Влияние напряжения в сети электропитания...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наши пишут Влияние напряжения в сети электропитания...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Влияние напряжения в сети электропитания...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 47047Тема: «Влияние напряжения в сети электропитания...» в форуме: Наши пишут
#1
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемые господа !
Имеется достаточное количество экспериментальных материалов по контролю за работой кондиционеров при различных условиях.
Если у Сообщества имеется интерес, хотелось бы уточнить наиболее актуальные темы. Может быть удастся чем-нибудь помочь. Пока весна не наступила :D
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
vvs пишет:
хотелось бы уточнить наиболее актуальные темы
вопросик, может ответ уже и был, но я что-то не помню..
ваша климат-камера, эмулирующая улицу, какой минимум температуры способна создать?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
To LordN
При испытаниях использовались следующие камеры:
1. КАЛОРИМЕТРИЧЕСКАЯ камера. 2-х секционная. Одновременная установка температуры и влажности как для внутреннего, так и для наружного блоков кондиционера. Диапазоны установок параметров:
наружный воздух: темп. от минус 15С до плюс 55С; отн. влажность от 30 до 90%
внутренний воздух: темп. от плюс 10С до плюс 40С; отн. влажность от 30 до 85%
2. КЛИМАТИЧЕСКАЯ камера. Односекционная. Темп. от минус 30С до плюс 80С; отн. влажность от 20 до 95%.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо за статью, познавательно.
Что касается наиболее актуалных тем, то, на мой взгляд, самыми интересными были бы исследования на тему "Как убедить заказчика, что ему нужен сервис" или "Вот что будет с кондиционером, если экплуатировать его в нечеловеческих условиях". Т.е. некие экстремальные испытания - как уменьшается ресурс кондиционера при работе при низких температурах, как зависит холодопроизводительность от степени загрязненности конденсатора и т.п. Зависимость характеристик от напряжения, которую Вы исследовали, тоже относится к этому разряду и ею тоже при случае можно помахать перед заказчиком.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Gonza пишет:
"Вот что будет с кондиционером, если экплуатировать его в нечеловеческих условиях"

На эту тему у меня имеются, например, исследования о том, как возникает протечка конденсата из внутреннего блока, если кондиционер неправильно подобран по мощности для конкретного помещения.
Если, конечно, не будет возражать ув. Aircon.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
vvs пишет:
Если, конечно, не будет возражать ув. Aircon.


welcome :)
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
vvs пишет:
как возникает протечка конденсата из внутреннего блока, если кондиционер неправильно подобран по мощности для конкретного помещения

Я считаю, что это было бы интересно.
А про работу кондиционера, недозаправленного фреоном у Вас ничего нет?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Gonza пишет:
А про работу кондиционера, недозаправленного фреоном у Вас ничего нет?

В учебных материалах на сайте Академии кондиционирования LG есть графики зависимости параметров работы кондиционеров от величины заправки.
http://www.lg-aircon.ru/?m=4&mpid=&mod=partners
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#10
To Gonza
1. По протечкам. В течение 14 суток непрерывно контролировались 5 различных температур по внутреннему блоку отлично работающего кондиционера, установленного в помещении с объемом, значительно превышающим паспортные возможности кондиционера. Фиксировался процесс от срабатывания системы автоматической оттайки теплообменника внутреннего блока, до появления предпосылок к протечкам и непосредственно протечки конденсата. Ну и кое-какие дополнительные натурные наблюдения. Т.к. ув. Aircon не возражает, то постараюсь до 8 марта предоставить данные исследования.
2. В отношении недозаправки хладагентом. Имеются испытания при длине соединения от 3-х до 15-ти метров без дополнительной дозаправки хладоном. Также имеются испытания по подбору "оптимальной" заправки хладоном, т.е. испытания как недозаправленной, так и перезаправленной техники. Если интересно, то могу "причесать" имеющиеся материалы и предложить уважаемому Сообществу.
Кстати, что-то, наверное, можно будет сравнить с данными, предлагаемыми ув. LGTECH.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#11

LGTECH

http://www.lg-aircon.ru/?m=4&mpid=&mod=partners

Чудо ссылка ведёт на очень нужную страницу



Рекламные материалы

:D
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
vvs пишет:
Если интересно, то могу "причесать" имеющиеся материалы и предложить уважаемому Сообществу.

Конечно, интересно.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Alex2001 пишет:
Чудо ссылка ведёт на очень нужную страницу

Рекламные материалы


А что, кроме заголовков печатными буквами ничего читать не умеем?
См. "Учебные материалы" Части 1, 2!
Ответы на вопросы по кондиционерам LG на сайте www.lg-aircon.ru
Профиль
E-Mail
#14
LGTECH


А привести прямую ссылку на озвученные графики что не позволяет? Или не умеем?

