Прямоугольные воздуховоды
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Прямоугольные воздуховоды

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Прямоугольные воздуховоды»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 28183Тема: «Прямоугольные воздуховоды» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Вопщем всё как обычнозаказчик уже доделывает отделку и вдруг осенило-а надо бы нам вентиляцию воощем подумал, покумекал чтоб вписаться в интерьернужны прямоугольные воздуховоды. У меня есть каталог "DOMUS", но там только 120х60 и 204х60 , а этого маловато да и на мой взгляд не удачны. Подкиньте парочку ссылок где можно заказать воздуховоды других сечений.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#2
Очень жаль, что на столь уважаемом форуме запрещено нецензурно выражаться:(
Но с дилетатнтами надо что-то делать...
Профиль
E-Mail
#3
СНиП 2.04.05-91*. Обязательное приложение 21.
To Vnik,
Лучше уж здесь что-нибудь делать, чем на объектах исправлять.
Профиль
E-Mail
#4
Dusha, я знал нескольких Специалистов в области HVAC, которые в начале своей карьеры не знали просто ничего. Лишь увлеченность специальностью и титанический труд позволил им выбиться в люди. Надеюсь, вы к ним присоединитесь.
А сейчас попробуйте самостоятельно, при помощи поисковых систем найти соответствующие сайты и определить, какие стандартные размеры воздуховодов вообще бывают в природе.

PS: Нет, я искренне хочу помочь!
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#5
Без всякого занудства: Dusha, перед тем, как надавить на кнопку "Добавить" желательно перечитать то, что только что набрал. Помогает.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#6
to Vnik
Возможно Вы и сами были таким. а высмеивать чье-то незнание - просто гнусно!!!
Профиль
E-Mail
#7
To Orfey
Где это Вы смех видите?
Я таким не был, я в институте учился, и там знаний набирался....
Профиль
E-Mail
#8
Я думаю, что все наши претензии должны быть адресованы не Андрею, а его руководству. Молодой инженер после института только начинает учится. Для этого нужен Учитель. Но далеко не все компании хотят брать на работу опытных проектировщиков ибо им надо хорошо платить. Вот и приходится с миру по нитке. Смею предположить, что у Андрея нет специального образования, а следовательно ему ещё труднее. Если нам иногда тяжело понять его вопросы, то как же тяжело ему понять наши ответы. Поэтому, кто может... по мере сил...
С уважением
АК
Профиль
E-Mail
#9
Ндаа.. Придется объясниться...
Я дейсьвительно предвзято отношусь к господину Dusha.
И мне не очень вериться, что он молодой специалист, постигающий азы проектирования...
Достаточно заглянуть на хакерско-крякерский сайт http://www.autokad.ru/ ,
где этот господин "Мастер" сайта.
Думаю, что если бы руководитель его нормально загрузил, у него не было бы на это времени...
С уважением к сообществу Vnik
Профиль
E-Mail
#10
Хм... Вопрос меня убил:) Но сайт, кстати ничего, глянул сейчас краем глаза. А непосредственно к вопросу.
Dusha, прямоуголные воздуховоды можно купит там же, где вы покупаете круглые:) Хотя я не знаю, где вы круглые берете, там может прямоугольных и не быть:)
Профиль
E-Mail
#11
Ладно, что глупость я на написал на этом форуме я понял, ну уже когда нельзя было снять тему...

Немного о себе: мне 21 год, я учусь на 4-ом курсе ПГС (дневное) жизнь заставила устроится работать всего не успеваешь... + еще во втором институте учусь вечером, в апреле будет пол года как я работаю. Первые месеца я просто доделывал или просто распечатывал старые проекты за прежним проектировщиком который был временным.
Немного офирме: ей 5 лет, 35 человек вместе с уборщицами ... Что-то об аэродинамике понимаю только я (вообще я второй человек в фирме со строительным образованием, первый прораб 40летний) чаще всего делаестя сначало объект потом проект т.к. заказчик с ГИП машут руками и решают что делать что выгоднее потом говорят как мне проектировать...
WWW у меня ограничен.

