Вопрос руководителям фирм-2
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Вопрос руководителям фирм-2

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос руководителям фирм-2»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 70
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 47380Тема: «Вопрос руководителям фирм-2» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Господа! Порекомендуйте материалы на тему организации и развития бизнеса в кризисных условиях. Кто что изучает?
И нет ли случаем у кого-нибудь «Стратегия-2010: как не потерять свой бизнес и управлять уверенно» М.Хазина
Профиль
E-Mail
#2
Ваш собственный опыт, интуиция и благоразумность, вот лучшая книга.
Профиль
E-Mail
#3
Есть еще один интересный вмомент, это вопрос Руководителям фирм, или вопрос Владельцам фирм, поясните пожалуйста, на самом деле это две большие разницы.
К кому вопрос то: к Диреторам или Владельцам?
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
borei пишет:
Есть еще один интересный вмомент, это вопрос Руководителям фирм, или вопрос Владельцам фирм, поясните пожалуйста, на самом деле это две большие разницы.
Ну я лично руководитель своей фирмы. Моя задача ее не потерять и по возможности развить. А ситуация в стране и мире мне не фига не нравится!
Цитата
vinsit пишет:
Ваш собственный опыт, интуиция и благоразумность, вот лучшая книга.
Вот тут одни опытом делились: "Ты ввали в рекламу!" типа у конкурентов денег нет, а ты отдай последнее бабло и будешь на коне. Дибилы! Это прекрасный опыт прошлых лет, неприменим к нонешней ситуации. Так? Я в смысле того: не устарели ли "учебники по экономике"?
Профиль
E-Mail
#5
Так и задайте вопрос на владельцев. Мне лимчно нравится , а инфо на эту тему существует :))
Профиль
E-Mail
#6
Если бы все было по учебникам, как в математике, то все было бы просто. Здесь так не получится и никаких рекомендаций нет. Рискнул-выиграл или проиграл. Расчитал-все равно выиграл или проиграл и т.д.
Причем если пытаться ничего не делать, работать так сказать по мере заказов, то это однозначно путь в пропасть...
Так что только свой, единственный путь.
Отредактировано: vinsit 01-02-2010 12:54
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
vinsit пишет:
Причем если пытаться ничего не делать, работать так сказать по мере заказов, то это однозначно путь в пропасть...
Так в чем и дело ... Как работать с развитием на падающем спросе? think
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
den223 пишет:
Так в чем и дело ... Как работать с развитием на падающем спросе?

Наверно стоит больше сделать акцент на сервис? ;)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#9
Искать новые направления, новые услуги, всегда помнить, что новое, это хорошо забытое старое, говоря по умному диверсифицировать свой бизнес.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Zuk пишет:
Наверно стоит больше сделать акцент на сервис?
Должно быть все взаимосвязано: цельная цепочка - продажа-монтаж-сервис-ремонт-замена кондиционеров, выслуживших свой срок. И так по кругу, расширяясь.
ИМХО, с денежными ЗАКАЗЧИКАМИ стараться выстроить более тесные отношения, типа предложить качественное оборудование со скидкой (отобъете на организации), бесплатное обслуживание... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
den223, вы, наверно, газет не читаете, телевизор не смотрите...
Инновации, организация венчурных предприятий - вот где бабки пилить собираются правильные пацаны, даже особый фонд под это дело сооружают. Щас ещё не поздно подсуетиться и поучаствовать в этом инновационном деле.

В качестве топора для супа могу порекомендовать разработку фанкойла на электростатической тяге - бесшумный получается дивайс, без вента и с дивными характеристиками фильтрации. В Европе такой отфильтрованный воздух приравнивается к свежему приточному.
Или, скажем, кондиционер на вакуумном насосе, типа энергосберегает круто.
А то ваще заняться мембранами, пропускающими только высокоэнергетические молекулы - нанотехнология, однако!

Короче, господа предприниматели!
Если в вас хватает предприимчивости заняться венчурным бузинесом (а это выбивание бабок из вышеупомянутого фонда), возьмите меня к себе на высокооплачиваемую работу, я вам разные наукообразные исследования проведу, снабжу техническими отчетами, с которыми не стыдно будет придти в вышеупомянутый фонд попросить бабок. Я вам не АнпиловВН, инженерный расчёт не буду впаривать как численное моделирование, честно и без утайки поделюся ноу-хау. За бабки, разумеется.
А.С.
Профиль
E-Mail
#12
Добрый день!

Уважаемый, den223.

Самый лучший учитель в кризис, да и не толко в него - это Карл Генрих Маркс со своим "Капиталом". Какие там "Стратегия-2010......."?
Правильно говорит vinsit:

Цитата
vinsit пишет:
Искать новые направления, новые услуги, всегда помнить, что новое, это хорошо забытое старое, говоря по умному диверсифицировать свой бизнес.