С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#15
Эта ссылка ещё живая? Тож не могу найти hammer
Профиль
E-Mail
#16
у кого есть доступ на академию lg
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#17
А что ты там хотел найти?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
А мне например было бы интересно по VRF лыжным почитать.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#19
У SSA есть сервисманы по лыжам
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
"А стучать нехорошо - плохо кончишь!" ® :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#21
Да пофиг 8)
У Сергея есть усе. Полное собрание сочинений по всем брендам.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Ага... Так и запишем :D
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#23
Не надо меня пиарить! Сам как нибудь! (это я из скромности. :D)
Ну, во-вторых, не все, а многое.
А в-третьих, что конкретно надо?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
Недавно перешла в энергетическую отрасль. Так вот американские энергетики уже обеспокоены тем, что с ростом использования инверторных кондиционеров в сетях ухудшаются параметры качества электроэнергии. Т.е. частотные преобразователи выполняют негативную роль "резонаторов" для паразитных гармоник, несимметрии напряжений по нулевой и обратной последовательности основной частоты, искажений синусоидальности.
Профиль
E-Mail
#25
Olse ... а можно по медленннеее .. и по русски . :D
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#26
Согласно ГОСТу 13109-97 качество электроэнергии определяется не только уровнем напряжения и номиналом частоты, но и другими параметрами, которые характеризуют форму синусоиды. Если на частотный преобразователь подавать неидеальную синусоиду, то он создает дополнительные электромагнитные помехи, влияющие на работу силового трансформатора электросети. И далее идет цепная реакция: на выходе трансформатора имеем еще более искаженную синосоиду, в частотнике образуются еще большие помехи и т.д. Один кондиционер не может вывести из строя трансформатор, но когда их много ... может выйти из строя транформатор на подстанции. Конечно негативную лепту вносят не только кондиционеры. Поэтому американцы обязали в этом году свои электроснабжающие компании установить специальные системы регистрации и управления аварийными процессами, чтобы не допускать перебоев в электропитании. Самое удивительное, у американцев трансформаторные подстанции тоже служат вместо полагающихся 20 лет, по 40-60 лет, а специалисты, которые знали это оборудование уже ушли на пенсию.
Если хотите знать о качестве поставляемого вам электричества, надо воспользоваться регистратором (анализатором) качества электроэнергии. Его подключают на несколько дней в точке ввода электроэнергии (минимальный период статистики по ГОСТу - 24 часа), через каждые 3-5 сек параметры записываются в память прибора, а по окончании замеров прибор анализирует все данные и выдает протокол соответствия или несоответствия параметров вашей сети ГОСТу (перенапряжения, провалы, отклонения частоты, синусоидальность, несимметрия, наличие с 1 по 40-ую гармоники за период замера). Стоимость таких приборов от 15000 руб и выше. А далее ... все зависит от вашей настойчивости, а еще лучше от соответствующей строчки в Договоре оказания услуг с электроснабжающей организацией.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
olse пишет:
Стоимость таких приборов от 15000 руб и выше. А далее ... все зависит от вашей настойчивости, а еще лучше от соответствующей строчки в Договоре оказания услуг с электроснабжающей организацией.
и чтем , они, допустим , мне помогут? выросняют синусоиду?
Цитата
olse пишет:
Т.е. частотные преобразователи выполняют негативную роль "резонаторов" для паразитных гармоник, несимметрии напряжений по нулевой и обратной последовательности основной частоты, искажений синусоидальности.
это скока же агрегатов должно работать синхронно, что б резонанс создать?(просто из любопытства)
Отредактировано: freezer41 05-06-2011 05:59
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
freezer41 пишет:
это скока же агрегатов должно работать синхронно, что б резонанс создать?

все зависит от добротности. Два аппарата с пиками с высокой добротностью и относительно высокой амплитудой находясь в резонансе уже могут оказывать некоторое влияние.
Но, инверторы последних поколений уже оказывают значительно меньшее влияние на внешнюю сеть, а вкупе с нормальным LC-фильтром - это влияние практически незаметно.
Так что, как только все старые агрегаты использующие инверторные технологии в процессе эксплуатации (за выслугой лет) будут заменяться на новые, эта проблема сама собой отпадет.
:-)
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Poulel пишет:
Но, инверторы последних поколений уже оказывают значительно меньшее влияние на внешнюю сеть, а вкупе с нормальным LC-фильтром - это влияние практически незаметно.


+1 без них счас просто не продать анверторный кодишн
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#30
отчасти да, главный трабл который пока никак не решен - преобразование трехфазного АС в DC с минимальными потерями по косинусу, близким к активной нагрузке. стандартные трехфазные ПФЦ полностью эту проблему не снимают. а три однофазных AC-DC-AC со сложением и преобразованием в DC полюбому дороги и проигрышны по кпд. могабыть нас ждет переход на новые стандарты электроснабжения, хто знает..
Отредактировано: LordN 05-06-2011 10:05
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.