"Хороший" акт неисправности
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании "Хороший" акт неисправности

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «"Хороший" акт неисправности»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 34092Тема: «"Хороший" акт неисправности» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
в общем ситуация в следующем: одному из наших клиентов поставили кондер "генерал" через 10 месяцев он накрылся, компания ООО "Триумф" (г. Оренбург) отпавила его в АЯК по гарантии а они редиски нехорошие отказались его ремонтировать по гарантии указав что кондер работал без фреона или с закрытыми портами или с заломами трассы, на претензию нашего клиента что-бы они сделали блок по гарантии они дали следующий акт:
Рисунок
DSC00183.JPG (201,47 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#2
Хороший такой акт.
Смешались в кучу люди, кони...
бугага пусть страна знает своих героев. Никто не хочет разбираться в причинах. а если вспомнить, то и некому это делать ;)
Отредактировано: human 29-09-2010 15:46
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Вот хочу доехать до Триумфа поинтересоваться, как они сделали: "Проверка нормы давления в гидравлической системе" при сдохшем компрессоре
Эх, запатентую этот способ, да и буду жить только за счет патента......

Да и интересно: это же какой «скачек» тока должен быть, чтобы на компрессоре произошло «витковое замыкание», а при этом внутренний блок остался целым????
Профиль
E-Mail
#4
В голове у них скачек тока.
Никто не хочет платить за косяки.
А бытовуха в серверной как ни крути - косяк :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Вы посмотрите на фамилию подписавшего
Профиль
E-Mail
#6
А АЯК тут причем, если в акте только Триумф? Есть акт от АЯКа?
Профиль
E-Mail
#7
Издали видел. В АЯКовском акте - перегрев из-за утечки или залома. Усё правильно.

Мля... клоуны!
Хотелось бы мне знать, как из-за перенапряжения "сгорает" компрессор при исправном внутреннем блоке?

2 human
А с чего ты взял, что этот кондиционер стоял в серверной? В теме об этом нет ничего, хотя в нем установлен SC4.
Отредактировано: BIS 29-09-2010 19:37
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
ал_7 никогда не делай таких вещей! Показывать свою значимость на фоне чужих ошибок чревато. Мы все варимся в одном котле и часто, не желая того, совершаем ошибки.
Этот акт не несет никакой смысловой нагрузки. Это отписка. Суть в нем одна - "Пошли нахер!". И пока здесь нет мнения представителей ООО "Триумф", обсуждать (а особенно ржать) не имеет смысла!
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
BIS пишет:
2 human А с чего ты взял, что этот кондиционер стоял в серверной? В теме об этом нет ничего, хотя в нем установлен SC4.


Экстрасенс. ЗК в основном брали для серверных.
Или нынче пошли клиенты, готовые отвалить бабла за ненужный холод при 0 град на улице?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
den223 Вы правы в том что это простая отписка, но как ни крути они гарантию дают на монтаж как и большинство фирм по нашему городу 1 год.
Этот клиент уже при моей помощи заставил ООО "Триумф" поменять блок 7 кВт по гарантии там тоже замыкание обмоток компрессора но из-за того что там подключен он был 3х1,5 (при длине провода около 40 метров, при этом напряжение при работе компрессора было около 195-200 В, силу тока не помню но она была больше нормы ампера на 2), но там судя по всему Даичи волга (так как блок был кассетный Haier) проглотила что блок гарантийный, поэтому и поменяли его

ЗЫ Ilya Rumiantsev акт от АЯКа есть завтра выложу правда Он почему-то без печати и от ксерокопирован криво

Да я сейчас написал письмо по "мылу" руководству Триумфа мож что ответят
Отредактировано: al_7 29-09-2010 21:53
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Или нынче пошли клиенты, готовые отвалить бабла за ненужный холод при 0 град на улице?
у меня таких целый комбинат. :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
al_7 пишет:
ЗЫ Ilya Rumiantsev акт от АЯКа есть завтра выложу правда Он почему-то без печати и от ксерокопирован криво


Без вскрытия компрессора и анализа масла акт от поставщика - туалетная бумага.
Так и скажите триумфу и заказчику.
Подарили кондиционер лучшему дилерю СКФО, теперь пусть дарят и вашему клиенту :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
LordN пишет:
у меня таких целый комбинат.


