Химия для обслуживания кондиционеров
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Химия для обслуживания кондиционеров

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Химия для обслуживания кондиционеров»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15597Тема: «Химия для обслуживания кондиционеров, Что где есть в Москве?» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
В настоящее время интересует, где в Москве можно в розницу купить химию для профилактики домашнего сплита, а именно что-то похожее на Actabs JR (за разумную цену). Примерное описание с одного из сайтов:

(Таблетки для нейтрализации микрофлоры (200 таблеток в банке) Помогают устранить или предотвратить загрязнения и блокировки на линиях слива конденсата на установках кондиционирования и охлаждения, образующиеся из бактериальной слизи, ржавчины, накипи, отстойных образований, пыли в воздухе и других твердых частиц. Предотвращают рост большинства бактерий и болезнетворных микробов. Могут быть использованы в комнатах с компьютерным оборудованием. Actabs JR рассчитан на объем воды конденсата в количестве 40 л. Обработку начинают с 12 таблеток, положенных в емкость увлажнителя воздуха или дренажный поддон кондиционера. В последующем следует применять 12 дополнительных таблеток каждые 3 месяца, или всякий раз, когда возникает плохой запах.)

В тех, местах в Москве, что нашел в интернете этого в наличии нет. Из-за границы кажется не присылают в Россию.

Предложения типа - использовать хлорамин/фейри/мистер-мускул не годятся - проблема не решается... Так как запах после их использования оставался/появлялся снова. Помогло только использование жидких дезинфицирующих средств именно для кондиционирования. Теперь хочется попытаться сохранить свежесть сплита :D .
Профиль
E-Mail
#2
Главное чтобы химия не убила основную бактерию - хозяина кондиционера :|
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
MCU-Destroyer пишет:
где в Москве можно в розницу купить химию

промхолод
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Добрый день!

Обратитесь по этой ссылке:
http://www.zaobenilux.ru/service/clear/

это не реклама, реально была такая ситуация, дезинфицировали ребята с этой фирмы кассетный кондиционер в офисе, до этого был запах табака, после дезинфекции - пропал. Перед дезинфекцией внутренний блок почистили и обработали парогенератором.

Ситуация такая была: в офисе работал дяденька, курить можно было только на улице, он чтобы не бегать с 3-го этажа на улицу, курил сигары (именно сигары) в кабинете. Затем дяденька переехал на др. этаж, а в его бывший каб. въехали женщины, которые начали возмущаться, что при работе кондея идет и запах табака.
Короче почистили - и девушки остались довольны - запах пропал.
Повторюсь - это не реклама, а случай из моей практики.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#5
LordN

В Промхолоде неоправданно завышенная цена. 280 руб за ОДНУ!!! таблетку.

vnipi

Свой сплит ставил сам, купив инструмент, в том числе вакуумный насос, так как установщики из конторы сделали фигню полнейшую, взяв значительную сумму за монтаж. Сплит работает нормально и без претензий не первый год (это к квопросу о прямолинейности рук).

Поэтому в вопросе очистки и профилактики не смогу никому доверить ни мебель ни стены ни сам сплит.

Требуется только найти в продаже некоторые компоненты для дезинфекции.
Профиль
E-Mail
#6
Добрый день!

Мысль изложил я не правильно. Ссылку давал на эту компанию с целью, чтобы Вы у них могли купить этот состав. Я описывал этот случай, чтобы показать на своем примере его эффективность, к тому же, если Вам для своего кондиционера одного, так и опишите им ситуацию, думаю они не будут Вам впаривать ведро этого состава. У них пропорция такая, что по-моему надо совсем немного в Вашем случае.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#7
Если правильно интерпретировать заданный вопрос, то ответ будет таким.

1.Промывка загрязнённых поверхностей. Без предварительной промывки эффективность дезинфекции снижается. На клочьях пыли и волос микроорганизмам удобнее расти. В состав всех этих средств входят ПАВ (поверхностно-активные вещества) и какие-нибудь кислоты или щелочи для растворения загрязнений. Брать что-то особенное- пустая трата денег.
2.Дезинфекция. Главное - препарат должен в инструкции иметь режимы против аспергиллёза и легионелёзза, иначе это средство не для систем вентиляции и кондиционирования.
Основные моменты здесь- концентрация рабочего раствора и экспозиция (выдержка времени рабочего раствора на обрабатываемой поверхности). У некоторых производителей это время измеряется часами (!) (и всё это время поверхность должна быть мокрой, сырой, влажной). При не соблюдении этих требований дезинфекция стремится к нулю. А всё это и из-за того, что, во-первых, большинство дезсредств -сильнейший яд, а во-вторых- в целях "экономии".

В соседних ветках мы с оппонентами достаточно много рассказали о применяемых в работе средствах, добавлю, что тот же ""БИЦИН" делался и как кожный антисептик, и позволяет поэтому безопасно повышать концентрацию вплоть до 100% и экспозицию делать нулевой.
И в Инструкции есть режимы по вентиляции и кондиционированию, а так же по спорам. грибам и плесени, очень актуально.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
vnipi пишет:
Добрый день!

Обратитесь по этой ссылке: http://www.zaobenilux.ru/service/clear/

это не реклама, реально была такая ситуация, дезинфицировали ребята с этой фирмы кассетный кондиционер в офисе, до этого был запах табака, после дезинфекции - пропал. Перед дезинфекцией внутренний блок почистили и обработали парогенератором.

Ситуация такая была: в офисе работал дяденька, курить можно было только на улице, он чтобы не бегать с 3-го этажа на улицу, курил сигары (именно сигары) в кабинете. Затем дяденька переехал на др. этаж, а в его бывший каб. въехали женщины, которые начали возмущаться, что при работе кондея идет и запах табака. Короче почистили - и девушки остались довольны - запах пропал. Повторюсь - это не реклама, а случай из моей практики.

С Уважением, Создано 08-08-2008 11:03

Не поленился позвонил. Компания БЕНЕЛЮКС состоит из 1 го человека (сервисника), дали его номер мобильного. С запахами он не борется вернее борит их не всегда причем я описывал случай с сигаретами... .
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#9
Мож кому пригодится бюджетный вариан - Мистер Мускул Для Кухни, именно версия "Для Кухни"
В кафе с его помощью удается отчистить прукуренный и жирный настенник.За несколько раз до блестящего состояния.Нужно время для растворения жиров, наосить в несколько приемов, руки береч или у кого гряжные отмоет до бела )))
Профиль
E-Mail
#10
банка без дозатора 60-70 рублей в любом отделе химии, хватает на 2 сплита , Вэсч.
И не расказывайте клиентам!!!Я этикетки все время сдираю))
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.