"Справочное руководство: Как создать Климатическую фирму".
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наши пишут "Справочное руководство: Как создать Климатическую фирму".

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «"Справочное руководство: Как создать Климатическую фирму".»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 29344Тема: «"Справочное руководство: Как создать Климатическую фирму".» в форуме: Наши пишут
#1
Уважаемые коллеги.
Предлагаем обсудить статью "Справочное руководство: Как создать Климатическую фирму". Подготовлено Рекламно-информационным отделом группы компаний ИНРОСТ при активном содействии участника Интернет-сообщества Сергея Тырина.
http://www.aircon.ru/members3.html
#2
С большим удовольствием прочел эту статью. Если говорить откровенно, читал 2 раза - сначала наслаждался СТИЛЕМ написания (авторам - БРАВО!!!), а потом пытался найти в ней что-то для себя полезное (чтобы фраза прозвучала не оскорбительно для авторов и читателей, сразу оговорюсь, что, на самом деле, полезного и интересного нашел для себя довольно много, причем, как ни странно, даже по тем моментам, которые мне показались спорными, спорить-то и не захотелось :-). Поэтому просто еще раз выражу свою признательность авторам за сей монументальный труд. Такому рекламному ходу Инроста многие могли бы позавидовать :-)

P.S. Кстати, хотелось бы уточнить у авторов, какого именно Андриана Масленникова они имели в виду (вопрос не по теме немного, да ну простится, надеюсь)

С уважением,
maxmazzy
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый maxmazzy!

Спасибо за оценку нашей работы -
просто Бальзак на душу. Мы старались, как могли. На самом деле было бы здорово услышать именно о спорных моментах.

P.S. Андриан Масленников - весьма уважаемый начальник направления климатических систем фирмы "ДатаКрат", весьма уважаемой фирмы в Екатеринбурге (и не только).

ToTo (сегодня - не ЛФК)
Профиль
E-Mail
#4
Ага, значит, именно тот, о ком я и думал. Вот тут и есть главный спорный момент - отношение к нему. Шутка! :-)))) Вообще у меня достаточно неоднозначное отношение к фирме ДатаКрат (я сам из Ебурга). Признавая их широкий РАЗМАХ (ну, без сомнения, МОНСТРЫ и одни из законодателей развития кондерного бизнеса в Ебурге) не всегда могу понять и признать их методы... Ну да ладно, это личное :-)))

Что касается спорных моментов по существу... С вашего позволения, возьму небольшой тайм-аут, чтобы более детально подготовиться (выписать цитаты :-)))))... А также оценить, где и в какой мере авторы просто прикалывались :-)))))

Что ж, еще обсудим, ОК?

С уважением, все тот же maxmazzy.
Профиль
E-Mail
#5
ОК:)))))))))))))
Сергей Кушнерев и Артем Тырин
Профиль
E-Mail
#6
Э-э-э-э, лёгкое разачарование постигло меня! Конечно, кое-что я возьму на вооружение;но, в целом... Вообщем, потешили Вы, свои амбиции, что и говорить. Изюминки нет, а так хотелось!
Профиль
E-Mail
#7
Господа спасибо.
Вы очень хорошо, просто на отлично выполнили свою работу. Ваша статья очень ценна как для начинающих работать в этом бизнесе так и для старожил. Вы сделали самую умную рекламу для фирмы.
Поздравляю, ТК.
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемые ТК и BIOSPERA!
Огромное спасибо за отзывы (одинаково - за позитивный и негативный)
И все-таки - какие темы мы не затронули?
Какие (или все) затронули слабо?
Что стоит поменять в содержании/стиле?
С какими утверждениями Вы согласны и не очень?
Будем очень благодарны за любую такую информацию!

Искренне Ваши:),
Артем Тырин и Сергей Кушнерев.

P.S. Уважаемый maxmazzy!
Спросил я у уважаемого Андриана Масленникова, что бы он мог такого сделать плохого? Он говорит: Чё токо не пишут....
А все-таки "Че"?

Кстати, BIOSPERA, лично для меня - за что Вы так не любите ИНРОСТ (без Нимала)?
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемые tema
Конечно, не могуговорить за уважаемого Biospera о Нимале и Инросте, но в теме форума Ваше Мнение об АПИК - мне кажется, что он изложил свою точку зрения.
Вообще, хочется поздравить Вас - хороший качественный , с душой и юмором сработанный материал.
Один раз только вздрогнул, когда прочитал что 1 % клиентов умирает, но это, видимо, правда :-), хотя, думаю, процент раньше был поболе ;-)
С уважением и благодарностью Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#10
Cool, спасибо!
От жары и наплыва клиентов, Больших и Маленьких, едет крыша, так что начинают путаться лики, лица и личины многоуважаемых участников форума … Это, кстати, и по поводу 1% …

Счастья Вам, а главное - здоровья!

