ООО "Евротрейд" г. Киев
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Черный список ООО "Евротрейд" г. Киев

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ООО "Евротрейд" г. Киев»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 23571Тема: «ООО "Евротрейд" г. Киев, представитель Chigo» в форуме: Черный список
#1
Наверно 3й год заклеивает 80% всех бигбордов по кондиционерам в г. Киеве. Позиционирует себя как представитель Chigo, Sensey, Eurotreyd. При этом Sensey это надежный японец, а Eurotreyd производства Германии, хотя все сделано на Chigo вплоть до инструкции.
Пришлось в сезон из-за отсутствия типоряда основных поставщиков взять Eurotreyd и Chigo.
Из 12 сплитов неработали 8! То нет предохранителя, то отошел проводок, но это еще такое. В одном Eurotreyd в вентиляторе 3 лопасти было от 9, а одна из 18 модели и понятно его заклинило. Ждать сервиса нереально - больше на телефон потратишь, потому как в сезон связаться с менеджером можно только по мобильнику. Пришлось монтажникам подрезать крыльчатку...
Это еще не самое страшное - высокий % отказа вызван безбожным хранением на складе Евротрейда наружных блоков. Как они там не храняться и боком и вверх ногами. Кто не знает, недопустимо даже на бок переворачивать наружный блок. На что мне директор Евротрейда ответил, что он уже сколько лет мучаеться с грузчиками и попросил ему найти толковых.

Другая история связана с претензионным письмом от Министерства образования в помещение которого были установлены Chigo при запуске которых высвечивало ошибку отказа компрессора. Сервисники Евротрейда в таких случаях обязаны сами устранить неполадку их оборудования за свой счет. Мы как монтажная организация отвечаем за качественный монтаж.
На сервисе всегда телефон занят, даже ночью - они просто сняли трубку, да и все. Пока министерство не вклинилось сервисники не поехали.

Третья история с оплаченными обогревателями в октябре, которые заказал заказчик, которые были на складе Евротрейда и были зарезервированы. Каково было удивление, когда нам на складе сказли, что они будут только в марте. Вот зачем заказчику в марте обогреватели. И даже в августе следующего года, хоте ли их хоть так забрать нам сказали, что увы уже закончились и будут после нового года.
Профиль
E-Mail
#2
[/code]Позиционирует себя как представитель Chigo, Sensey, Eurotreyd. При этом Sensey это надежный японец, а Eurotreyd производства Германии, хотя все сделано на Chigo вплоть до инструкции.[/QUOTE]


Всё-таки EUROFAN, а не Eurotreyd. :D Вы, наверное, впервые столкнулись с этой фирмой? Поэ
тому и такие вопросы. Стиль работы у них не меняется годами - стабильность-признак мастерства 8) .
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Maestro Kiev пишет:
в вентиляторе 3 лопасти было от 9, а одна из 18 модели

Я чёто не пойму... вентилятор что ли какой то "наборной"? Из лопастей? А не литой как у всех?
А по-поводу 3-ей истории - так никто ни в одной фирме от этого не застрахован.
Накладные на отгрузку оборудования (как и собственно продажа) - происходит на основании электронной базы данных в офисе фирмы. А получаете Вы товар со склада - где есть только фактическое кол-во... и плевать им на то, что база в офисе видит еще пару единиц товара в наличии... на складе их нет.
Такая ситуация складывается, когда какой-то артикул заканчивается (невезет последнему)
Только переучет на складе - может восстановить правильную картину соотвествия данным базы - реальному наличию

Я не оправдываю фирму ЕВРОТРЕЙД - просто говорю, что такое бывает.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Denni пишет:
Я чёто не пойму... вентилятор что ли какой то "наборной"? Из лопастей? А не литой как у всех?

Да, этот вентилятор в наружном блоке был нелитой и одна лопасть больше другой была. Дак пришлось подрезать...
Цитата
Gena Bukin пишет:
Всё-таки EUROFAN, а не Eurotreyd

А да точно - уже год как не контактируем, призабыл. А тогда сотрудничали плотно.
Цитата
Gena Bukin пишет:
Стиль работы у них не меняется годами - стабильность-признак мастерства

Вот такого мастерства у них хоть отбавляй...
Просто взять и снять трубки всех телефонов в отделах кондиционирования и сервисном центре, что бы было занято и это в сезон...
Что говорит не о качестве оборудования и сервисного центра, а о большом % отказов из-за нарушения хранения оборудования.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Maestro Kiev пишет:
Sensey это надежный японец, а Eurotreyd производства Германии, хотя все сделано на Chigo вплоть до инструкции.

а какой германии идет речь?

