Ревет внешний блок сплита
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Ревет внешний блок сплита

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ревет внешний блок сплита»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 16701Тема: «Ревет внешний блок сплита» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
дравствуйте.
Пару недель назад поставили сплит систему TCL-12CHSA/CK
Устанавливала фирма в которой и приобрел кондиционер.
Внутренним блоком доволен -тихий эффективный .а вот внешний с самого начала сильно рычыт именно не шумит а как то рычит
вызывал ребят установщиков, посмотрели сказали что бывает и хуже но больно уж не комфортно он работает при том что посмотрев по сторонам обнаружил что среди установленных рядом кондеев мой наверное самый громкий
неужели так и должно быть -не хочется верить
какие возможны причины и способы устранения если кто сталкивался
могу ли я требовать от фирмы замены блока или устранения рева
кстати в инструкции встречал что при установке для устранения шума и вибраций необходимо подкладывать под крепеж резиновые прокладки -ребята не ставили хотя у других смотрел тоже не стоят и работают адекватно.
Прошу помощи для наглядности есть видео
компрессор- highly asl 145 sv-c7lu
вот ссылка на видео http://youtu.be/N7-VnJufBf

приезжали сервисники-ВСЕ ОТЛИЧНО.
выводы сделанные на глаз
задал вопрос по поводу компрессора -ответ типа это нормальный звук дешевого китайского компрессора
задал второй вопрос что там за компрессор -наверное поршневой от этого такой рев. Я уже не выдержав ответил что пробил по инету-роторный хитачи/хигли в ответ только пожал плечами
короче можно только фигеть с этих спецов.
Испробывал уже и подушки и вставил перегородку отделяющую вентилятор -вибрации нет, только рев.
И кстати уже получил пламенный привет от сосода рядом стоящего дома по поводу рева кондея!
Уже и думаю может насобирать подписи да идти в фирму пусть разбираються,хотят пробуют меняют или что еще делают,а то один мороз только.
Кстати вокруг куча китайцев поставлено и рева не слышно так что не надо грешить.
Мицубы и дайкины тож не без осечек ,а плюс наше отношение поставщиков фирм перевозчиков установщиков и сервисников.
Как же в конце концов общество прав потребителя
гденаши права или это из раздела фантастики
Профиль
E-Mail
#2
Это проблема кЕтайских кондиционеров началась в 2011 году , после печального лета 2010 - го . Из большой партии много попадается такого вот дерьма + еще и дешевые , тонкие кронштейны . После этого , все мои знакомые перестали связываться с откровенной китайщиной . Они там кондеи из гавана лепят .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
не факт, попробуйте внешник руками покачать, если звук пропадает, то где то недозатянуто или трубы на корпус бьют внутри вводя в дисбаланс.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#4
качал по разному ,прижимал руками подтчгивал- дребезжания нет только этот рев
Профиль
E-Mail
#5
кстати заметил что когда подкладывал подушки, горизонтальная часть кронштейна ходит из стороны всторону едва прикоснешся что аж было забоялся чтобы блок не слетел. Может быть причиной ведь когда прикрутил блок вибрации вроде нет
Профиль
E-Mail
#6
капелярка об трубку дребезжит , как вариант...
Профиль
E-Mail
#7
ссылку исправил http://www.youtube.com/watch?v=N7-VnJufBfA
Профиль
E-Mail
#8
terlik,
ЖЕСТЬ!
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#9
Если нет касаний труб о стенки или другие трубы - смотри режим работы кондиционера. Возможно компрессор перегружен - проверить рабочий ток. Кстати, как он охлаждает? Интересно было бы узнать температуру в помещении и на выходе из внутреннего блока.
Отредактировано: alpha 25-07-2012 00:26
Профиль
E-Mail
#10
на видео обычная работа китайского говна :)
Профиль
E-Mail
#11
Попробуйте одеть компрессор в "шубу", как у "серьезных парней" , будет чуть тише.
Профиль
E-Mail
#12
Да ни фига вы не сделаете . Я менял на паре тройке машин , вместо копландов эти кЕтайские ..ёвины , закам денег было жалко . Каково желание , таков и результат .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
одел в шубу пока что из подручного материала (вроде теплоизоляции -тонкий паралон сверху фольга) вполовину стал тише.
Дальше буду искать нормальный материал действительно обесшумку.
Спасибо за советы
действительно просто "бок”завода.

кстати забыл спросить-когда проверял зазор между компрессором и дном блока,зазор не велик .прошел лист бумаги ,а когда лист вытянул он оказался мокрым.
Так и должно быть или как?
Отредактировано: terlik 27-07-2012 17:31
Профиль
E-Mail
#14
Померять шум - если он выше указанного в паспорте однозначно блок на замену по гарантии. Правда эта процедура потребует много времени и настойчивости.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.