ТД "Белая Гвардия"- Осторожно!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Черный список ТД "Белая Гвардия"- Осторожно!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ТД "Белая Гвардия"- Осторожно!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 34539Тема: «ТД "Белая Гвардия"- Осторожно!, Грубое невыполнение гарантийного ремонта.» в форуме: Черный список
#1
Работали с "Белой Гвардией" 3 года, закупали кондиционеры бытовые, полупром, обогреватели. Гарантия на кондиционеры -2 года, обогреватели-5лет. У клиента через два месяца пользования навернулся терморегулятор,обратились по гарантии - выставили счёт на термостат?!
Вышел из строя кондиционер-отправили в сервис по гарантии, спустя три месяца наконец выяснили, что неисправен компрессор, и ремонт опять платно. Продавать научились, а ответственности никакой
Профиль
E-Mail
#2
1.Понятия "Гарантия" не существует!
2.Учись ремонтировать САМ!!!

- перепиши 33 раза, можно один раз на лбу - и да будет табе счастие! Build
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
den223 пишет:
можно один раз на лбу - и да будет табе счастие!

Жестко!
Цитата
1503 пишет:
Продавать научились, а ответственности никакой

Жесткая правда жизни. А какой город?
Профиль
E-Mail
#4
1503,
Дилерский договор есть? Или ещё какой в котором написано про гарантию и действия при её возникновении?
А заключение СЦ БГ есть? что пишут?
Если этого ничего нет, то действия БГ правильные - у меня например тоже есть дилеры, которые гробят оборудование (ЭТО НЕ ПРО ВАС ЛИЧНО), а потом вопят что какой я плохой и не меняю за бесплатно косяки.
Если Вы уверены в своей правоте - пишите на имя дира БГ письмо, что типа вот по таким с/ф куплено то и то, тогда и тогда, вот такого то произошло то и то, мы сделали то и то и выявили следующее. Потом типа отправили в СЦ а тут вот так. Просим возместить расходы по данному факту в сумме такой-то.
Ну и если докажите что гарантия - то всё решится.
Поэтому ждём Ваших дальнейших репортажей.
Удачного Вам климата!
Профиль
E-Mail
#5
Доброе утро!

В итоге ничего не докажите, работы все равно будете оплачивать. Не раз напарывались на такие же грабли - купили, установили - при запуске, либо сразу находили неисправность и устраняли, либо (что хуже) - выходила из строя какая-нить хр..... В итоге - пиши - не пиши, возможно и поменяют, но работы оплати, либо сам исправляй. Вызов спецов поставщика - дорогостоящяя услуга, спасало, что действительно приезжают ребята, кто что-то шарит и реально все налаживает, по крайней мере по нашим вызывам так было.
А с кондиционером - да уж, демонтаж - монтаж +_ремонт и з/ч = убыток по-моему. Возможно альтернативу поставщику проще найти, либо работая с тем же поставщиком - подстраховываться, конкретно в Вашем случае перед монтажом проверять оборудование.

Конкретно с ТД "Белая Гвардия" - работали, ксяков с их стороны не было, даже выручали порой тем, что у них можно было купить то, что другие не продавали. Но работали с ними давно - года 4-5 назад. Что сейчас там творится - трудно сказать

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
sibproject пишет:
Если Вы уверены в своей правоте - пишите на имя дира БГ письмо,

А не директор ли устанавливает такие правила работы и взаимоотношений с дилерами?
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
vnipi пишет:
В итоге ничего не докажите, работы все равно будете оплачивать

Это при хорошем раскладе,а то и запчасти придется оплатить...
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
pepper пишет:
А не директор ли устанавливает такие правила работы и взаимоотношений с дилерами?

эт врядли (с) Сухов
другое дело, что до директора это письмо вряд ли тоже дойдёт. Получится как "Жильцам от начальника ЖЭКа".
ЗЫ. Под "директором" подразумевается истинный директор, а не зиц-председатель
:-)
Профиль
E-Mail
#9
pepper,
На письменный запрос все реагируют.
Может у автора только устные договорённости?

Poulel,
Ну дойдёт или нет это второй вопрос. Но на Вашу фирму это действует :D
Профиль
E-Mail
#10
Почему столько слез? А действия где?

Так то начинай действовать. Закон всегда на стороне потребителя...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#11
]
Цитата
AXE9 пишет:
Закон всегда на стороне потребителя...

причем здесь потребитель???

Цитата
sibproject пишет:
На письменный запрос все реагируют.

ну реагировать можно по-разному...например методом "отбехивания"

Цитата
Poulel пишет:
эт врядли
ну а кто ?
Цитата
Poulel пишет:
ЗЫ. Под "директором" подразумевается истинный директор, а не зиц-председатель
естественно,и думаю мы говорим об одном человеке...
Профиль
E-Mail
#12
Добрый вечер!