С уважением,
Tsvema
Профиль
E-Mail
#11
Хм. И правда начинают путаться ;)

Уважаемые господа! Вспомнилось мне, что через небольшое время после появления новой версии сайта проводилась лотерея и опрос посететелей (прошлой осенью). Один из отзывов просто согрел душу: но вопрос о том, "как Вам понравился сайт", был получен ответ "чисто конкретный, без соплей" :))))) (Что-то меня тоже не туда понесло...)

Начнем сначала:
Уважаемые Господа!
Хочу обратиться к Вам с просьбой написать Ваше мнение, какой из разделов данного "руководства" кажется Вам наиболее неинтересно, дилетантски, или ошибочно написанным? А какие лучше вообще выкинуть и не позориться?

Сергей Тырин.
Профиль
E-Mail
#12
Уважаемый tema! Вопрос принят ко вниманию; но, с ответом я задержусь. Нужно всё конкретизировать, чтобы избежать половодья.
Профиль
E-Mail
#13
2 tema:
О Масленникове - ладно, больше ни слова. А то обидится (кстати, совершенно не за что, я не говорил, ЧЁ он плохой, просто иногда немного непонятный и весьма скользкий... Точнее, ускользающий :-))). Ну, наверное, nobless obliges:-)))

А по поводу статьи... Каюсь, но пока так и не нашел времени :-((( Ведь простите? Я попозже обязательно!!!!!
Профиль
E-Mail
#14
2 maxmazzy:
Авансом - спасибо (хотя спасибо и за сам факт отзыва). Со временем, действительно, у участников форума большие проблемы :)
Вот и уважаемый aircon обещался, но сезон, куда денешься, встречи, турниры...
И следующий сезон, опять же, на носу.
Господа, критика - критикой, а в какую сторону все это хозяйство можно было бы развить? Есть какие-либо идеи (Вы только обмолвитесь:)?

Уже не знаю как и подписываться (в данном случае - не ЛФК)
Профиль
E-Mail
#15
Уважаемый Сергей Тырин. Что мне хотелось бы сказать по поводу выкидывания и переписывания разделов. В данном виде продукт достаточно гармоничен, хорошо читается, сочетает сведения как конкретно о климатическом бизнесе, так и о бизнесе в общем. Если Вы собираетесь переписывать и редактировать статью, то получите уже нечто другое.
На мой взгляд стоит убрать разделы общего плана, в частности Лирическое отступление: приемы переговоров, все-таки это тема отдельной статьи. Лучше, как мне кажется, дать несколько полезных ссылок на наиболее полезную (на Ваш взгляд) литературу.
С уважением, AVM
Профиль
E-Mail
#16
Что меня не устроило...

Почему фирмы начинают заниматьсяклиматическим оборудованием?
- высокая прибыль! Чушь всё это! Если глаза застилает денежный туман, то о чём ещё будет думать человек? Сорвать сиюминутный куш и прощай моя любовь, прощай.(Если кратко выражаться)
-доп.услуга для клиентов, кто уже что-то продаёт: а в Томске этого нет и вряд ли будет. Кому захочется заниматься сезонным бизнесом, когда основной итак хорошо идёт. Отвлекать ресурсы на раскрутку нового дела? Что-то в сказке про Буратино об этом говорится.
-интересность и перспективность.
Может оно и так, но сколько людей, столько и мнений.

Сколько нужно денег для начала?
Реальна цифра: 70...100 тысяч у.е. для любого региона. Москва здесь не является исключением из правил.

С чего начать?
-какая бывает климатическая техника: я Вам ребята так скажу-не ищите слабости у конкурентов. если он их сам не увидел, то и нечего ему показывать.

-общение с поставщиками...
Полная утопия всё, что написано. Поставщика интересует только сбыт, а там хоть 10 дилеров на одной улице пусть работают. У кого лучше пойдёт с тем и будут дальше работать. Пример: реклама ИНРОСТА в томской прессе этой весной. Не так хороши дела у Вашего дилера коль рекламу давали.

