Падение Mitsubishi Electric - куда двигаемся?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Падение Mitsubishi Electric - куда двигаемся?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Падение Mitsubishi Electric - куда двигаемся?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 64215Тема: «Падение Mitsubishi Electric - куда двигаемся?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
В общем тема такая. работаем на МитсуЭле. На одном из объектов столкнулись с предложением конечнику 50%. Взяли данное предложение и задали вопрос своему поставщику - что за хня? Наш поставщик сказал, что с данной компанией не работает и передал данный вопрос в Москву в представительство Митсубиси. Сегодня нам сообщают ответ от них - типа мы цену не регулируем и каждый продает как хочет. Занавес. И вопрос дорогим комрадам кто знает представительство Митсубиси:
-они вменяемые люди ?
- у них стоит задача слить кондиционеры до состояния самсунга и лж?
- им нас....ь на своих дилеров?
- надо уходить на Дайкин, где такиеже замечательные люди как в Митсубиси?
- на какой бренд из японцев уйти чтобы нормально зарабатывать?
Профиль
E-Mail
#2
Россия?
За Россию не скажу, а не Украине за такое "отлучают" от продаж техники (случаи уже были).

Сложно контролировать "одноразовый слив".
Представьте, что Вы купили автомобиль BMW, стали его полновластным хозяином, и вдруг решили продать его по себестоимости... это ведь Ваше право, верно? Разве может кто-то повлиять на Вашу цену, которую Вы озвучили на авторынке? Ну и что, что она дешевле, чем официальная цена в автосалонах?!! Вы хозяин той "железки", что купили. И вольны ее даже подарить. Разве нет?
А вот если Вы станете так поступать регулярно - это станет заметно и Вам аккуратно напомнят о "правилах поведения на рынке". Так?
Здесь то же самое, ИМХО!

P.S. Я не в России. И нюансы Вашего случая не знаю. Говорю о случаях, с которыми сталкивался (правда косвенно).

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#3
Берите умом и качеством, а не ценой.
Понятно, что это не просто, для этого много чего надо.
Когда люди видят, что монтажник приходит с дорогим инструментом, не просит у хозяев стремянки и удлинители, когда он не приезжает на разбитой "четвёрке", когда у него качественные комплектующие.... Да мало ли таких "когда", вы сами их не хуже меня знаете... Так вот - в стране достаточно людей, которые ценят качество, поверьте...
У меня всего один раз на ум приходит случай, когда человек, обратившийся ко мне, попробовал привести ссылки на интернет магазины с их ценами ( на МЕ, кстати). Это не мой клиент - сразу расставил всё по местам. Люди обращаются к тебе в том случае, если знают, что ты профи и делаешь качественно. А цена - дело третье. Для тех, кому важна экономия копейки на первоначальном этапе - существуют куча разъезжающих по городу машин с саморекламой "установим кондиционеры недорого".
К сожалению, в условиях нашего нецивилизованного рынка, найти другой выход из ситуации не вижу возможным. Ибо у нас не Суоми и здесь все продают , что хотят и как хотят....
Профиль
E-Mail
#4
Denni,
У нас не отлучают
И это не одноразовый слив - представительство такое ощущение что ставит как раз приоритеты на эти компании, может откат обратный получают? :D

Ziggurat,
Когда скидка до 50% то на профессионализм все плюют и покупают МитсуЭл, при правильном монтаже техника неубиваемая. У нас сейчас прохладно поэтому монтажников найти которые завтра смонтируют и очень качественно не проблема.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
diller54 пишет:
может откат обратный получают


Какой откат при таком сливе?
Это че МЭ продается в розницу с маржой в 200%? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Коль, ну откуда 200? Как считал то?
Профиль
E-Mail
#7
Оттуда. Проходила инфа по ценам на VRF-VRV с Украины.
К примеру, VRVIII 12HP 8000 басков.
У них там пошлины пониже + нет Даичи + слив по закупке.
Почем 12HP в розницу в России? 24000 американских тугриков, не меньше.
Отредактировано: human 12-05-2012 11:34
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
human,
схема очень простая на самом деле Пилите, Шура, пилите...
Профиль
E-Mail
#9
Коль, я вот и не удивляюсь даже. Если для конечного клиента такие цены - http://daikin.ua/about/service/

У меня только в зарплату людям столько уходит, а именно 5600-6500 р.
Профиль
E-Mail
#10
Стоимость на МЕ изначально завышенная. Ещё четыре года назад стоимость МЕ была немногим выше МHI и Toshiba. Теперь - явный перебор. Реальная стоимость МЕ в закупе у дистреба не должно превышать 450 $ за 2 кВт on-Off холодный. Это с учётом НДС на таможне и прибыли дистребов. Слишком большие накрутки у представительства.
Профиль
E-Mail
#11
МЕ как продажная девка: сначала распеарились, а потом развели блин дистрибьюторов целую пачку в каждом городе, вот они и бадаются теперь.
А так, практически для любого дистрибьютора (хоть Дженерал, хоть МЕ-МХИ, хоть Дайкин) 50% от розницы - довольно неплохой заработок, если дилерам отпускают под 45%.