2 1503:
можно долго рассуждать про гарантию и т.д., но как показывает практика - прислушайся к совету den223 - это по-моему самое реально и единственное для Вас.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#13
Работали конечно же по договору ,тем более официальные дилеры ,и ремонтируем сами ,но именно у этого кондиционера реально заводской брак,только поэтому и решили отправить наружн блок , Товарищи как вам за замену компрессора 09 решили слупить 8тыс рублей,а гарантия у них отсчитывается оказывается со дня продажи дилеру,а то что у клиента он месяц отработал это нормально? Я в шоке, и вообще нах,,р мне его ремонтировать я им весной его на выставку привезу и подарю ,
Профиль
E-Mail
#14
1503,
Срок гарантии правильный - это и в договоре пишется тоже - с момента продажи.
А что говорит всё-таки СЦ, заключение есть какое-то? И марку кондиционера, симптомы и т.д. огласите пожалуйста, если Вас не затруднит.
Обычно я в таких случаях исправляю или меняю оборудование за свой счёт у клиента, а уж потом спокойно бодаюсь с дистрибьютором.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
sibproject пишет:
Но на Вашу фирму это действует

у нас письма настоящему директору редко доходят. не царское это дело. да и кому охота подставлять своё место откуда рук..., пардон, ноги растут.
корпоративка валится вся мне в ящик, а я решаю показывать это директору или нет, и такое в подавляющем большинстве компаний. Спам директор будет разгребать?
"Здесь всё от мене зависит" (с) "Формула любви"
:-)
Профиль
E-Mail
#16
Poulel,
так главное не дошло до директора или нет, а то что вопрос решается в нужном русле и нужном темпе. :D
Ну и по электронке смысла нет - шлётся факсом с подтверждением о получении и если выдаётся номер входящего, кто принял, когда и т.д. Ну или уж накрайняк заказное.
Просто считаю, что автор немножко не по теме излагает и нет конкретики - то что он излагает, было у всех дистрибьюторов и неоднократно, а не только у БГ.
И к Вашей чести - мы всегда договаривались с Вашей фирмой.
Профиль
E-Mail
#17
С момента продажи какой? конечно с момента продажи пользователю,у меня он мог на складе пролежать год и более и что? гарантия кончилась??? Заключение с сервиса пока нет тк мы с Москвой 1400км, Вообще гарантия на dantex во всех прайс листах 2года. Симптомы следующие: при работе на холод , треск в компрессоре, нагнетания не происходит ,вообще весь хладон собирает на себя как бы вакуумирует на себя,спустя 5-10мин вык, по перегреву,
Профиль
E-Mail
#18
Засор капиллярки. устраняется на раз своими силами.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
1503 пишет:
конечно с момента продажи пользователю,у меня он мог на складе пролежать год и более и что? гарантия кончилась???

утрируем.
завод осуществляет поддержку 7 лет с момента снятия с производства. После этого заказанные запчасти могут и не прислать. у 1503 блок лежит на складе 15 лет. Дистрибьютор обязан держать комплект запчастей для этого блока 15 лет, пока 1503 не соизволит продать этот блок?
ИМХО, какие-то глупости получаются.
:-)
Профиль
E-Mail
#20
Возможно и засор капилярки,согласен, почему сервис говорит что неисправность компрессора?
Для особо непонятливых обьясняю еще раз,Кондиционер был куплен у ТД Белая Гвардия 1декабря 2008 ,продан и смонтирован 5 августа 2009 ,4сентября выявлена неисправность ,в том же месяце отправлена наружка в сц спустя 3месяца ,разобрались те выходит ,1год ,
1 но ведь время проведеное в сц в гарантию не входит,
2 нарушение, по закону (на ремонт не более 2месяца )
3 во всех прайсах (2 года гарантия на всю технику)а здесь спустя 9 мес ,отказали
Профиль
E-Mail
#21
Блин! Чего с форумом случилось? Неужели с кризисом все умные мужики исчезли?
Цитата
1503 пишет:
Возможно и засор капилярки,согласен, почему сервис говорит что неисправность компрессора?
Для особо непонятливых обьясняю еще раз,Кондиционер был куплен у ТД Белая Гвардия 1декабря 2008 ,продан и смонтирован 5 августа 2009 ,4сентября выявлена неисправность ,в том же месяце отправлена наружка в сц спустя 3месяца ,разобрались те выходит ,1год ,
1 но ведь время проведеное в сц в гарантию не входит,
2 нарушение, по закону (на ремонт не более 2месяца )
3 во всех прайсах (2 года гарантия на всю технику)а здесь спустя 9 мес ,отказали
Ты что мелишь? У БГ две конторы. Одна продает, другая ремонтирует. За три года это можно понять? Так вот, та что ремонтирует тоже должна как то свои семьи кормить. Поэтому ежели ты, многоуважаемый, не выбрал в БГ мегаватт холода, никто ниче те делать нахаляву не будет. Хотя у таких как ты есть шанс отбить свое в Гаагском суде...
Профиль
E-Mail
#22
Den223 ,а ты в БГ в сервисе работаешь?
Халяву я не ищу, Я со своими клиентами так не поступаю ,и считаю что нельзя переводить все в денежный эквивалент и кол-во мегаватт холода,а просто не терять своих дилеров,
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
den223 пишет:
но ведь время проведеное в сц в гарантию не входит

