PANASONIC сервис мануал
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании PANASONIC сервис мануал

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «PANASONIC сервис мануал»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20650Тема: «PANASONIC сервис мануал, нужо )» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Всем здравствуйте, господа поделитесь пожалуста мануальчиком, на крайняк прость электро схемой на сплит CU-A95KE внешний блок
CS-A95KE внутрений блок
буду очень признателен
Профиль
E-Mail
#2
Лови схему :)
Рисунок
A95KE.jpg (221,39 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#3
В чем проблема? Я недавно ремонтировал 75 и 120, схема одна, могу что-нибудь подсказать.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
valve спасибо, но за мануал буду должен, плиз, либо поскажите, во внешнем блоке есть такая штука(скорее всего крепится на выходе конденсатора, точнее не скажу, выдёргивал не разбирая блока-стоит на высоте), уже и не знаю как её обозвать после разговора с сервисменом панасоник, гильза залитая смолой, я по неопытности и необразованости))) подумал, что это обычный термистор, и естественно он в обрыве, после покупки аналога, вдруг почувствовал что меня нае**ли, либо я дурак, тот тоже был в обрыве, но меня уверили, что это правильно, и никакой это не термистор, а биметалическая "хрень" которая, мне так толком и не объяснили за что отвечает, тобишь разомкнута пока не нагреется, а если сильно нагреется то опять разомкнётся...., короче я всё это пока воспринял как бред, и чтоб разобраться кто прав мнеб мануальчик.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
штирлиц пишет:
valve спасибо, но за мануал буду должен, плиз, либо поскажите,

Подсказываю этот как вы назвали термистор Temperature of outdoor heat exchanger
is sensed by TRS (Thermal Reed Switch). Температурный перекидной переключатель. http://cdm.en.alibaba.com/product/211...witch.html
TRS OFF temperature 4°C. контакт разомкнут
TRS ON temperature -3°C контакт замкнут


TRS это элемент разморозки при работе кондиционера на тепло и ограничитель рабочего диапазона наружного блока при работе на холод, устроен очень интересно, состоит из геркона на который надет магнит который меняет свои свойства в зависимости от температуры. В нормальном положении (температура его корпуса больше больше 4°C) разомкнут. При срабатывании в режиме тепло переключается реле и которое переключает наружный вентилятор на контакт к которому подключен 4ходовой клапан, во внутр.бл. на проводнике через который подключен вентилятор стоит токовый трансформатор по сильному падению тока (после срабатывания реле на контакте к которому был подключен вентилятор остаётся только катушка реле) внутр.бл. понимает что нужно включить процесс размораживания наружного блока со всеми вытекающими действиями (переключения 4ходового клапана в режим на холод и остановки наружного вентилятора, при работе на холод TRS просто выключает нар.вент. если его температура опускается до -3°C и внутр.бл. вываливается в ошибку. Если нужен мануал напиши почту вышлю. :)
Отредактировано: valve 17-04-2010 16:28
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#6
ji@rambler.ru спасибо огромное
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
valve пишет:
Цитата штирлиц пишет:

valve спасибо, но за мануал буду должен, плиз, либо поскажите,

Подсказываю этот как вы назвали термистор Temperature of outdoor heat exchanger

is sensed by TRS (Thermal Reed Switch). Температурный перекидной переключатель.

TRS OFF temperature 4°C. контакт разомкнут

TRS ON temperature -3°C контакт замкнут



TRS это элемент разморозки при работе кондиционера на тепло и ограничитель рабочего диапазона наружного блока при работе на холод, устроен очень интересно, состоит из геркона на который надет магнит который меняет свои свойства в зависимости от температуры. В нормальном положении (температура его корпуса больше больше 4°C) разомкнут. При срабатывании в режиме тепло переключается реле и которое переключает наружный вентилятор на контакт к которому подключен 4ходовой клапан, во внутр.бл. на проводнике через который подключен вентилятор стоит токовый трансформатор по сильному падению тока (после срабатывания реле на контакте к которому был подключен вентилятор остаётся только катушка реле) внутр.бл. понимает что нужно включить процесс размораживания наружного блока со всеми вытекающими действиями (переключения 4ходового клапана в режим на холод и остановки наружного вентилятора, при работе на холод TRS просто выключает нар.вент. если его температура опускается до -3°C и внутр.бл. вываливается в ошибку. Если нужен мануал напиши почту вышлю.

И мне пожалуйста... тоже интересно...aluk154@yandex.ru think
С уважением...
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
штирлиц пишет:
во внешнем блоке есть такая штука

это
термостат
оно же
датчик-реле температуры
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Спасибо уже разобрался, меня ввело в заблуждение горелые клемы, обрыв контакта на прозвон, ну и отсутствие информации :) а этот TRS так сильно похож на термистор
Отредактировано: штирлиц 17-04-2010 09:31
Профиль
E-Mail
#10
И мне пожалуйста.
irishkaledy@mail.ru

Заранее благодарю =).
Профиль
E-Mail
#11
Где можно взять мануал на Панасоник полупром, CU-A50BBP8
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Vktr пишет:
Где можно взять мануал на Панасоник полупром, CU-A50BBP8

мануал на эту серию весит 24М. что конкретно нужно? буду вырезать страницы.
Профиль
E-Mail
#13
Спасибо за ответ, нужно понять в каких случаях даётся команда на открытие соленоида с капиляркой между нагнетанием и всасыванием
victor_chaly@ukr.net
Странно, долго не искал, но найти в интернете мануал быстро не смог.
Профиль
E-Mail
#14
это байпас контроля температуры трубки нагнетания компрессора Discharge temp Control по термистору Discharge pipe temp sensor. логика работы соленонида в мануале не описана. есть только макс. температура, при которой отключится компрессор - 120С.
Профиль
E-Mail
#15
Спасибо за ответ!
Но всё же , где можно скачать мануал?
Профиль
E-Mail
#16
2 shanetnavigator
2 Vktr

26.12. Discharge temperature control
1. Operation
When the discharge temperature sensor detects a temperature of 100°C or higher during cooling mode operation, the liquid bypass valve is turned on.
2. Cancelling
When the discharge temperature sensor detects a temperature of 70°C or lower, the liquid bypass valve is turned off.

Если нужен мануал - в личку E-mail.
Отредактировано: BIS 16-08-2010 17:37
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
to BIS/
пункта 26.12 нет в мануале на эту наружку применительно к кассетам и канальникам. уточню, нет в том мануале из 153 страниц, которым обладаю. потолочники не проверял.
спасибо за информацию.
Профиль
E-Mail
#18
С канальника, 137 страниц.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.