есть смысел в приобритении парогениратора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании есть смысел в приобритении парогениратора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «есть смысел в приобритении парогениратора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 58
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 82197Тема: «есть смысел в приобритении парогениратора» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
всем привет. раскажите кто как делает сезоное обслуживание сплит систем, я лично наружный блок мою с кёрхера с пеной, внутриний разбираю, остаётся только испаритель всё что снимается мою с кёрхера а сам испаритель мою при помощи мистер мускул и щётки но парой попадаются экземпляры что мой не мой а испаритель до чиста отмыть так и неполучается, решил обзавестись парогенератором может кто пользовался, так подскажите насколько он эфиктивен и какой лучше приобретать
Профиль
E-Mail
#2
Актуальненько ;) тоже подумываю приобрести,говорят отмывает хорошо,сам не видел.
Профиль
E-Mail
#3
покупайте химию. облил и смыл всех делов...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
блин. вот имено что говарят. а так конкретно не от кого не слышал да и не видел насколько эфективная эта штука в деле, если она реально афигено отмывает всё, то канено же надо брать и переходить на более качественый уровень оказания услуг, ато щёткой с мускулом калхоз пи-пец, берёшь с людей палтарасик и щёткой поиспарителю елозишь а так пришёл паром промыл и вопросов нет
Профиль
E-Mail
#5
LordN ачто за химия и где еёможно купить? я задовался этив вопросом в краснодаре но внятного ответа так и не получил может плохо искал.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
gekast пишет:
ато щёткой с мускулом калхоз пи-пец, берёшь с людей палтарасик и щёткой поиспарителю елозишь
зачем елозить?
нанести распылителем на смоченный испаритель и ждать около 5 мин, потом смыть по необходимости повторить, засаленный испаритель за пару раз превращается в новый заодно и дренажка этим же промывается...
парагенератор стоит на складе,я перешел в другую контору -его ни разу не брал, мож протестирую...
Отредактировано: Nikkar 06-05-2009 20:37
Профиль
E-Mail
#7
PS Мистеров Мускулов много - нужный называется "Для кухни.Растворяет жир не повреждая поверхности..."
Отредактировано: Nikkar 06-05-2009 20:44
Профиль
E-Mail
#8
ну попробую после нанисения выждать минут пять, а то я наношу этот мускул и сходу, щётку в зубы и в перёд. да и когда клиенты видят названия средства ржать начинают надо бутылочку по солидней подискать
Профиль
E-Mail
#9
Есть у меня парогенератор кёрхер, но радости от него никакой, хотя испаритель действительно продувает нормально....., всё остальное только мойкой....
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
gekast пишет:
да и когда клиенты видят названия средства ржать начинают надо бутылочку по солидней подискать
а так палится не надо у меня прозрачная с нормальным распылителем без этикеток - говорю что спецсредство выдают на складе из большой канистры. под роспись :)
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
gekast пишет:
ачто за химия и где еёможно купить?
блин, каждую весну один и тот же вопрос :)
клянусь, последний раз отвечаю - ищите в промхолоде 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
To gekast:
Лучше поэкспериментируйте с бытовой химией, подберите чего-нибудь получше. У самого керхера есть неплохие моющие средства, хоть и дороговато немного.
Отредактировано: dm101 06-05-2009 21:53
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#13
Сначало средством от засоров потом мускулом (только не борщить а то пену зае..я уберать) и все с дачного трехлитрового распылителя. Средства клиентам не палим говорим спецхимия. :)
Отредактировано: Мега 06-05-2009 22:47
Профиль
E-Mail
#14
Лучше поэкспериментируйте с бытовой химией, подберите чего-нибудь получше. У самого керхера есть неплохие моющие средства, хоть и дороговато немного.

