Инвертор Fujitsu
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Инвертор Fujitsu

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Инвертор Fujitsu»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12882Тема: «Инвертор Fujitsu» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Добрый день! На 18-м инверторе следующая неисправность: OPERATION- 4 вспышки .TIMER- 2 вспышки. Расшифровка- спайка контактов аварийного автоматического выключателя.И что это за хрень? Сплит при этом работает.
Профиль
E-Mail
#2
Магнитный пускатель или автомат залип наверное.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#3
смотрите manual-ы на сайте UEL, в свободном доступе
Отредактировано: Blackfoot 18-03-2012 11:21
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#4
ТС еще бы модель пукнул для ориентиру
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
ASHA / AOHS 18LDC- соотв. внутр. и нар. А как электроника хавает неисправности внешних устройств?
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
vovanv пишет:
Добрый день! На 18-м инверторе следующая неисправность: OPERATION- 4 вспышки .TIMER- 2 вспышки. Расшифровка- спайка контактов аварийного автоматического выключателя.И что это за хрень?

Дык чё неясно то - залипла кнопка аварийного автоматического режима на внутр.блоке. ;)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#7
2 vovanv
Чё, мозги включать не надо? Или корявый машинный перевод - самое правильное?
Вы где-нибудь контактор или силовое реле в наружном блоке видели?
Превышение тока компрессора, силового модуля.

А индикация неисправности могла просто остаться от прежних включений.
Отредактировано: SSA 18-03-2012 15:39
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
SSA пишет:
Превышение тока компрессора, силового модуля.

Сергей ;) - ну чё так сложно то, дословный перевод "Forced automatic SW welded"
Цитата
vovanv пишет:
спайка контактов аварийного автоматического выключателя
в принципе почти правильный тока немного надо мозг включить, чтобы понять о каком выключетеле идёт речь. :)
Рисунок
forced.jpg (233,52 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 18-03-2012 16:46
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#9
Я вот одного не пойму.
Откуда столько спецов по Fujitsu? Valve, это ваще не ваш бренд...
Вы не заметили, что в сервис мануале Фуджитсу нет траблшутина? Его надо искать в другом документе.
В сервисной инструкции, которой нет на файловой помойке jac.ru, ни на дисках с кучей мануалов...
Отредактировано: human 18-03-2012 17:47
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Forced Auto Switch becomes ON for 10 consecutive seconds.
> It indicate s the error but the operation continues.
[Diagnosis Point]
- Check if forced Auto S witch is kept pressed.
- Forced Auto Switch defect ive.
- Controller РСB defective.
Отредактировано: human 18-03-2012 17:38
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
human пишет:
Я вот одного не пойму.
Откуда столько спецов по Fujitsu? Valve, это ваще не ваш бренд...
Вы не заметили, что в сервис мануале Фуджитсу нет траблшутина? Его надо искать в другом документе.
В сервисной инструкции, которой нет на файловой помойке jac.ru, ни на дисках с кучей мануалов...

human не надо умничать насчёт моих брендов - я уже очень давно с FUJITSU GENERAL работаю. :)
Насчёт мега документов с трбулшутином - в основном это бесполезная повторяющаяся из документа в документ информация.
Цитата
human пишет:
Forced Auto Switch becomes ON for 10 consecutive seconds.
> It indicate s the error but the operation continues.
[Diagnosis Point]
- Check if forced Auto S witch is kept pressed.
- Forced Auto Switch defect ive.
- Controller РСB defective.

И чё - смысл тотже,что и в описании "Forced automatic SW welded"
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#12
Я и не умничаю. хотел узнать откуда у лыжепанасоводов желание четать мануалы и помогать по Фужитсу?
А траблшутин вещь полезная.
Был бы он у ТС не задавал бы лишних вопросов
Отредактировано: human 18-03-2012 18:43
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
human пишет:
Я и не умничаю. хотел узнать откуда у лыжепанасоводов желание четать мануалы и помогать по Фужитсу?

Кто такие лыжепанасоводы и с какого перепуга вы меня с ним сроднили - для меня загадка..... :)
Цитата
human пишет:
А траблшутин вещь полезная.

Смотря кому.
Цитата
human пишет:
Был бы он у ТС не задавал бы лишних вопросов

Сомневаюсь - думаю появилось бы только есчё несколько вариаций на тему
Цитата
vovanv пишет:
спайка контактов аварийного автоматического выключателя
;)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
valve пишет:
Кто такие лыжепанасоводы и с какого перепуга вы меня с ним сроднили - для меня загадка.....