Хотя сам "Капитал" не читал, а надо бы.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#13
Совершенствовать организацию и мачить конкурентов. Теория Дарвина однако.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
vnipi пишет:
Хотя сам "Капитал" не читал

Я думаю, достаточно того, что его ("Капитал") прочитал Ленин.
Читать надо лекции профессора Нэша из фильма "A Beautiful Mind"
:-)
Профиль
E-Mail
#15
— Да не согласен я.
— С кем? С Энгельсом или с Каутским?
— С обоими :)
Отредактировано: borei 02-02-2010 17:00
Профиль
E-Mail
#16
А почему вам не нравится пролетариат?
Булгаков, Михаил Афанасьевич
"Гавно не может быть господином"
Некрасов Николай Алексеевич
Пока думаете будет продолжаться вот так.

«наука ещё не знает способов обращать зверей в людей» Булгаков, М. А.
Отредактировано: borei 02-02-2010 17:24
Профиль
E-Mail
#17
Всем спасибо!
Вот выводы, взятые из внешних источников:
- продажи упадут на 30-40%, это и есть процент сокращаемых издержек
- херово будет лет пять, с медленно растущим спросом. А не к весне.
- частник останется самый обеспеченный, соответсвенно и уровень покупок
- заводам - пи*дец! Там ловить нечего
- у бюджетников бюджет сокращают на 30%. Будут ли там кондеи заложены? Наврядли!
...если кто хочет может дальше продолжить, или оспорить.

Вобщем интересные времена нас ждут!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
BIS пишет:
Должно быть все взаимосвязано: цельная цепочка - продажа-монтаж-сервис-ремонт-замена кондиционеров, выслуживших свой срок.

Необязательно. продающих компаний навалом, а сервисных компаний очень мало. Да и тут есть варианты как развиватся, не все же могут себе заложить в бюджет (в связи с ситуацией на рынке) отдел сервиса, а значит сервисный центр перспективен (есть еще ряд параметров подчеркивающих это)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
den223 пишет:
- продажи упадут на 30-40%, это и есть процент сокращаемых издержек


Упадут относительно какого периода?
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Zuk пишет:
а значит сервисный центр перспективен
Пока что это не так! Объем рынка услуг по ремонту определяется только количеством сломанных кондеев и не зависит от мастерства мэнеджера (продвигателя услуг). Т.е. чтобы развиваться в этом деле необходима работа группы вандалов или снайпера, которые займутся ростом объемов работ для мастеров по ремонту.
Цитата
dunaevsky пишет:
Упадут относительно какого периода?

Я думаю надо брать 2008 год. Хотя уже в 2009 г. торговые дома "просели" примерно вполовину. А на 2010 год в планах у них "тупо выжить". И по мнению знакомых директоров ввозится "свежака" вообще не будет, т.к. много остатков.
Профиль
E-Mail
#21
Неее господа. Что слюни то развесили? Посмотрите - вокруг поля непаханные! Жилфоду реновация и не снилась, на производствах - 20 - й век, дороги - как у .... Есть куда развиваться!
Почему не развиваемся? А? Переоценка ценностей нужна? Это вам, руководители? А до сего дня вы что делали? Объяснять народу нужно простые истины, убеждать. И тем самым создавать спрос, потребность.
Простите за стилистику.
У самого идей - впору вчетвером нести, а реализовать не с кем.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
den223 пишет:
Т.е. чтобы развиваться в этом деле необходима работа группы вандалов или снайпера, которые займутся ростом объемов работ для мастеров по ремонту.
Ну, зачем так грубо. Нееет Сервис - это не только ремонт, но и техническое обслуживание, на котором тоже реальный бапки :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
den223 пишет:
- продажи упадут на 30-40%, это и есть процент сокращаемых издержек


Цитата
den223 пишет:
Я думаю надо брать 2008 год. Хотя уже в 2009 г. торговые дома "просели" примерно вполовину. А на 2010 год в планах у них "тупо выжить". И по мнению знакомых директоров ввозится "свежака" вообще не будет, т.к. много остатков.