да цена вопроса не принципиальна лижбы добится желаемого результата

ищите в промхолоде

если есть возможность скинь ссылку где можно поискать сию химию :sor
Профиль
E-Mail
#15
Пользуюсь моющим 35 у.е. за 3 литра. Написано Америка, да мне впринципе пофиг. Розвожу один к трем водой. Беру распрыскиватель 0,5 л. (тот что рукой давление накачиваешь) за 10 у.е. модный на вид. Вообщем обрызгиваю испаритель, вентилятор, через пять минут им же смываю водой, если надо прохожусь щеткой - красота мир не видел. Тихо спокойно, без шлангов кабелей, матюков и брызг. Честно скажу на сильно жирных испарителях не проверял еще, но сковородку дома во время испытаний отчистил. Завтра скажу название этого средства.
Профиль
E-Mail
#16
Если испаритель сильно грязный, а клиент богатый снимаю полностью блоки, снимаю электрическую часть и на мойку.
Сплит как новый. Хлопотно?-Да, но беру за это хорошие деньги.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
mvv.ua пишет:
Пользуюсь моющим 35 у.е. за 3 литра. Написано Америка


как она называется игде её можно купить?
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
штирлиц пишет:
хотя испаритель действительно продувает нормально
а чё за парик???
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Nikkar пишет:
нанести распылителем на смоченный испаритель и ждать около 5 мин, потом смыть по необходимости повторить, засаленный испаритель за пару раз превращается в новый заодно и дренажка этим же промывается...парагенератор стоит на складе,я перешел в другую контору -его ни разу не брал, мож протестирую...
а стены не мокнут????
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Nikkar пишет:
нанести распылителем на смоченный испаритель и ждать около 5 мин, потом смыть по необходимости повторить, засаленный испаритель за пару раз превращается в новый заодно и дренажка этим же промывается...парагенератор стоит на складе,я перешел в другую контору -его ни разу не брал, мож протестирую...
а стены не мокнут????
И еще..от парика кндесат может на потолке выпасть..там все-таки около 140 градусов???? как с этим быть???
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
mvv.ua пишет:
снимаю полностью блоки
а вальцовку новую надо бы делать..а если труба..вернее не если, а труба во внутрянке внатяжку!!!! че делать?
Профиль
E-Mail
#22
блин....
Цитата: " дам 100 баксов тому кто мне расскажет кто тако ЛОХ"...я себя так сейчас чувствую..вроде все понятно, но одни вопросы!!!!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
kayot пишет:
Nikkar пишет:нанести распылителем на смоченный испаритель и ждать около 5 мин, потом смыть по необходимости повторить, засаленный испаритель за пару раз превращается в новый заодно и дренажка этим же промывается...парагенератор стоит на складе,я перешел в другую контору -его ни разу не брал, мож протестирую...

а стены не мокнут????

я парогениратором не пользовался ни разу, говорю только за очистку химией настенника.
при аккуратном использовании почти ничего не летит на стены.
немного капает при смывке химии водой, вода пробивает радиатор насквозь и стекает из вентиляторного отсека, но можно приловчится :)
попробуйте один раз и сами решите...
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Nikkar пишет:
немного капает при смывке химии водой, вода пробивает радиатор насквозь и стекает из вентиляторного отсека
а как тогда быть с крыльчаткой...если она засаленная её надо снимать .....иначе не отмоется!!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
kayot пишет:



Цитата

Nikkar пишет:
немного капает при смывке химии водой, вода пробивает радиатор насквозь и стекает из вентиляторного отсека а как тогда быть с крыльчаткой...если она засаленная её надо снимать .....иначе не отмоется!!

Мы снимаем, по другому не отмоеш нормально
Отредактировано: Мега 09-05-2009 13:09
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Мега пишет:
Мы снимаем, по другому не отмоеш нормально
мы тоже....
Надо будет попробовать химию, правда вот думаю..лучше пенную брать или нет???
Цитата
штирлиц пишет:хотя испаритель действительно продувает нормально
какой парогенератор????
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
gekast пишет:
как она называется игде её можно купить?
Профиль
E-Mail
#28
Мою вот этим.
Рисунок
Photo00035.jpg (17,75 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#29
спасибо antileto думаю в краснодаре гденибудь найду эту байду
Профиль
E-Mail
#30
Сначала химия от жира грязи потом смываем этим: http://catalogue.liquimoly.ru/index.p...ike_name=1
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 58
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.