Работа по безналу
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Работа по безналу

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Работа по безналу»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15650Тема: «Работа по безналу» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста.ИП по рем.быт.тех. может работать по безналичному расчету с организациями или нет? А то говорят что для этого надо переходить с вмененки на упрощенку. :?:
Профиль
E-Mail
#2
ИП работать может, а вот организациям других форм собственности работать с ИП проблемматично. Лучше регить ЗАО.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#3
Вся проблема в возврате НДС для организаций. И все.
А ООО тоже неплохо.
Отредактировано: BIS 26-08-2009 18:28
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
В том-то и дело что ЗАО, ООО в свою очередь ведет за собой соответствующий учет, отчет, уставой капитал и т.п.На данный момент я не уверен что все это потяну.Тут даже, как сказали, в случае работы по безналу меня автоматом переводят с вмененного налога на упрощенную систему налогоооблажения.Как будто от этого изменится моя прибыль или кондиционеры-холодильники ломаться больше будут.
А НДС фирмам полностью возвращается или какой-то процент?
Что можно выиграть в случае перерегистрации в ООО?(кроме расчетного счета ;) )Организации подтянуться?А как при этом изменится прибыль и рентабельность?
Отредактировано: Vladice 26-08-2009 21:29
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Vladice пишет:
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста.ИП по рем.быт.тех. может работать по безналичному расчету с организациями или нет? А то говорят что для этого надо переходить с вмененки на упрощенку.

Вам бы проконсультироваться у грамотного бухгалтера...За нал вы сможете прекрасно работать, а по безналу - с вами не будут сотрудничать по перечисленным выше причинам.
Профиль
E-Mail
#6
[QUOTE]Vladice пишет:
На данный момент я не уверен что все это потяну

Не, не потянешь. Если это разовая работа, найди ООО, ЗАО через которых проведешь договор и средства за %%. Ну а если решил поменять оборудование в Кремле тогда точно - на перерегистрацию. Успехов
Профиль
E-Mail
#7
ЗАО имеет смысл когда несколько учредителей.
Уставной капитал минимально 10 000, я думаю потянеш.
Зато в случаи ООО ты несеш ответственность в размере стоимости имущества компании и уставного капитала, а в случаи с ЧП - всем своим личным имуществом, включая свою квартиру, свою машину и т.д.
Отредактировано: robin 26-08-2009 23:31
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#8
ст.171 УК РФ никто не отменял .....
Профиль
E-Mail
#9
В том то и дело что не хочется под эти статейки УК РФ подподать.
В случае открытия ЗАО какие изменения по сравнению с ИП меня коснуться.Например нужен мне кассовый аппарат или нет, стационарная мастерская.Какие бумаги для учета нужно вести, разрешения, допуски?Я понимаю что нужно обратиться к специалисту в этой области, но хотелось узнать кто уже работает ЗАО или ООО в области ремонта-сервиса какие при этом будут головники? think
Отредактировано: Vladice 27-08-2009 21:10
Профиль
E-Mail
#10
Vladice, хороший совет прозвучал: "проконсультируйся с грамотным бухгалтером", а если под рукой нет, давай в личку более подробно:
обороты по налу/безналу, размер вменёнки, есть ли сотрудники, аренда, оборудование и т.д.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Vladice пишет:
В том то и дело что не хочется под эти статейки УК РФ подподать.
В случае открытия ЗАО какие изменения по сравнению с ИП меня коснуться.Например нужен мне кассовый аппарат или нет, стационарная мастерская.Какие бумаги для учета нужно вести, разрешения, допуски?Я понимаю что нужно обратиться к специалисту в этой области, но хотелось узнать кто уже работает ЗАО или ООО в области ремонта-сервиса какие при этом будут головники?


ЗАО очень не рекомендую, т.к. много сложностей по бухгалтерии - не всякий бухгалтер возмётся вести такую фирму, сами при регистрации отказались от этого, в итоге зарегистрировали ООО ...

Есть поговорка: небыло у бабы хлопот, купила баба порося .....

Головняки такие:
1. постоянные визиты в налоговую, ФСС и т.п. (причём если ты привлекаешь бухгалтера только для составления отчётов - ездить будешь сам !!!!)
2. далеко не всё можно провести через фирму (деньги то живые нужны? а со счёта просто так не снимешь на собственные нужды, либо через налоги - тогда от заработка практически ничего не остаётся)
3. болше вероятность налететь на незаконное предпринимательство - твоя деятельность становится более прозрачная, и как только ты где-то (счёт, договор) укажешь слово монтаж не имея допуска, ст.171 УК у тебя в кармане .....
4. явление проверка теперь будет к тебе применимо, а если нет офиса то полная жопа (а разве по началу деньги будут найти офис? скорее всего сделаешь фикцию ввиде почтового обслуживания)
Отредактировано: Boriska13066 28-08-2009 10:26
Профиль
E-Mail
#12
Спасибо за ответы.Буду дальше узнавать в "конторе".Как думаете от чего лучше исходить при переходе на ООО от расчетной выручки? Оставаться сам себе и менеджер и мастер или уже в этом случае подбирать рабочих.
Подобный вопрос обсуждался здесь http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=32211 так что буду еще семь раз думать.
Отредактировано: Vladice 30-08-2009 10:50
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Vladice пишет:
Подскажите пожалуйста.ИП по рем.быт.тех. может работать по безналичному расчету с организациями или нет?

Проще всего провести деньги через р/с у знакомых ООО, ЗАО итд. Лично приходилось так делать. Прада вычесть нужно НДС и процент на обналичку. 8)
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
bampa пишет:
Цитата Vladice пишет:
Подскажите пожалуйста.ИП по рем.быт.тех. может работать по безналичному расчету с организациями или нет?
Проще всего провести деньги через р/с у знакомых ООО, ЗАО итд. Лично приходилось так делать. Прада вычесть нужно НДС и процент на обналичку.


Только процент за обнал, нет никакого НДС, как правило 7-9% ....
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Boriska13066 пишет:

Только процент за обнал как правило 7-9% ....

"Россия - щедрая душа"! На Украине - 3-5%... ;)
Профиль
E-Mail
#16
У вас размеры страны меньше... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
BIS пишет:
У вас размеры страны меньше...

Я - в Одессе. Аппетиты и соответствие цен - соизмеримы с вашими...
Отредактировано: Gena Bukin 23-09-2009 23:23
Профиль
E-Mail
#18
Ну давай начали, "приборами" меряться ....
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.