Термометр для измерения перегрева
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Термометр для измерения перегрева

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Термометр для измерения перегрева»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 45182Тема: «Термометр для измерения перегрева» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Какой посоветуете термометр для измерения температуры трубы ???
подойдет ли для этх целей пирометр???
Профиль
E-Mail
#2
-------------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
to Dubovoe
у вас такой ??
сколько стоит и где купить ??
как в работе ???
Профиль
E-Mail
#4
пользую дешовенький китайский, датчик на "хвостике", на часовой батарейке. за 200р.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
то Lord
а можно фото?
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Nikkar пишет:
а можно фото?

блин, да в любом магазине щас похожие торгуют. типа сам термометр дома, а хвост за окном :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
пользую такой пока доволен. При покупке ориентировался на то, что температуру по внешнему и внутренему датчику показывал одинаковую :D
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
штирлиц пишет:
пользую такой

ага, у меня похожий, тока меньше, хуже и дешевше 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
LordN пишет:
дешевше

Ну на цену не смотрите, купал его на месном радиорынке у адыгейца за 500 рублёв (либо он его сам сделал либо спи.....дел дето :D ) термометры для аквариума стоят в районе 400р
Профиль
E-Mail
#10
Не ожидал, что вы такое фуфло юзаете.
Понятно, что контактный термометр от Testo за 130 евро дорого, так ведь и скорость реакции и точность не сравнимы. Как ни старался бытовым термометром температуру трубы точно измерить не получилось.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
air_wave пишет:
контактный термометр от Testo за 130 евро дорого

Купил 2 штука и не жалею. Один из них поверенный, для заполнения сервисных книжек и всего такого.
Цитата
air_wave пишет:
скорость реакции и точность не сравнимы


clap
-------------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
air_wave пишет:
скорость реакции и точность не сравнимы

ну, за скорость можно и поспорить 8)
что есть скорость в сим контексте? это скорость изменения температуры наружной поверхности трубы - это раз. скорость изменения температуры чуйствительного элемента датчика - два, скорость остчетов - три.
две последних скорости - много меньше первой, на порядки, у любого измерителя. даже если скорость самих измерителей отличается на порядок.
есть еще одна скорость, опять же в контексте холода - скорость установления всяких там процессов - вот она-то ваще переплюнет все самые тормозные датчики.

точность. а что есть точность? 8) ну покажет термометр +5, а там на сам деле +4 или +6 - ну и что? и ничиво. ;)

вопщем не надо путать индикаторы и измерители.
там, где заюзаны и анализируются показания одновременно от многих датчиков различных величин, или там важно что именно покажет датчик в конкретной точке пространства, там да, нужны измерители и анализаторы. во всех остальных случаях достаточно индикаторов, т.е. это типа измеритель с хз какой точностью, но боле-мене рядом.

такое мое имхо.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
LordN пишет:
вопщем не надо путать индикаторы и измерители.
там, где заюзаны и анализируются показания одновременно от многих датчиков различных величин, или там важно что именно покажет датчик в конкретной точке пространства, там да, нужны измерители и анализаторы. во всех остальных случаях достаточно индикаторов, т.е. это типа измеритель с хз какой точностью, но боле-мене рядом.