Всегда нужно быть готовым к такой ситуации, так как на рынке перенасыщение торговцами коробками, которым лишь бы продать, а че потом с ними делать - хз.
На самом деле это очень радует, т.к. нормальные конторы на их фоне выглядят прелэстно и легко зпрпбатывают свой хлеб))
Профиль
E-Mail
#12
В одном из торговых домов был такой принцип. Если телевизор валяется на складе более трех месяцев, на него сначала дают дисконт 20 %. Потом под бульдозер. Дисконт в 50% не дают - это потеря потенциального клиента.
Сам подумываю слить технику по себестоимости, ну не годами же ей валяться?
Профиль
E-Mail
#13
Эх..цитирование не работает... :cry:
Можно скан-копию предложения посмотреть?
Стоимость на МЕ действительно сильно завышена - особенно сказалось позапрошлое лето в Москве. Но за сливом замечены не были.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#14
Все очень просто в связи с повальной аккредитацией для участия в аукционах.
К нам офис вчера приходил клиент типа подсчитайте мне комплектующие и монтаж а то я аук выиграл на поставку МЕ. Спросил по какой цене МЕ выставили гордо ответил с каждой еденица по 2 тыс выиграл при том я офигел закупка у него оказалась ниже чем у меня.(я работаю 10 лет а чел с первого раза получил цену ) Вообщем клиент был послан в грубой форме.
Отредактировано: Мега 14-05-2012 00:01
Профиль
E-Mail
#15
Для бюджетников с законом 94 ваще ахтунг проходит то, что самое дешовое и неипет, качество естественно не проверяется.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#16
Я дкмаю дистрибьютеры с такой политикой как щас скоро сами попадут. Так как фирмы скоро начнут кооперироваться и закупаться напрямую в Китае. На пару контейнеров не так уж и много нужно денег собрать. У кого есть желание кооперироваться в пишите в личку. Ездили в Китай на выставку просто в шоке от увиденного.
Профиль
E-Mail
#17
Эти же бюджетники потом и страдают, когда оборудование накрывается медным тазом.
Кстати вариант с кооперацией по закупу нормальный. Возможно присоединюсь если оборудование хорошее брать.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#18
Про кооперацию дилеров довольно смешно.
Никто из Китая не отправит 2 вагона МЕ (представительства видят каждый растаможенный кондиционер), если конечно нет хороших связей на таможне, но это уже УК.
Несколько таких случаев проскакивало с Китаем, Тайванью и Малазией. Лавочку быстро закрывали.
Для белого ввоза надо скооперироваться на 5 млн. долларов минимум)))
Приходите к своему поставщику с предложениями -50% от розницы и просите заинтересовать в дальнейшем сотрудничестве, если конечно вы хороший клиент.
Профиль
E-Mail
#19
Брендовую технику действительно сложно привезти а вот свой бренд с таким же качеством легко. Даже один контейнер (150 блоков 7-9-ок) с доставкой и таможней обойдется по вкусной цене.
Профиль
E-Mail
#20
а внятно по теме ничего никто и не скажет - не превращайте тему в мусор, про поставку в отдельной теме обсуждайте
давайте собирать косяки представительства Митсубиси - вот может поменяют людей, которые только языками чесать, а отвечать за свои обещания не хотят ... или письмо в немецкий офис написать?
Профиль
E-Mail
#21
Пишите конечно.
Единственное, к вам потом отношение может быть не очень))) При первом же случае подставят.
Но это того стоит, т.к. Европейские представительства с этим борятся очень жестко и не думая придадут анафеме провинившегося дистора, либо отнимут вкусный прайс.

Просто не акцентируйте на этом свое внимание, не тратьте свои нервы, но письмо накатать все же стоит, а то расслабились.

На самом деле у вас еще лайтовая ситуация, а вот когда приходишь на тендер со своим оборудованием, запрашиваешь у поставщика КП, даешь адрес, а они потом появляются в участниках с демпенгом - вот тогда прочувствуешь всю ситуацию как следует)))
Профиль
E-Mail
#22
karabats,
Так если перестать работать на Митсубиси, то как подставят то?

Цитата
а вот когда приходишь на тендер со своим оборудованием, запрашиваешь у поставщика КП, даешь адрес, а они потом появляются в участниках с демпенгом - вот тогда прочувствуешь всю ситуацию как следует)))

Так представительство Митсубиси так и работает уже давно. Есть конкретные примеры.
Профиль
E-Mail
#23
Не, ну если дальше не работать, то никак) Вроде не 90е уже.

Просто начните потихонечку искать другие бренды, альтернатив куча.
Попбобуйте другое: Тошибу, Генерал, Митсубиси Хэви - то, за что по крайней мере заведомо не стыдно.
Так называемый "премиум" все равно должен присутствовать в предлагаемой линейке, а все вышеперечисленное, к тому же, еще и дешешвле электрика.
Профиль
E-Mail
#24
Сегодня что то я охренел от МЕ!
При монтаже кассеты выяснилось что клеммной колодки для подключения пульта - тупо НЕТ! Зато есть инфракрасный пульт, но на панели нет инфракрасного приемника! Писец товарищи... видишь суслика он есть, а вот так его нет, хотя он есть. :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#25
Вот паспорт:
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#26
Пострадал невиновный наружный блок - был наказан, поставлен в угол. :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#27
Значит, тебе (или Заку) впарили декоративную панель SLP-2AA, а надо было SLP-2AL декоративную панель с ИК-приемником.
Хотя, на новых по-моему, уже должна идти SLP-2AAW.
Ты посмотри на маркировке декоративной панели.
Отредактировано: SSA 17-05-2012 21:04
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#28
А пардон, забыл отписать. С панелью порядок панель SLP-2AA для проводного пульта. А вот с клемником на блоке бардак. :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#29
А я не заморачиваюсь, беру разъем (маму) для подключения к плате и паяю к нему пульт. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#30
:) Сергей тык вопрос не что делать (разъема с собой нет, паяльник на монтаж не беру). А вопрос чоу за хрень? :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.