Объясните на пальцах как работает инвертер.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Объясните на пальцах как работает инвертер.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Объясните на пальцах как работает инвертер.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 27887Тема: «Объясните на пальцах как работает инвертер.» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Хотелось бы знать как ведут себя инвертора при недостатке и перезаправке. Имеется Дайкин на 16 кВт внешний, и 3 головы в сумме на 11 кВт. При работе всех 3 внутренних блоков перегрев равен 0 и давление во всасывающей магистрале доходит до 15-16 атм и компрессор работает минимально. При работе 1 блока на 2.5 кВт давление падает до 12 атм перегрев становится 5-6 градусов и инвертор набирает обороты.
Объясните кому не сложно как продиагностировать такую систему. Ах да, на улице в момент замеров в тени около 36-38, конденсатор на солнце. Высокое давление 35-36 атм. Перепад по вход\выход воздуху на внутренних 5-6 градусов.
Переохлаждение на конденсаторе не замерил , ибо сбежал из этого ада.
Соседнии блоки работают нормально, правда с их конденсаторов как из печки дует.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
RusBuka пишет:
Высокое давление 35-36 атм
:D жесть. прям-таки космические перегрузки испытывает :D стесняюсь спросить..а как вы на такое давление накручивались? :D
Цитата
RusBuka пишет:
сбежал из этого ада.
а вот это знакомая ситуация к сожалению. что ж вы оставили такую машину работать? хотя.. сдается мне что-то вы путаете, ибо с такими давлениями он должен в первую очередь сваливаться в высокое.
Отредактировано: bubblegum 19-07-2010 21:06
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
RusBuka пишет:
сбежал из этого ада.

А зачем вы туда полезли, если не понимаете, как работает инвертор?
Вы не боялись, что своими действиями принесете еще больший вред и люди попадут на бабки?
Вы наверное за свои манипуляции, диагностику наверное ещё и деньги взяли?
Профиль
E-Mail
#4
Зачем же, сразу деньги, ё моё, хотел бы бабла сорвать писать сюда однозначно бы не стал.
Хочется разобраться, поэтому и спросил. Ни чего не менял, по утру и вечером говорят работает нормально.

пы.сы про ад имел ввиду жару. майка мокрая за 5 мин сухой становится...

накручивал ужасно нервничая))) кёрхером активно мыл конденсатор на остановленом...А как не оставить если гонят ссаными тряпками с крыши...Пенсионный фонд, сделать надо, но домой по расписанию в 18-00.

пы.пы.сы. спецом для разводного моста - ваше мнение мне очень важно, обязательно приму к сведению. Больше в незнакомые пенаты ни-ни...
Отредактировано: RusBuka 20-07-2010 01:10
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
RusBuka пишет:
пы.пы.сы. спецом для разводного моста - ваше мнение мне очень важно

Ну так слушайте:
1. утром и вечером работает нормально, вероятно когда наружная температура становиться ниже-давление конденсации уменьшается у вас перезаправлена машина. Каким образом заправляли этот RMXS160 я не знаю. Делали расчет заправки по длинам и диаметрам трассы - вопрос?
2. Как всего оборудования дайкин, у супер мульти плюс есть режим диагностики с пульта, а также у RMXS есть светодиодная индикация на БП блоке на на плате наружного блока (можно и чеккером, но я думаю, такой у вас отсутствует) - протестируйте, откройте сервис мануал, начните анализировать.
3. перед тем как начать помогать людям, подумайте, а не принесете вы им еще больший вред.
Профиль
E-Mail
#6
Мужики ..Вот вспомнил что хотел спросить .Есть таблица сопротивлений ..ну, типа загиб на трассе в 90 градусов даёт сопротивление эквивалентное 0,5 метра трассы , змеевик даёт 1,5 метра удлинения трассы . Так вот .. при расчёте колличества хладогента это всё учитывается , я правильно понял ? Или я туплю ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
тупишь. эквивалентная длина это не объем, а сопротивление, т.е. потери.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Лев , понял .. выхожу из отупения .....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
На крышке внешенго блока есть указания длинн трасс, а так же сколько дозаправлялось. С блоком никто ничего не делал 3 года, понятное дело с наступлением нетипичной жары, некоторые каверзы стали всплывать.
Если ткнёте пальцем ссылочку где можно почитать с удовольствием займусь этим. Ибо на плате внешнего блока есть возможности и тестинга и сервисного запуска, но просто тыкать не хотелось бы.

Худшего людям врятли...ибо у нас в городе как мне кажется такая же ситуация как и везде...в основном никто и не хочет вникать...просто приговаривают. Кому это делают, назло начинаю вникать, и восстановливаю. Бывало и после 3-4 человек до меня, кот. сказали что надо менять, делал, что всё начинало работать. Просто с Дайкинами как то связываться не получалось до этого.

пы.сы. почему вообще спрашивать начал, относительно чего инвертер меняет обороты копрессора, какие параметры в этом участвуют?
Отредактировано: RusBuka 20-07-2010 22:07
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
RusBuka пишет:
относительно чего инвертер меняет обороты копрессора, какие параметры в этом участвуют?

