад у Rosenberg а.
Попробуйте им позвонить в Питер или в Москву
(812) ,322-96-80 ROSENBERG-NW - это Питер
(095)718- 02-066 т/ф 124-63-77 - а это Москва
Профиль
E-Mail
#6
Покопался на форуме и нашел эту древнюю тему, у меня ситуация похожая.

Есть кухня в кафешке, проекта вентиляции естественно нет, задача сделать более-менее эффективную вентиляцию за небольшой бабос. Объем кухни 58 кубов, планирую вытяжку 2500м3/ч через зонт(2500х700) над плитой, воздуховоды жесткие D315, один отвод 90, переход на 315х250 к зонту, приток 1100м3 фильтрбокс, вентилятор, эл.калорифер 9кВт(маловато, но увы бюджет) и через гибкий воздуховод 250мм потом тройниками на 4 диффузора 160мм. Хватит ли? Расчет канешн в первом приближении, но в целом есть ощущение что что-то упустил... ???
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.