видимо не пишутся рекламации и не подаются иски!?: такое может быть (8из 12 не работают), если они дают оборудование под реализацию. :rocks это пережить можно ну или дико низкая закупочная цена... .
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Что говорит не о качестве оборудования и сервисного центра, а о большом % отказов из-за нарушения хранения оборудования.
Цитата


Не знаю, как у них с хранением, но техника сама по себе не того. Но это же всё-таки низший класс и ожидать от неё чего-то особенного :D .
При этом Sensey это надежный японец, а Eurotreyd производства Германии, хотя все сделано на Chigo вплоть до инструкции


Должна же быть какая-то легенда у продвигаемого бренда.Вспомните, хотя бы АКИРу - настоящая Япония :D , Сатурн - Япония-Чехия :cry: . А наш народ - всё схавает...
Профиль
E-Mail
#7
Не спорю - оборудование одно из самых дешевых на рынке. А заказчик хочет себе Германию или Японию - весь город увешан этими брендами. Но иметь дело с таким оборудованием, таким хранением вверх-ногами, просто игнорированием решением проблемм что самой организацией, что сервисом (трубки просто неберут, по аське токо связаться можно)
НЕ СТОИТ.
Профиль
E-Mail
#8
Добрый день коллеги!
Вынужден буду назвать вышеперечисленное клеветой и антирекламой, в случае если Maestro Kiev не соизволит представиться и привести более существенные факты чем слова.
Особенно интересует происхождение данных о %% брака и способах хранения товара у нас на складах. Также весьма удивлён принадлежностью бренда EUROFAN к производству на заводе Chigo (ну хоть китайцев-то не смешите, а? )

С уважением, Алексей Садловский
ЕВРОТРЕЙД
Профиль
E-Mail
#9
ЕВРОТРЕЙД всех порвёт итебя маестро тоже
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
sensei пишет:
Также весьма удивлён принадлежностью бренда EUROFAN к производству на заводе Chigo (ну хоть китайцев-то не смешите, а? )


Неужели под Ильичёвском собирают..? Или китайцы с Чиго обиделись?
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Gena Bukin пишет:
под Ильичёвском собирают

Гена! А можно с этого места по-подробнее? :fire Что-то знаете? Поделитесь знаниями!
Профиль
E-Mail
#12
Судя по всему, Гена точно ничего не знает. Особо заинтересованным могу предоставить сертификат, где указан завод-производитель (не Чиго).
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
sensei пишет:
Судя по всему, Гена точно ничего не знает. Особо заинтересованным могу предоставить сертификат, где указан завод-производитель (не Чиго).

Почему же. Знаю, это не секрет.
Профиль
E-Mail
#14
Ну так расскажите про сборку кондиционеров в Одесской области. Я без ехидства, мне просто тоже знать хочется.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
sensei пишет:
Судя по всему, Гена точно ничего не знает. Особо заинтересованным могу предоставить сертификат, где указан завод-производитель (не Чиго).

Так расскажите, где и на каком заводе производится эта техника. К чему эта таинственность?
Причём здесь Германия, вот только не понятно...
Профиль
E-Mail
#16
А причём допустим Канада к кондиционерам Деккер? Или Япония к кондиционерам Ямаха, Акира, Шарп? А кондиционеры Диджитал тоже позиционируются как приватный одесский бренд? ;)

Никакой таинственности(особенно если опустить, что подобные данные составляют коммерческую тайну :D ) - Еврофан это приватный бренд, принадлежащей компании с немецкими инвестициями, продукция под которым собирается на различных заводах. Например канальные вентиляторы - в Германии, кондиционеры в Китае (не назову завод напрямую, но озвучу как завод производитель 75% ОЕМов для украины и России :) )
Профиль
E-Mail
#17
Мы кстати, немного отвлеклись от темы - г-н Маэстро так и не удосужил себя представиться.
Поэтому как представитель компании "Евротрейд" могу назвать факты из его первого поста откровенной ложью и антирекламой, направленной на лоббирование "типоряда основных поставщиков"(несмотря на их периодическое отсутствие), а также негативным влиянием на репутацию компании "Евротрейд".

Насколько я помню, вопросы этики подобных постов уже обсуждались:
http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=23&TID=19373
но решение или свод правил для размещения информации в подобном разделе форума так никто и не принял.

Исходя из этого, прошу г-на Админа удалить тему.
Посты связанные с оборудованием, которым занимается наша компания можно перенести в рубрику "Зададйте вопрос производителю" - с удовольствием готов ответить на все возможные вопросы там.

С уважением, Алексей Садловский
ЕВРОТРЕЙД
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.