Собирательный портрет хорошего поставщика...
-поддержка. От какой суммы надо начинать разговор, чтобы у поставщика появился блеск в глазах?
-доставка. Кто в состоянии помочь при форс-мажорах. Как поступают хорошие поставщики?
-не болеет поставщик за мой бизнес. Таких как я-легион. С миру по сосенке, вот и готова избушка.

Важность разговора с поставщиком...
-что интересует дилера? Не изменятся ли цены в сезон? ИНРОСТ как раз и меняет их по своему усмотрению. Пример: звоню и спрашиваю о 12 LG( либо 13). Розничный отдел говорит: 920 долларов без стоимости монтажа. Дилерский отдел говорит: 1320 долларов.
Как к этому относится?

Реклама ИНРОСТА проходит красной нитью через всё руководство. Можно было обойтись без этого, хуже бы не стало.
Профиль
E-Mail
#17
Уважаемые господа AVM и BIOSPERA!
Огромное спасибо за ценные замечания!

2 avm: с Вами согласен полностью, единственное, мы думали, что формулировка "Лирическое отступление" будет говорить сама за себя. Насчет полезных ссылок - м.б. Вы что-нибудь порекомендуете?

2 BIOSPERA: Вам спасибо в квадрате, поскольку со многими Вашими доводами не согласен! Дайте пару дней на возражения и комментарии. Встретимся еще раз, ОК?

С уважением,
tema (официальный представитель ЛФК на сайте aircon, но в данный момент - не ЛФК)
Профиль
E-Mail
#18
Уважаемый tema(но не ЛФК)! Я сгораю от любопытства!!! Спорить будем до хрипоты, пока Вы не сумеете меня убедить аргументами и факрами. Причём не в бровь, а в глаз... Ждём-с!
Профиль
E-Mail
#19
Здравствуйте, Biospera!

Постараюсь максимально подробно ответить на Ваш комментарий, который показался очень интересным. Я – человек, отвечающий в ИНРОСТе за рекламу и то, что Вы сказали, меня очень волнует. Я отвечаю за те слова, которые написаны в нашей публикации, кроме того – из песни, тем более составленной не только из своих мыслей, слов не выкинешь.

Начнем с самого начала. Данное пособие – писалось на основе ответов дилеров и сотрудников дилерского отдела, поэтому, что сказано – то сказано. Цель пособия – сделать себе, как говорилось на форуме, «умную рекламу», но кроме того – попытаться дать сотрудникам фирмы и руководству некоторые рекомендации, которые, со временем будут использованы. И стать для дилера именно таким лучшим поставщиком.

Мы попросили выложить господина Осницкого на своем сайте нашу работу не столько «для рекламы», сколько для того, чтобы подтвердить или опровергнуть правильность изложенных утверждений. И именно поэтому Ваш отзыв представляет для нас наибольшую ценность.

Идем дальше. Первое, я хотел бы разделить 2 вещи, которые, как мне кажется, смешиваются (наверняка, неумышленно) Вами – утверждения, изложенные в пособии и личное отношение к ИНРОСТу. Мухи – отдельно, котлеты – отдельно. Хотя и за то, и за другое – спасибо!

Теперь давайте рассмотрим по утверждениям:

- Высокая прибыль! Чушь все это! – Формулировкой пособия было не высокая прибыль, а ВЕРА в высокую прибыльность бизнеса у тех, кто начинает им заниматься. Я и сейчас считаю, что это является одной (не единственной!) из причин, первоначальным толчком, почему фирмы начинают расширять свой бизнес в сторону климатического. Что происходит дальше – вопрос нумер 2. Приходит реальное понимание ситуации, что не все так просто. И что успех дела во многом зависит от умной организации и удачи. Именно на эти вещи мы и хотели обратить читающего особенное внимание.

Относительно прибыльности. Честно говоря, несмотря на факт жалоб многих участников форума на демпинг и маленькую маржу, я лично не верю, что здесь нельзя делать хорошие деньги. Мы и сами, между прочим, постоянно жалуемся на падение цен, на то, что такой-то устроил «слив» и мешает нам нормально работать … Да, маржа значительно меньше, чем 3 года назад, есть серьезные проблемы, в частности, с ценообразованием. Но и круг потребителей расширился, а с другой стороны появилось много новых и интересных направлений, которые еще развивать и развивать. Не рынок заступорился, а мы на этом рынке можем заступориться, если будем катиться по инерции и сидеть безвольно сложа руки. А мы с Вами ведь этого не хотим, не правда ли?