Мясокомбинат? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
human пишет:
Мясокомбинат?
вот чего-чего а с мясом там туго. даже если оно там где-то и есть, то жрать его низзя.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
LordN пишет:
то жрать его низзя.

LordN не не в обиду: жрать его низя из-за того что оно испортилось от хорошо работающих холодильников ;)
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
al_7 пишет:
жрать его низя из-за того что оно испортилось от хорошо работающих холодильников
изза того что светится.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
al_7, -я бы сказал, о каком комбинате идет речь, но будем хранить тайну, вместе с
LordN, , а то, как бы, чего не вышло.

На самом деле, есть прорва клиентов, для которых, сезон, заканчивается при -10 на улице. Приходится, уделять им, внимание.

По сабжу: монтажники не виноваты. Во всем виноват Чубайс!!!
Обычная отписка.
Надо радоваться тому, что монтажники не сказали о том, что их фирма обанкротилась и они там не работают больше. Типа, мы не можем, вам помочь.
Отредактировано: BIOTHERM 02-10-2010 16:49
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#18
В продолжение.
Открыл блок. Датчик от регулятора установлен на четвертом калаче СВЕРХУ конденсатора, теплоизоляция почернела и местами рассыпалась...
А Вы говорите: Чубайс..., Чубайс...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
А на каком должно быть калаче? На 5 или на 6-м? ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
До сегодняшнего дня считал, что примерно на 1/3 снизу, теперь начал сомлеваться.:)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#21
Правильно сумневаешься. Примерно треть конденсатора - снятие перегрева, следующая треть - конденсация, и последняя - переохлаждение (если нету доп.переохладителя). Самое оно между третью и серединой. Но не обольщайся. Температура на конденсаторе и давление не равны по таблице насыщения. 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
В курсе, мать писала...:)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
human пишет:
Температура на конденсаторе и давление не равны по таблице насыщения.
равнства и не нужно, нужна зона и зависимость.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#24
уважаемые, подскажите, на кой этот датчит, что он включает и выключает и в каком режиме? по этой профессии ничего не заканчивал,до всего приходилось самому доходить, а поэксперементировать неначем.
Профиль
E-Mail
#25
Вообще-то есть инструкция по монтажу, установке (кому как удобнее) ЛЮБОГО оборудования. И не плохо бы было, если бы монтажники хотя бы посмотрели картинки в ней (если уж читать не хотят).:)
Не в обиду, Александр... Я тоже ничего холодильного-кондиционерного не заканчивал, тоже до всего дохожу сам.
А компрессор, всеж на днях распилю...
Отредактировано: BIS 05-10-2010 20:56
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#26
ПилИ Сергей, пилИ. Потом нам фоты выложишь.
Ато мы еще не видели клина :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
а в инструкциях по монтажу описывается назначение датчика в наружнем блоке?а если их(датчиков) два или более? некоторые кондюки без них обходятся.
Теперь о компрессоре...а зачем сразу птлить? не пробовали с клина снять? какой компрессор? однофазник или 380?можно попытаться снять с клина не резав его.
Профиль
E-Mail
#28
У меня нет желания через некоторое время повторно заниматься секасом с этим сплитом. Поэтому - замена компрессора!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#29
и все же...какие функции этот датчик выполняет? у меня тока предположения. неужели ни кто не научит ...не подскажет?
Профиль
E-Mail
#30
Посмотри это:
Рисунок
ME.jpg (75,5 КБ) [ Скачать ]
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.