Daikin. Привет из Бельгии
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Daikin. Привет из Бельгии

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin. Привет из Бельгии»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10536Тема: «Daikin. Привет из Бельгии» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Все люди, как люди, а украинские таможенники к тому же еще и государственные служащие, которые должны приносить прибыль государству. Вот руки дошли и до климатической техники. И вот под эти руки жаждущие справедливости попался груз с кондиционерами Daikin. 850 кондиционеров для украинской таможни оценили в 80 тысяч долларов, а те возьми и запроси у бельгийских коллег оригинальную стоимость. Оказалось, что по бельгийской таможне груз прошел со стоимостью в 430 тысяч долларов. Чем закончится история для дилера Daikin не известно, но думаю, что так просто решить не получиться.
Источник - http://www.customs.gov.ua/dmsu/contro..._id=295923
А вообще, видимо, украинский климатический рынок переходит большими шагами к белой схеме завоза техники.
Увеличение розничной цены на 20-30% не за горами...
Отредактировано: aircon_ua 09-07-2010 16:04
Профиль
E-Mail
#2
Интересно, а кто из дистрибьюторов так попал?))))
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
vityap пишет:
Интересно, а кто из дистрибьюторов так попал?))))

Пока не знаю. Ни Ликонд, ни Даичи, ни Клондайк массовой рассылки по представительствам других брендов не делали:)
А на официальных сайтах - только новости о очередных мировых наградах кондиционерам Дайкин.
Отредактировано: aircon_ua 09-07-2010 16:17
Профиль
E-Mail
#4
по ходу пропадут те сказочные скидки на данного производителя :(
Рисунок
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Serg_82 пишет:
по ходу пропадут те сказочные скидки на данного производителя Печально


А как это связано? Не бойтесь не упадут. В крайнем случае на одного дистрибьютора станет меньше.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#6
Цены уже пересматриваются. Чтоб получить уже оплаченное оборудование из последней партии (недели 3 стояло на таможне) пришлось доплатить + ок. 25% стоимости закупки - поставили перед фактом. Попадалово!
Отредактировано: aqua-land 09-07-2010 17:23
Профиль
E-Mail
#7
Тоже вариант!! А пропажа одного дистрибьютора не может потянуть за собой рост цен? раньше между собой боролись 3-е а теперь останутся двое...
Отредактировано: Serg_82 09-07-2010 17:20
Рисунок
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
aqua-land пишет:
Цены уже пересматриваются. Чтоб получить уже оплаченное оборудование из последней партии (недели 3 стояло на таможне) пришлось доплатить + ок. 25% стоимости закупки - поставили перед фактом. Попадалово!

С кем работатете, с Даичи?
Цитата
Serg_82 пишет:
Тоже вариант!! А пропажа одного дистрибьютора не может потянуть за собой рост цен? раньше между собой боролись 3-е а теперь останутся двое...

Было двое всё время, Клондайк недавно появился. Вообще, насколько я знаю, розничные цены и уровни скидок устанавливает Дайкин, а не дистрибьюторы, могу и ошибаться
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#9
То vityap

да, с Даичи.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Serg_82 пишет:
раньше между собой боролись 3-е а теперь останутся двое...

ну... как-бы... из той информации, которой владею я, конкуренция между ликондом и клондайком - только для глаз простого народа. сверху одни люди.
так что, имхо, уже на данный момент Дайкином занимается только две структуры.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
aqua-land пишет:
да, с Даичи.

Значит Даичи и попался :D С Ликондом проблем нет никаких
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
vityap пишет:
Значит Даичи и попался Широкая улыбка С Ликондом проблем нет никаких

Не зря в этом году сэкономили на поездке в Турцию для дилеров. вот эти средства и пригодятся.
Профиль
E-Mail
#13
да уж. видимо дела совсем плохи. вместо официального сайта украинского Даичи - белая страничка с надписью "Сайт в стадии разработки". это, чтобы таможенники не узнали по какой цене продается техника, или уже вынесли сервера?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.