Кроме того, я ежедневно вижу солидное количество людей, которые успешно делают хорошие деньги, и что важно – много новых фирм, приходящих из совершенно новых направлений и требующих к себе внимания. Что мне прикажете с ними делать, уважаемый собеседник?

- Дополнительная услуга для клиентов. Ну что же, в Ваш город благая весть еще не долетела, а мне известно много случаев, когда, как пример, компьютерные фирмы расширяли свой бизнес в сторону климатического оборудования (такое было и 5 лет назад, такое происходит и сейчас). И потом завязывали со своим компьютерным бизнесом или вели 2 направления параллельно. Пример, который приходит в голову – московская фирма ВЭД, хотя таких примеров много и в регионах (просто этот – не жалко). Статистика – вещь упрямая, возможно, со временем удастся с цифрами у рта доказать то, что пока позволить себе не могу.

- Насчет стартового капитала - спасибо. Цифры брались из опроса дилеров, были названы разные - 10 - 20 – 50. При этом мы специально подчеркнули, что основной критерий – выбранная схема продаж, от которой в основном и зависит размер стартового капитала. С Вашего позволения переименуем «Размер стартового капитала», на «Минимальный размер стартового капитала» (немного напоминает минимальный размер пенсий). ОК?

- С чего начать. Когда мы говорили о том, что надо искать слабости конкурентов, мы говорили не о том, что надо указывать на них пальцем, а о том, что нужно делать хорошо то, что конкурент делает плохо. Да и как может развиваться фирма, не имеющая и не ищущая своего конкурентного преимущества, своей ниши?

- Общение с поставщиками. – Мы не говорили, что поставщика не интересует сбыт. Сбыт – интересует, но и перспективы сбыта – тоже. И вообще, каждый случай с новым дилером рассматривается индивидуально. Кроме того, из нашего опыта могу привести примеры, когда 10 дилеров на одной улице не прокатывало. Хотя могу привести и противоположные примеры.

- Собирательный портрет хорошего поставщика. – собирался на основании пожеланий дилеров. Это то, к чему – в нашем понимании - не мешало бы стремиться. Будем очень благодарны, если Вы добавите к нему несколько штришков. Будем очень расстроены, если из портрета получится карикатура.

- Реклама ИНРОСТа проходит красной нитью через все руководство. - Первоначально текст делался для сайта www.inrost.ru, далее – мы старались изъять ИНРОСТ в той мере, в какой это удалось (и хотелось, действительно так) сделать. Да - это реклама, но мы старались сделать нечто большее, чем просто рекламу. Кроме того - это общая проблема, которую нам хотелось обсудить с профессионалами рынка. В какой мере это удалось – судить Вам.

Относительно претензии к дилерскому (или розничному?) отделу (ценовой политики нашей фирмы). То, что Вы написали, достаточно серьезно для того, чтобы я на своем уровне смог Вам ответить. Если есть проблема – будем с ней разбираться. И хотя это вопрос не моей компетенции – с удовольствием постараюсь Вас удовлетворить, скажите только как 

Далее, мы получили Ваше сообщение и оно будет передано адресату. Вопрос во времени.

И уже самое последнее – не исключаю, что в руководстве есть (и много) ошибок. Но с чего-то надо начинать? Поэтому еще раз благодарю Вас за комментарии и надеюсь, что это взаимно.

С уважением,

Начальник отдела рекламы
Краснознаменной Орденоносной имени Ленинского Комсомола группы компаний «ИНРОСТ»,
Соавтор сказки для начинающих Буратин,
Кушнерев Артем

Профиль
E-Mail
#20
Уважаемый tema (Артем).
Видимо, Вас задели слова уважаемого BIOSPERA, раз уж Вы так подробно разложили все его замечания:-)
Просьба все же сохранять конструктивный тон в общении. Обращаюсь и к Вам, уважаемый BIOSPERA, так как предвижу Ваше стремительное появление ранним утром, как обычно :-)
И еще маленькая ремарка - сайт господина Осницкого (вернее, господ Осницких) имеет другой адрес - www.osnitsky.ru и он пока не готов. Как будет готов - милости просим, а ресурс www.aircon.ru - он и в Африке .....;-)

С уважением и наилучшими пожеланиями
aircon


Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#21
Для начала обращусь к уважаемому aircon. Я ни в коей мере не думал кого-либо обидеть своими высказываниями. Ещё раз прочитал своё обращение и не нашёл там ничего, что могло бы спровоцировать негативную реакцию. Если такое имеет место быть: приношу свои извинения. Может мне и не хватает ораторского искусства кратко и грамотно излагать свои мысли, но я к этому постоянно стремлюсь. В конце концов я уже прожил на Земле несколько лет и чему-то научился в общении с людьми.