Цитата
sinegin пишет:
С такими проблемами по электричеству лучше взять самую дешёвую китайскую хрень с хорошим дизайном и наворотом вн. блока, а компрессор потом поменять на фирменный, если родной сгорит. Стоимость инвертора + его ремонт позволит не один раз поменять китайский.

Кондиционер состоит не только из компрессора и ставить дорогой компрессор в китайский ширпотреб смысла вообще нет к примеру цена компрессора от Panasonic A9JKD - около 450$ от LG S09LHP около 200$ + монтаж,демонтаж + работа по замене и это будет равно стоимости нового китайского кондиционера. Здесь я полностью согласен с Денисом (den223) - во первых инвертор в отличии от обычного гоп стопа это техника совсем другого класса и для инверторного кондиционера как токового понятия пусковой ток не существует он равен максимальному рабочему, во вторых диапазон рабочих напряжений гораздо больше где-то 187-253в в третьих работа при низких температурах без всяких доработок. Касательно LG S09AWU (Glory) и LG S09AA в основном отличаются только корпусом и у S09AA есть пылесос для сбора пыли с фильтров в стоящий в корпусе контейнер.



Цитата
den223 пишет:
Что с ним не так?

Могу ошибаться (может в конкретном случаее что-то другое) но у всех тех что мне попадались с такими симптомами T48-54LH,V48-60LH,B48-60LH была одна и та-же беда - рассыпание (выкрашивание) уплотняющей прокладки на спиралях компрессора, обычно остатки от прокладки и забивают фильтр перед капиляркой на выходе, отсюда и ток меньше номинала. Выкидывать (протыкать) фильтры не советую ибо во внутр.бл. тоже стоит капилярка и в случае засорения её фильтра придётся уже снимать его.


Цитата
szhih пишет:
Вчера приезжали сервисники уже другие, сказали якобы подводящий провод слабый(по питанию) напряжение падает, что даже вентиляторы внешнего блока еле крутяться.

Гнать в шею таких сервисников
Цитата
szhih пишет:
А я сомневаюсь-инверторы, плавный пуск

B24(34)DBE5 это обычные неинверторные модели - инверторные нар.блоки. маркируются буквой L , следовательно плавного пуска там нет точно
Цитата
szhih пишет:
да и вентиляторам, зачем "молотить"(на улице +6-8 градусов ) и так успевают охлаждать конденсатор.
Всё правильно - причём на этих блоках вентиляторы управляются интервалами включения, поэтому на неполной скорости вентиляторы крутятся не плавно, а рывками.
Цитата
szhih пишет:
Кто знает в каком направлении двигаться подскажите пожалуйста!

Нужно либо перепрограммировать содержимое eeprom наружной платы управления либо заменить её на новую.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
2 human к чему всё это Вопрос - вы хотите на меня нарыть компромат либо на чем то поймать - только зря трудитесь мне совершенно всё равно - есчё раз я не отдаю предпочтения определённым брендам также не являюсь их представителем поэтому ненужно говорить ерунду тем более в невежливой форме....
Отредактировано: valve 18-03-2012 20:44
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#16
какой компромат и обиды? не пойму.
лыжепанасовод - это оскорбление что ли?
Тогда извините.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
2 human
Не знаю, какой мануал ты куришь, у меня в сервис-мануале траблшутинг занимает с 41 по 50 стр.
В принципе, то же самое, только не 10 секунд, а 30 :sor

2 vovanv
А Вы проверьте, не нажата ли у на внутреннем блоке кнопка "АВТО". :D Скорее всего, косяк монтажа. :D
Отредактировано: SSA 19-03-2012 09:23
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
SSA пишет:
Не знаю, какой мануал ты куришь, у меня в сервис-мануале траблшутинг занимает с 41 по 50 стр.
В принципе, то же самое, только не 10 секунд, а 30


Курю не сервис мануал, а сервисную инструкцию именно от этого кондиционера.
У Фуджитсу вся документация разбита на 5 частей:
- инструкция юзера;
- инсталейшн мануал;
- технический мануал;
- сервисный мануал;
- сервисная инструкция.
Как правильно сказал Александр, а нах нужно иметь инструкцию для конкретной модели, если она универсальная и подходит к любой модели.
Вот такая универсальная инструкция как раз у тебя и есть в наличии...
Отредактировано: human 19-03-2012 12:07
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
2 SSA
Кнопка работает нормально.После сброса питания сплит может работать без ошибки on недели до двух месяцев.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.