Права потребителей и всё такое...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Права потребителей и всё такое...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Права потребителей и всё такое...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11538Тема: «Права потребителей и всё такое...» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Кароче ситуация такая. Делали вентиляцию в области, там один человек захотел кондиционер. Съездили ,посмотрели, договрились. Договор есть. А вот место установки было оговорено устно, причем с мужиком. После установки и запуска, приехала хозяйка и типа кричит я в шоке, и ваще стоит он не там где надо, мне надо здесь шторы.
Кароче с криком и гамом, говорит ждите сюрприза от прав потребителей в понидельник...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#2
деньги заплатили?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Отбивается элементарно. Есть договор, есть смета в коей указан метраж трубы. Все документы подписаны. Просто посмотри смог ли ты установить конд. в другом месте с таким метражом. Если нет, то и места другого для конда нет. Дальше, если всё-таки смог бы, то просто говоришь- тётя я Вас первый раз вижу и в договоре ссылок на Ваши данные нет. Разговаривать с Вами вообще не собираюсь. Вобщем смысл такой - ты кто такая, пшла отседова. Если чё - снимай конд и сваливай. Сами за тобой побегут.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#4
А мужик этот что? Пусть раскошеливается на новый монтаж, деньги вперед. И что толку жаловаться, Вы ж не сами определили место монтажа? К вам могут быть претензии в случае не качественного монтажа. Где то тут на форуме была близкая ситуация с судом. (неумею я ссылки вставлять) :fire
Профиль
E-Mail
#5
У нас на этот случай делаются листы установки, там и все прописано и чертежик для монтажников есть и клиент подписывает, а потом все претензии за его счет. Либо просто накидал на бумажке схемку и автограф попросил. Но это так на будующее.
А вообще если мужик не мужик, то тогда попробуйте повоевать, ее слово против вашего, у нее тоже все на словах.
Хотя когда у нас не было подписанных листов, мы переделывали.
Профиль
E-Mail
#6
Денег заплатили...С правами потребителей были понты *)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#7
приблизительный тип договора скиньте, пжалуйста, с даунами часто приходиться работать :censored
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
step134 пишет:
с даунами часто приходиться работать

Выглядит хамовато по отношению к клиенту
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#9
Т.е. монтаж не был согласован с хозяйкой. А вы были бы рады, если бы вам что-то установили не посоветовавшись? Это бок ваш и "дяди". По поводу схемок и договоров с частным лицом - не забудьте заверить эти каракули у нотариуса смех
Профиль
E-Mail
#10
Т.е. монтаж не был согласован с хозяйкой.
ну как бы я всегда думал что установщик не должен решать семейные дела кто хозяин кто хозяйка. Приехали кто встречает деньги платит тот и музыку заказывает... а не какая то двоюродная сестра родного брата жены которая приехала позже....
_______________________________________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
vvs пишет:
Выглядит хамовато по отношению к клиенту

Зато себя любимого кто будет хаять? :D Какие проблемы состряпать договор, или как было замечено в какой-то теме голову принципиально не включаем? О, это сладкое слово халява!
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.