да это так, но если это прописано в дилерском договоре

Цитата
den223 пишет:
нарушение, по закону (на ремонт не более 2месяца )

наверное Вы ссылаетесь на закон о защите прав потребителей? на отношения между юр.лицами он не действует, а только действует например, если Вы поставили человеку кондиционер в квартиру, если Вы установили кондиционер для коммерческого использования (гостиница, офис, склад и т.п. и. т.д) он тоже не действует - поэтому наша фирма уже не сколько лет это всё тщательно прописывает с московскими конторами, ну а которые не хотят подписывать идут лесом )))

Цитата
den223 пишет:
во всех прайсах (2 года гарантия на всю технику)а здесь спустя 9 мес ,отказали

если иное не предусмотрено дилерским договором то гарантия с момента продажи Вам кондиционера и в конце концов - что в заключении СЦ БГ?
Профиль
E-Mail
#24
Проблема, скорее всего, состоит из нескольких частей:
1. Это дилерский договор. Поставщик говорит - « Я вам скидки, а вы ремонт сами…». Менеджер – «…скидки, скидки...!»
Сервисник – «Опа! А где мои бабки?»
Менеджер – « Потом узнаешь».
2. Надо сказать честно, что большинство проблем возникает по вине инсталлятора. Я соглашусь даже с цифрой 90% (не Китай). Но если это так, то зачем поставщику соглашаться, что в остальных 10% это заводской брак? (Только если это не «политика»… мы говорим о технической стороне вопроса).
3. Кондиционеры (сплиты) существую уже давно, но за это время ни один диллер не договорился с СЦ кто в каком случае прав, а кто виноват. Поэтому СЦ диктуют свои условия.
4. Ещё есть некоторая ограниченность технических возможностей заложенная производителем. Например: сгорел компрессор, СЦ вскрыл – омеднение… резюме «…влага в системе, не гарантия…». Почему «не гарантия…»? Разве на сплите или VRV есть фильтр осушитель или смотровое стекло? Как я должен догадаться, есть там влага или нет, и когда туда попала. По электрической части можно говорить ещё дольше (правду, как правило, не знает никто).
Отсюда вывод:
Цитата
den223 пишет:
1.Понятия "Гарантия" не существует!
2.Учись ремонтировать САМ!!!
Отредактировано: FAA 11-12-2009 18:07
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
1503 пишет:
Халяву я не ищу, Я со своими клиентами так не поступаю ,и считаю что нельзя переводить все в денежный эквивалент и кол-во мегаватт холода,а просто не терять своих дилеров,
Вот те пример: люди которые берут в РК МВатт кондиционеров, отправили им две кондиционеры на гарантию. МегаРК обвинила их в браке монтажа и потребовала по 10 тыр за замену компрессоров (при цене кондея по 9500 рЭ!). Когда на эти кондеи глянули мы, то у одного разорвало трубу - трещина (заводской брак), а второй был ваще исправный (по тепловухе вставал и был принят за неисправный). Еще док-ва нужны?
Цитата
1503 пишет:
Я со своими клиентами так не поступаю ,и считаю что нельзя переводить все в денежный эквивалент
Молодец! И жить тебе осталось не долго ( в плане менеджера :D )! Советую набрать в поиске "большой папа". Это раз ! Второе: ... Короче не будет тебе второго! 8)
Профиль
E-Mail
#26
to 1503

Работаю в сервисе БГ.

Re... во всех прайсах (2 года гарантия на всю технику).... Всё верно...
а здесь спустя 9 мес ,отказали... По какой причине?
Профиль
E-Mail
#27
[QUOTE]den223 пишет:
1.Понятия "Гарантия" не существует!

2.Учись ремонтировать САМ!!!


прописная истина. тоже маялись разок с возвратом и доказательстве гарантии теперь только сами чиним и выбираем бренды с которыми следует работать )
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.