Уважаемый tema(Артём)! Большое спасибо за столь подробный ответ,чего я никак не ожидал. Постараюсь его откомментировать по существу дела.
Если Вы писали пособие для потенциальных дилеров ИНРОСТА-это одно. Если Вы старались для всех вообще-это совершенно другое. Как говорят в Одессе:" Это две больших разницы." Каждый дилер может привести сколь угодно много случаев из своей практики. Причём по всем разделам данного руководства.
В целом Ваши утверждения верны так как строились на отзывах людей имеющих практику работ, но я ещё раз подчеркну: нет универсальных пособий на все случаи жизни. Сколько людей столько и мыслей. И это здорово. Меня лично радует. А печалит другое: когда один человек подвергает хоть что-то сомнению( я надеюсь-конструктивному- с моей стороны), а остальные хвалят, то нет делового обсуждения статьи. Вы же не для этого излагали сей труд своих изысканий? Вас это не тревожит, уважаемый tema?
Мои претензии лично к ИНРОСТУ изложенные в обсуждении, считаю ошибкой, в том плане, что нельзя это было выносить на всенародное обозрение. В личном послании я постарался об этом сказать. ИНРОСТ просто попался под горячую руку. У меня есть претензии к другим поставщикам тоже. Наверное не надо было указывать персоналии. Похоже Вас, уважаемый tema(Артём) это сильно задело.
Я ошибся когда сказал,что в Томске нет фирм, пытающихся развить данное направление уже занимаясь чем-то ещё. Есть две фирмы о которых мне точно известно, что они это делают. НО вот ,то КАК они это делают,вызывает у меня мигрень. Она фирма продаёт всё подряд и до кучи добавила климат-технику; другая специализируется на продажах торгового оборудования осваивая новые направления(в том числе и продажу кондиционеров. Именно продажу). Я точно знаю как у них поставлено это дело. Вот бы где волосы дыбом встали. Серьёзности не хватает им в этом деле. Главный принцип-это модно и прибыльно. Какие деньги можно сорвать на этом. А потом к нам обращаются их клиенты и просят оказать помощь. Как к этому относится?
Можно иметь хорошую прибыльность, когда знаешь,что тебя не топят конкуренты. А нас в этот сезон просто утопили сливом и демпингом. Реламу брэндов делать не буду. Поймёте сами. Тяжело барахтаться, когда вода с небес льётся и от конкурентов. НА этом месте я прервусь.
Профиль
E-Mail
#22
Теперь продолжу.
В Томске многие фирмы пытаются предлагать дорогую технику справедливо рассчитывая на законную прибыль. Все эти замыслы разбиваются о суровую реальность бытия. Не готов Томск к тому, чтобы покупать качественное оборудование. Да, продаются, некоторые брэнды класса high. Но в общей массе их доля мала. Постепенно начинается скатывание к недорогим моделям, позволяющим жить-нетужить, проблем не иметь и себя любимого хвалить. Мол вот сколько клиентов в сезон побывало. А спросишь на чём сделал оборот, то ответа не услышишь. Хорошо, что к Вам кто-то приходит и прдлагает совместное сотрудничество. Сначала мы работаем на имя, потом имя работает на нас.
"С минимальным размером стартового капитала"-согласен.
Хороший поставщик в моём понимании-это:
-честность перед дилером во всём, что касается деятельности;
-выполнение своих обязательств(даже,если они были даны в устной форме), пусть и с некоторым ущербом своему кошельку. Нельзя гнаться за сиюминутной выгодой как бы не велик был соблазн это сделать.
-не работать втихаря, как у меня было в этот сезон. Вот такие краткие основы.

Собственно говоря и всё. Большая просьба: моё сообщение ЛФК(tema) передать без купюр. Лично мне можно писать на адрес уже известный Вам, Артём.
Прошу извинить,если утомил написанием сего труда.
Профиль
E-Mail
#23
Уважаемый BIOSPERA

Мое обращение к Вам было, скорее, просьбой сохранить конструктивный тон общения.
Возможно, это было лишним
Спасибо за ВАш ответ уважаемому tema

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#24
И Вам, уважаемые Aircon и BIOSPERA
спасибо за ответ уважаемому tema!
Свой ответ, с Вашего позволения, выложу завтра - послезавтра.
Спасибо!