Простите, я не понимаю. :sor
Вы хотите сказать, что в 2009, как Вы говорите, "просели" примерно на половину, т.е. ~50%, относительно 2008. Так? А в 2010 ещё на 30-40% относительно 2009 упадут? Честно говоря, не верю.
У меня есть данные от поставщиков, с кем работаю, так вот ситуация за 2009 (относительно 2008) примерно такая:
сплиты + полупром -40 - 60%
мультизональные системы - практически уровень 2008 года.
В принципе, прогнозируемо. Это бренды выше среднего.
Как-то так.
Профиль
E-Mail
#24
Ну так все сходится, рынок падает в прогнозируемых пропорциях. Ну остановится он пределах 2003...04 года (как кто-то здесь предполагал). Только маржа уже не та будет как в те "золотые годы".
А с мультизонами и чиллерами все понятно, они были заложены и куплены еще на стадии проекта в 06..08 годах. Я думаю в 2010 они будут к нулю.
Цитата
BIS пишет:
Сервис - это не только ремонт, но и техническое обслуживание, на котором тоже реальный бапки
Тут ма-а-а-ленький нюанс - с реальными бапками будет огромная проблема! Экономить будут в первую очередь на том, что не так важно. На кондеях!
Цитата
vktr+vktr пишет:
И тем самым создавать спрос, потребность.
Спрос и потребность создается наличием денежных средств, но никак не уговорами! А идеи есть у всех (да даже деньги есть) нести их в некуда!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
den223 пишет:
Пока что это не так! Объем рынка услуг по ремонту определяется только количеством сломанных кондеев и не зависит от мастерства мэнеджера (продвигателя услуг). Т.е. чтобы развиваться в этом деле необходима работа группы вандалов или снайпера, которые займутся ростом объемов работ для мастеров по ремонту.
Вандалы енто конечно тема, но уголовно наказуема. И все же клиент сейчас экономит бапки а следовательно купит китайца в Эльдо и позовет шабашников на монтаж. (это как простенький пример)
Цитата
BIS пишет:
Ну, зачем так грубо.Сервис - это не только ремонт, но и техническое обслуживание, на котором тоже реальный бапки
8) Истина!
Цитата
vktr+vktr пишет:
У самого идей - впору вчетвером нести, а реализовать не с кем.
Огласите пжалуйста весь список... :D
Цитата
den223 пишет:
Тут ма-а-а-ленький нюанс - с реальными бапками будет огромная проблема! Экономить будут в первую очередь на том, что не так важно. На кондеях!
Не у всех. Прикинте категории населения которым пох на кризис. А комуто кондей вообще жизнено необходим (серверные, станции связи и пр.)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Zuk пишет:
А комуто кондей вообще жизнено необходим (серверные, станции связи и пр.)

Ага, а также операционные, итальянские химчистки, экструдеры и прочие эквипменты.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
den223 пишет:
Спрос и потребность создается наличием денежных средств, но никак не уговорами! А идеи есть у всех (да даже деньги есть) нести их в некуда!


Придерживаюсь другой точки зрения.
В определённых сегментах поотребления спрос, точнее основными мотивами его, спроса, порождающие, является желание съэкономить (или съэкономить и улучшить качество жизни). А желание получить в будущем определённые преференции - сильный стимул для переоценки существующих средств/бюджета. Надо только показать напрвление и объяснить потенциальному клиенту, что и на чём можно выйграть.
В качестве примера могу привести реновацию жилых многоквартирных и общественных зданий, комплексную, когда утепляются ограждающие конструкции (стены, крыша), модернизируется, реконструируется вся система отопления с теплоузлом, организуется система вентиляции с эффективной рекуперацией, организуется поквартирный учёт затраченного каждым жильцом тепла.... Так вот кол-во таких объектов, их плотность так сказать, по личным субъективным наблюдениям, уменьшается в направлении с востока на запад. Страны Центральнщй европы уже закнчивают этот процес, в Польше он идёт во-всю, в странах прибалтики уже лет 10 говорят об острой необходимости реновации жил фонда, но по известным причинам, которые могут быть отдельной темой и здесь о них лучше не заикаться, есть только отдельные и удачные примеры комплесной реновации многоэтажек. В РФ это, эту неоходимость, только начинают осознавать. Есть тому причины; и одна из них - сравнительно невысокая стоимость энергии... Но это сегодня, а завтра стоимость тепла и киловата что?? Станет меньше?? С чего бы это??
Так вот прикинте, что в одном доме ну допустим ...100 !! квартир. И туда надо поставить СОТНЮ ! пусть маленьких, но хороших рекупчиков, может быть с автоматикой получше или по-проще, автоматику на систему отопления... Строителям (фасадчикам, кровельщикам, оконщикам и т.д.) работа найдётся, и соответственно нам, и монтажникам, и поставщикам....
А сколько таких зданий? И не говорите, что это не для нас. Жизнь сама этого потребует, вопрос только в том, что те кто поймут это первыми некоторое время будут на коне.
Так что ПОТРЕБНОСТЬ НУЖНО СОЗДАВАТЬ!
Профиль
E-Mail
#28
Это все очень замечательно! Вопрос такой: где взять деньги на это все?
Профиль
E-Mail
#29
Господа руководители, давайте начнем нормально работать и учится, а не заниматься всякой х..й.
Отчедте на вопрос лучше, что вы сделали чтобы не было проблем кризиса, а то трещать все умеют, а реальные действия?

А деньги обычно в банке берут.
Отредактировано: borei 06-02-2010 19:33
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
den223 пишет:
Это все очень замечательно! Вопрос такой: где взять деньги на это все?


Взять деньги нужно у владельцев квартир, ну всего то человек 100 :D организовать.
Они же конечные заказчики!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 70
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.