"А вот это - правильный вопрос!... конец программы" (цитата из фильма "Я робот")
Алгоритмы работы сложной инверторной машины - интелектуальная собственность фирмы-разработчика.
Все остальное - лишь догадки!

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#11
Ну я знаю примерно, в чем проблема.
только после диагностики на объекте можно точно сказать. Пофиг Дайкин, Тошиба или Митсубиси.
А так уже тыщу раз говорил по каким алгоритмам работает инвертор и EEV. Нахер никому не надо. Ну и пох.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Просто он может быть пуст, из-за чего компрессор работает на пониженных (тогда сразу вопрос почему В.Д. такое огромное, расход то маленький...) просто при перезаправке обычно жидкарь появляется в обратке перегрев плавно к нулю стремится. Перегрев стремится, жидкости в обратке нет, и на конденсаторе даже тактильно не обнаруживалось теплоотдача.
Ну да бог с ним)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#13
Нет, там косяк в другом.
Почти на всех VRF перегрев близок к нулю, Выжимают из испарителей все.
В роли докипателя - большая бочка перед компрессорами.
То что низкое ползет вверх - это:
1. косяк монтажа
2. косяк электроники.
Чтобы это определить точно, необходимо быть на объекте.
Я счас имею секас с комбинаторной трехтрубкой на 80 кВт.
Вот там реально жесть. Без бутылки хрен разберешься ))))
4 часа диагностики и ниче не понятно. Весь трабл во внутренних блоках.
Фициальный сервис уже послал заказчега в заднепроходное отверстие. Некогда.
Отредактировано: human 23-07-2010 12:53
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
А секас обоюдный, или только тебя? :)
Чья (производитель?) система?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
от лехкого безделья и вечера тяпница вещаю - инвертора скоро умрут как мухи. грядет ера ес-вентов, ес-компрессоров, ес-движков и протчее.
врфка будет работать также тупо как и чиллер. вполне возможно что в них появтся свои гидромодули.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
BIS пишет:
А секас обоюдный, или только тебя? С улыбкой Чья (производитель?) система?

насяльника, секаса обоюдная 8)
MHI
Отредактировано: human 23-07-2010 12:54
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
В принципе вроде больше не звонят, возможно низкое опустилось благодаря упавшей температуре в помещениях за ночь. В любом случае если что то смотреть то всё травить, собирать, заправлять заново по весам, и наблюдать... Благодарю всех за отзывы.

пы.сы. если на сервис мануал дадите ссыль буду оч прзнателен)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
RusBuka пишет:
пы.сы. если на сервис мануал дадите ссыль буду оч прзнателен

куда слать? пишите мыло
Профиль
E-Mail
#19
Ответил, но косяк в том, что в понедельник кам бэк на ту же крышу, где стоят 14 таких блоков, и все отказываются нормально холодить, хотя до этого лета всё было в ажуре.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
RusBuka пишет:
в понедельник кам бэк на ту же крышу, где стоят 14 таких блоков

A-a!!!! Понравилось :D
Профиль
E-Mail
#21
Мне кажется это лето - тест для оборудования.... Готовте все переразмерные конденсаторы)))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#22
VRF работают так:
+43 град на входе.
Конденсация 36 бар, нагнетание 95-100 град.
Аварий нет.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Был сегодня там, вроде всё в норме, 6 этажей внутрянки пройти надо посмотреть, а то переодически где скопление баб с парфюмом выше 4-5 барабаны в хлам забиты. Притягивают они чтоли пыль как то, не пойму до сих пор...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#24
Блин, самое смешное, тот самый блок который я мурыжил всячески издевался и т.д. По документации внутрянки на одном этаже, а выяснилось, что он вообще подписан не правильно и внутрянка этажом ниже, и 1 блок в серверной, а остальные 5 в кабинетах. Выяснилось просто, "ну не греют они".))))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#25
не о чем
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
climat_kiev пишет:
не о чем


Цитата
human пишет:
А так уже тыщу раз говорил по каким алгоритмам работает инвертор и EEV. Нахер никому не надо. Ну и пох.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Парни, объясните физический смысл такого элемента как REACTOR (трансформатор).
Профиль
E-Mail
#28
Тебе вправду физический смысл работы этого элемента нужен, или обойдешься назначением? :D
Служит для уменьшения электрических высокочастотных помех в сети питания, возникающих при работе инвертора.
Надо больше и подробнее - пиши в личку.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#29
Офигеть!
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
den223 пишет:
Парни, объясните физический смысл такого элемента как REACTOR (трансформатор).

REACTOR он-же PFC (Power Factor Correction)(Корреррекция коэффициента мощности) в просторечии KKM бывает активный APFC (со электронной схемой) и пассивный PPFC просто REACTOR(Дроссель) иногда с конденсаторами в зависимости от конструкции, писать как работает не буду в сети много информации про это. :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F...E%F1%F2%E8
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.