Уважаемый :) tema
Профиль
E-Mail
#25
С добрым-таки утром, уважаемые господа Biospera & Aircon!
И всем остальным здравствовать желаю!

2 Aircon: Прошу прощения за возможную горячность, видимо, во мне заговорили 20% моей горячей Тбилисской крови. То, что сказал уважаемый Biospera, важно для меня и как соавтора пособия, и как ударника каптруда ГКИ. Поэтому я честно попытался:
а) ответить на вопросы
б) прояснить для уважаемого Biospera те моменты, которые должен бы был прояснить при выкладывании документа всем читателям (предыстория, цели)
в) помочь решить возникшие проблемы, насколько это в моих силах.

Надеюсь, я не слишком сильно запятнал высокую честь быть официальным представителем гендиректора ИНРОСТ (и НИМАЛ заодно) на профессионалов климатического рынка (чтобы избежать ремарок) сайте. И Вы замолвите в случае чего за меня словечко?

2 Biospera:

Как там начиналась Илиада? – Гнев, богиня, воспой, …
На самом деле, я очень рад состоявшемуся разговору, особенно его финалу (по большому счету - финалу ли?). И не в коем случае не могла идти речь об обиде – да и на что я мог обидеться? Вы мне помогли – а я должен обидеться? Речь шла о взаимообмене мнениями, и кажется, это между нами случилось …

Что касается реального пособия, которое помогло бы начинающим фирмам заниматься климатом профессионально и цивилизованно – оно, к сожалению, пока еще не написано и вряд ли будет скоро. А за деловые комментарии – спасибо, я их ждал и от Вас действительно получил.

Хорошей Вам погоды и поменьше на пути нехороших фирм, диверсифицирующих наш бизнес в сторону (умное слово это собезьянничал с господина Осницкого).

Артем

P.S. Какие все-таки мы все милые и замечательные!
P.S.1 Вчера приходил ко мне один очень уважаемый мной человек (не из нашей фирмы), с которым у меня отличные доверительные отношения. Он сказал мне по-дружески: если бы я был твоим директором, за это пособие уволил бы тебя в течение 24 часов без выходного пособия. Ты сдал коммерческие секреты своей фирмы и обидел дилеров, уча их, что делать, не будучи в курсе. Вот тема для обсуждения:)
P.S.2 Прошу прощения, но неделю не смогу участвовать в обсуждении - отпуск, отпуск! Прошу подключиться другого соавтора, если понадобится. Все провокационные вопросы про Непобедимую и Легендарную (опять реклама на форуме!) ГКИ прошу на через неделю или не обижаться на отсутствие реакции!

Профиль
E-Mail
#26
Уважаемый tema
Вау - 20 процентов тбилисской крови (и без смайликов ;-))

Финала еще не было - так бывает, что и увертюра завершается аплодисментами ;-)

А вообще-то я только по поводу посткриптумов. Ваяйте, творите, не бойтесь гнева начальников (если они Вам доверяют) и Вам воздастся - поверьте моему опыту. Повторю из Михайло Александрыча "Ежели в одном месте убудет, в другом обязательно присовокупится" (оба места в данном контексте принадлежат Вам)....
На мой взгляд написание такого, можно сказать, манифеста - вполне в духе ГКИ, и, дай бог, чтобы это получалось не реже, чем боулинг :-)

И еще - не знаю - сильно ли я повергну в недоумение читателей форума, но современное развитие ситуации - все равно как квантовая механика - если ты ни с кем не вазимодействуешь (не сотрудничаешь) - твоя энергия равна нулю :-)))

Всех благ
С уважением
Ваш aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#27
Прошу извинить за опоздание к разговору. Горячая полемика , но о чем речь? Тем более сам очень люблю читать методики. Если возможно сообщите, где можно ознакомиться с этим руководством? Заранее признателен.
Профиль
E-Mail
#28
Уважаемый vic
Раздел "Наши Пишут" расположен в "Полезных Ресурсах".
http://www.aircon.ru/useful/publications/

Методичка "Как создать..." по адресу
http://www.aircon.ru/useful/publications/3.html

Прочитайте - это стоит сделать...
К сожалению, была упущена некоторая прозрачность - что где лежит.

С уважением и наилучшими пожеланиями
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#29
Уважаемый aircon, теплое климатическое спасибо. Уже распечатал и пошел читать. По прочтении обязательно сообщу свои впечатления.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.