Liebert Hiross HPM S07UW
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Liebert Hiross HPM S07UW

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Liebert Hiross HPM S07UW»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15435Тема: «Liebert Hiross HPM S07UW, Обмерзает испаритель» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Уважаемые растолкуйте почему обмерзает испаритель как по сегментам (верх обмерзает ниже нет, середина обмерзает ниже нет и самый низ обмерзает). И подскажите какое должно быть давление всасывания и нагнетания, на данной модели 407 хлодон. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Потому что испаритель запитывается дистрибьютором. В какой части испарителя обмерзает, там хуже съем холода либо запитка (выше сопротивление трубок) и -> кипение ниже. Надо проверять, не запаяны ли частично трубки дистрибьютора этой секции, а также проверять расход воздуха и отсутствие паразитной рециркуляции...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
а мне кажется банально не хватает хладагента.
:-)
Профиль
E-Mail
#4
:D Можно гадать сколь угодно долго.
Если неизвестны ПГ и ПО.
Автор интересуется давлениями, подскажите спецы по Либерту :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
А чё, у Либерта холодильный контур по другому как то работает? :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
human пишет:
Автор интересуется давлениями, подскажите спецы по Либерту


Вопрос не по Либерту а по 407 ;)
Профиль
E-Mail
#7
Поясню, давление нах не надь. По давлению не отразишь картины всей. Нужно замерить переохлаждение и перегрев. тогда будет ясна заправка достаточная или нет. Необходимо ли регулировать ТРВ или неть.
Отредактировано: Zuk 03-05-2010 14:02
Тупанул немног..
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Zuk пишет:
Нужно замерить переохлаждение и перегрев.


А как это сделать если машина на R- 407c :oops:
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
mar-kol пишет:
А как это сделать если машина на R- 407c

а что вы имеете ввиду? :o
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#10
Писал, и все слетело.
Кратко 2 варанта:
1. Прибор
2. Изучите несколько страниц Котзы.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
vityap пишет:
а что вы имеете ввиду?


При работе с такими смесями холодильщик не сможет определять температуру хладаrента в испарителе или
конденсаторе по показаниям манометра (как он Mor это делать при работе с R12, R22 и R502) по причине
неоднозначности соотношения «давлениетемпература» изза известноrо температурноrо rистерезиса.
Следовательно, нужно иметь в распоряжении таблицы производителя (или специальную линейку с
номоrраммами, что более удобно для монтажной площадки), дающие различные зависимости между давлением и
температурной для используемой смеси.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
mar-kol пишет:
При работе с такими смесями холодильщик не сможет определять температуру хладаrента в испарителе

Раньше было так:
Как отмечалось ранее, новые HCF хладагенты, в отличие от традиционных, являются смесями. Например, в состав R-407C входят три фреона: R-32 (23%), R-125 (25%) и R-134a (52%). Каждый из них отвечает за обеспечение определенных свойств: первый способствует увеличению производительности, второй исключает возгорание смеси, третий определяет рабочее давление в контуре хладагента.
Эта смесь не является изотропной, а потому при любых утечках хладагента различные фракции улетучиваются неравномерно, и оптимальный состав меняется. Если при утечке изотропного хладагента кондиционер можно было просто дозаправить, то теперь необходимо полностью менять хладагент. На практике это приведет к необходимости утилизировать сливаемую из кондиционеров смесь.
http://www.xiron.ru/content/view/10/27/
http://www.holod74.ru/page06.php
И шкала температур есть на манометре (если Вы используете манометр для 407 фреона)ю
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
BIS пишет:
И шкала температур есть на манометре (если Вы используете манометр для 407 фреона)


Спасибо за ответы! опыта работы с 407С почти нет!

То есть имея манометрическую станцию 407 с нанесенной шкалой температур можно снять параметр давление-температура затем ПО и ПГ и не заморачиватся с таблицами-номограммами?
которых впрочем я не видел а только прочитал в пособии. hammer
Отредактировано: mar-kol 05-05-2010 09:03
Профиль
E-Mail
#14
Ну, как минимум, еще нужен точный термометр. :D
И это не только для 407, а для всех фреонов так. gf
Отредактировано: BIS 05-05-2010 17:49
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Стравить весь газ, поставить азотом 20 очков и поискать утечку(если не видны масляные пятна) После опресовки вакуум, доза 407, можно и 22
Мерить перегрев и переохлаждение 407 после утечки, дело весьма невеселое, ибо смесь уже не407! Первая крыса- R32, так как самая махонькая молекула, в самую что ни на есть мелкую дырочку вылезть может :)
Котзаогланианом пользоватся при сервисе серьезной техники, все равно, что переводить мануал при помощи учебника за 5 класс. Котза для тех, кто еще пороха не нюхал, после него практика, несколько запоротых девайсов, мануальчики, пара шишек и ....... ты почти "морской котик" в холодилке :) ну на крайняк "дельта" или "альфа"
Отредактировано: DDAVID 07-05-2010 23:25
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.