ИМХО: руки МАСТЕРА + ОПЫТ (работы), а приборы: - должны помогать... :)
Профиль
E-Mail
#14
p.s. но мои слова совсем не означают, что я не люблю точных, умных и хороших приборов :D
сложно с ними.. раз хорошие, сталбыть дорогие, а раз дорогие - значить спи*ют без пригляду :cry:
а на объекте нуна делом заниматься а не по сторонам глядеть как бы у чего ноги не выросли :|
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
LordN пишет:
а на объекте нуна делом заниматься а не по сторонам глядеть как бы у чего ноги не выросли
rulez
сейчас подсчитал (делаю зарубки, когда вещи делают ноги) с нового года: 3 термометра (клиенты не сознались), 6 разводников (половину сам оставил на внешниках), фонарик раз в неделю какой нить карапуз точно унесёт (мамаши: вы моё чадо в воровстве обвиняете... я да бог с вами....), отвёртки раз в месяц (блин, ну нафига ботанику отвёртка)...... :censored. Я не утверждаю, что всё у меня спи...дели, но позвонить же мона- типа забыли приезжайте.....
Профиль
E-Mail
#16
Как не пытался с помощью ВОЗДУШНОГО термометра измерить температуру трубки, все время хрень какая то получалась...Т.к. он не соприкасается с поверхностью трубки, а измеряет еще и воздух... Даже накладки из меди делал... Нужна трубочка из меди и соединение из термопасты наверное. Вообщем, огород.
Странно, что Лев знает, как важна точность в измерении перегрева и все равно применяет эту шляпу. Это все равно что вакуум измерять с помощью обычного манометра, стрелка болтается около -1 бар нуихусым :D
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#17
Мля нам бы кто купил бы Testo за 130 евро...,нам такое даже и не снится !!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
Правильно ли я понял: место контакта датчика и объекта у testo'вского прибора от атмосферы не изолируется? И на холодной (ниже точки росы) трубе он покажет "мокрую" температуру? Или всё-таки "сухую" - благодаря быстроте измерения? Нам ведь
Цитата
air_wave пишет:
важна точность в измерении перегрева
и нам нужна "сухая" температура трубы. Или можно пренебречь разницей?


Профиль
E-Mail
#19
От атмосферы изолируется, благодаря увеличенной площади контакта термопары.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
air_wave пишет:
От атмосферы изолируется, благодаря увеличенной площади контакта термопары.

Хоть бы глазком на него посмотреть! :eek
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#21
Смотрите:
Testo
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#22
Сегодня сравнил зонд Testo и датчик SH-36N. Разница - 3...4 град не в пользу SH-36N из-за хренового контакта термистора (помимо трубки измеряет еще и воздух). Сам по себе датчик точный, но зонд Testo лучше соприкасается с поверхностью трубы.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
air_wave пишет:
зонд Testo лучше соприкасается с поверхностью трубы

простой датчик-гильзу надо мазать, прижимать и накрывать флексом в обязательном порядке иначе это погода в африке... у тесты конструктив датчика грамотный. но платить 130еврев, с раскладом 100 за пружинку и 30 за прибор... для меня это шибко фанатично.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#24
Мне время дороже. Я оборачивал липким флексом, погрешность меньше, но эта процедура при куче измерений начинает напрягать. кстати мазать особо не поможет, датчик-гильза нормально измеряет только в трубке с пружинкой...
Так что мое личное фууу всем термисторам аля SH-36N и прочим бытовым дивайсам.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#25
Пользуюсь термопарой, идущей в комплекте с обыкновенным цифровым тестером. Шарик термопары маленький и годится для получения замера в нужной точке. Под изоляцию газовой трубы пропихивается запросто, а для лучшего контакта еще и пальцем прижимаю через слой флекса пальцы
С уважением,
Профиль
E-Mail
#26
Проведите эксперимент.
Поместите термопару в холодную воду 20 град, Потом в горячую воду 60-80 град, И снова в холодную
Посмотрите на разницу показаний по холодной воде. Будете удивлены.
Это игрушка, не прибор. Плюс-минус квадратный километр.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#27
Присмотритесь к прибору SN-36N. Изначально он настроен на 22-й, для работы с другими хладагентами нужен соответствующий ключик. Но: эти ключики есть под Цельсия и Фаренгейта.
Жаль, не могу вставить инструкцию.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
саша444 пишет:
Присмотритесь к прибору SN-36N. Изначально он настроен на 22-й, для работы с другими хладагентами нужен соответствующий ключик. Но: эти ключики есть под Цельсия и Фаренгейта.

Это вы про что??
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
штирлиц пишет:
6 разводников (половину сам оставил на внешниках)


они жи когдато упадут!!! hammer
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Zuk пишет:



Цитата

саша444 пишет:
Присмотритесь к прибору SN-36N. Изначально он настроен на 22-й, для работы с другими хладагентами нужен соответствующий ключик. Но: эти ключики есть под Цельсия и Фаренгейта.
Это вы про что??

Давайте завтра - не смог разобраться с отправкой Инструкции на прибор в формате Акробат.
Идет превышение оьъема, сайт не принимает.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.