Более менее серьёзные советы и знания я получаю только на этом форуме.

Так что не судите строго...
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#12
Vnik, а на этом сайте http://www.autokad.ru/ я просто учился работать в автокаде сижу я просто там с октября звание мастера я получил только за то что часто спрашивал.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#13
Город то унас всего 600 тыс. по вентиляции восновном фирмы молодые и маленькие.
А вообще я считаю лучше задавать глуппые вопросы и получать полбу, чем делать умное лицо и чего то не знать.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#14
Если будешь делать проект не так, как надо, а так, как скажут, то те , кто тебе говорил, как надо делать тебя же крайним и назначат, когда дело дойдет до разборок с заказчиком, СЭС или пожарниками! Я думаю, что через это проходили многие, кто сейчас выступает на этом форуме. Не повторяй чужих ошибок! Делай так, как требуют нормативные документы, а если начальство или заказчик считают, что знают все лучше тебя, то пусть сами и проектируют или дают тебе указания на отклонение от СНиПов в письменном виде.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#15
DimaD, это я понимаю как могу бьюсь (про то и в институте учат), но основные деньги наша фирма зарабатывает на продажах отсюда и пляшут.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#16
Все, я думал "порвали" Дюшу... ан нет!!!

2Dusha, советую все таки кроме форума(ов) заглядывать в первоисточники (я книги имею ввиду), там очень многое можно узнать не прибегая к посторонней помощи. А по практическим вопросам, конечно, сюда... + проводятся же в вашем городе к-н семинары там, выставки?..

И, кстати, на фиг этот ПГС? ТГВ - вот Сила!

Удачи.
_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#17
К Dusha...

Не стесняйся задавать вопросы, пусть даже детские. Кстати на последние порой очень трудно ответить. Здесь разные люди собираются. Кто-нибудь да откликнется.

Ты кстати откуда? В смысле из какого города?

stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#18
К AirPaul...

А я думал Сила в правде или в деньгах... :))

stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#19
К AirPaul...

Не переоценивайте ТГВ. Уровень инженера ТГВ не так высок, как кажется. Особенно после вуза. Возможно я ущемлю чьи-то профессиональные чувства, но смею заверить, что вузовская подготовка скажем судовых инженеров-механиков на голову выше. Была по крайней мере. В силу своей фундаментальности и насыщенности дисциплинами, посвященными энергетическому и вспомогательному оборудованию и системам. К тому же куча лабораторных работ и практика с реальным "железом" (ДВС, турбины, насосы, вентиляторы и т.п.). Есть с чем сравнить. Скажем с той-же стройкой (ТГВ, ВК). Сам заканчивал кораблестроительный (механку), и ... 5 лет уже работаю по профилю ТГВ. Как говорится повороты судьбы...

P.S. ИМХО все зависит от конкретного индивидуума: "болеет" ли он своей работой или равнодушен к ней. Тот, кому надо разберется самостоятельно.
stranger...
Профиль
E-Mail
#20
Хорошо иметь умную голову, но еще лучше когда их несколько.Решить можно все и самому, но на поиск решений иногда уходит много времени(лишнего). Получить подсказку или проверить себя никогда не помешает.
Опыт - великая вещь!!
Профиль
E-Mail
#21
to stranger...
Вы абсолютно правы!!! Солидарен с каждой мыслью...
Я не в коем случае не хотел переоценить уровень подготовки специалитсов ТГВ. Я где-то на форуме совсем не давно высказывался по этому поводу...
Просто, на мой взгляд, для Dusha было бы целесообразней пойти на ТГВ, ТЕМ БОЛЕЕ, что работает в этой области. А теор. знания, да подкрепленные практическим опытом... - по окончании института цены Вам не будет!

Хотелось бы добавить:
Если говорят что в ВУЗах учат плохо, то нужно понимать, что сам человек плохо учиться, либо не умеет учиться или вообще не хочет учиться... Конечно в "высшей школе" не все идеально, но хотя бы дают основы, а дальше все зависит от тебя самого.
В общем нужно "болеть": интересоваться, набираться опыта, учиться у "Учителей" и на ошибках, как своих так и чужих...

