Изменение характеристик влажности воздуха в помещении
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наши пишут Изменение характеристик влажности воздуха в помещении

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Изменение характеристик влажности воздуха в помещении»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11121Тема: «Изменение характеристик влажности воздуха в помещении» в форуме: Наши пишут
#1
Профиль
E-Mail
#2

Жаль, что не указана машинка, которая участвовала в измерениях, и не приведены параметры холодильного контура, геометрия испарителя и расход воздуха через него. Очень поучительно было бы знать, как по мере снижения энтальпии воздуха менялось давление в испарителе, как изменялся перегрев, потребляемый компрессором чубайс. Или это всё коммерческая тайна? Тогда зачем?
А.С.
Профиль
E-Mail
#3
Собственно эти данные были бы гораздо более интересны в плане расклада производительности испарителя на явную и скрытую теплоту, как параметры испарителя (его теплообменная площадь, расход воздуха, температура кипения, рифленость ребра и т.п.) влияют на данный расклад.
Было бы интересно из этих данных попытаться добыть значение коэффициента Z в соотношении (11)
А так в какой-то степени интересна только динамика процесса, и всё. (Я так понимаю, имитаторов теплопоступлений и влаговыделений в климкамере не было.)

Но всё равно, спасибо за труд!
А.С.
Профиль
E-Mail
#4
To Kroudion
1. Спасибо.
2. Главной задачей приведенного в статье цикла испытаний было следующее:
1) Что происходит с параметрами влажности воздуха в помещении при включении кондиционера.
2) До какой степени происходит осушение воздуха.
3) Что происходит с влажностью сухого (30-40%) воздуха в помещении при включении кондиционера.
4) Определить ориентировочную динамику процессов изменения влажности воздуха в помещении (из расчета объема помещения и холодопроизводительности кондиционера).
3. При испытаниях использовалась не климатическая, а калориметрическая камера, в которой можно устанавливать и поддерживать желаемые значения температуры и влажности.
4. Что касается характеристик (калориметрических, энергетических и пр.) работы непосредственно кондиционера в условиях различной влажности как внутреннего, так и наружного воздуха, то это другой цикл испытаний. Если не будет возражать Aircon, и у Сообщества имеется в этом отношении интерес, то я готов предоставить информацию по данному вопросу.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
vvs пишет:
Если не будет возражать Aircon


всегда пожалуйста..... к тому же оперативнее, обещаю...
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#6
Ок! На пару вопросов я ответ здесь и нашел. Спасибо ограменное! bravo
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.