_______________________
every bullet has its billet
Профиль
E-Mail
#22
К сожалению низкий уровень подготовки молодых специалистов - не их вина. а их беда! Я как то проводил семинар в одном из ВУЗОВ на факультете ТГВ. Ужас! Волосы дыбом встали! Методики 50-и летней давности!! Преподаватели и слышать не хотят о новых технологиях.
г-н DUSHA по крайней мере ХОЧЕТ учиться!
Сообщите адрес - помогу чем могу.
А на 05 апреля пригласил на семинар по HVAC студентов провинциальной АКАДЕМИИ (факультет архитекторов, ТГВ, вентиляционщиков, тепловых насосов) - сообщу сколько студентов придет. Приглашал то я проректора...
Михаил
Профиль
E-Mail
#23
Вот из тех студентов, которые, в свой выходной, придут послушать что-то новое по своей специальности толк выйдет! Я бы на месте руководителей климатических фирм пришел бы на семинар, хотя бы для того, чтобы присмотреться к молодым (а самое главное небезразличным к своей будущей профессии) специалистам!
С уважением,
Профиль
E-Mail
#24
ТO stranger
Разделяю твое мнение по поводу инженеров ТГВ, несколько лет работал в "советском" КБ; приятно встретить коллегу, сам инженер-судомеханик.
Профиль
E-Mail
#25
ТO stranger
Разделяю твое мнение по поводу инженеров ТГВ, несколько лет работал в "советском" КБ; приятно встретить коллегу, сам инженер-судомеханик.
Профиль
E-Mail
#26
Если Dusha прочтет от корки до корки всего две книжки - Справочник проектировщика Староверова и Вентиляция теория и практика Евроклимата, то 99% вопросов отпадут сами собой.
Профиль
E-Mail
#27
Конечно Дюшу понять можно, я сам с ПГС и знания хватал как мог. Что касается глупых вопросов - ну бывает, поторопился. Хотя все-таки "думалку" нужно включать иногда:)))). Парень он видно цепкий и специалистом, надеюсь станет.
А на Vnik´a, зря наезжаете! Насколько я его знаю, это не в его привычках насмехаться над начинающими!, просто Дюша карьеру не с того начинает.
Понятно, что он хочет пользоваться качественным софтом., только нехорошо кряки искать, да и незаконно. На халяву-то все хотят:) а вот попробуйка-ка убеди начальство вложить деньги в софт, а потом своими трудами докажи его окупаемость - вот тогда можно говорить, что ты достойный специалист, и заслуживающий уважение человек.

P.S. Не судите за строгость, у меня нет злых намерений:)))

С уважением ко всему сообществу,
Ariz
no signature...
Профиль
E-Mail
#28
AirPaul, ТГВ-это что? У нас на факкультете только ПГС
stranger, я из Ярославля
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#29
kord, вот мой адрес pupserr@yandex.ru

C 8-11 Апреля я поеду в первую мою командировку в г. Москва ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ЗАО "ЭКСПОЦЕНТР" НА КР. ПРЕСНЕ

Vano, я тут нашёл справочник по http://www.techkniga.spb.ru/tk.nsf/ca...NT00000A32 так он стоит 10000 р у директора глаза на лоб вылезли и отложил в долгий ящик + Основы гидравлики и аэродинамики Цена: 144,00 руб. "...а она тебе зачем?" я даже ответить не сообразил чего. А Евроклимат купили читаю, но тоже на все вопросы нет ответа.

Ariz, согласен свами, но когда я сказал директору сколько стоит МаджикКад, ну вообщем я сам не надеялся, ну вообщем у меня ещё испытательный и всё такое, конечно пока не окупится...


Большое спасибо всем за объективность (кроме Вника) впредь буду стараться включать думалку по чаще.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#30
To Dusha
В рамках выставки с 9 по 11 апреля будет проходить семинар по вопросам проектирования HVAC. В "Синем зале". Возможно там будет литература. Рекомендую посетить.
С уважением АК
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.