авторизация установщика кондиционеров Panasonic
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании авторизация установщика кондиционеров Panasonic

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «авторизация установщика кондиционеров Panasonic»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 129
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 128157Тема: «авторизация установщика кондиционеров Panasonic, прошу дать советы» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#31
Цитата
crack пишет:
кто видит смысл вообще в этой авторизации?

Если Вы получите официальную авторизацию известной марки Panasonic, то и по другим брендам, даже без авторизации, у клиента к Вам будет изначально повышенное доверие. Кроме того, непосредственно по кондиционерной технике Panasonic работает ответственный и грамотный специалист, ответственный в том числе и за авторизацию. Поэтому получение авторизации приносит пользу.
С ув. :)
Профиль
E-Mail
#32
Согласен с мнением о большей надобности авторизации для имиджа и доп. аргумента клиенту, чтоб купил именно у тебя кондиционер, также это аргумент просить больше за монтаж и сам кондер (продавать без скидок, либо с их малой долей). По самому ремонту проблем пока небыло (чтоб не сглазить). За 1,5 года пока всего 2 поломки, плюс один начал течь, оказалось дренаж забился какойто сажей (поставили в пром-зоне). Обе поломки из последних малазийцев, причем обе 7-ки.

Если б дело упиралось в ремонт, точно б монтажников пинал...
А так могу позволить уповать на помощь глобальной сети :)
Профиль
E-Mail
#33
Работаем сугубо по панасу. 80%-90% в общей доле продаж.
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
Kay пишет:
для имиджа и доп. аргумента клиенту


А какие Вы будете предъявлять доказательства что Вы авторизованный установщик? Документов Панас не дает. Только на сайте, кажись, информацию размещает. Вот если Вас в каталоге пропишут, тогда другое дело. Но это не факт, что Вы туда попадете.

Грамотные люди понимают, что сами по себе авторизации, сертификации или другие ...ции не говорят о "качестве" фирмы, но для "лохов" это конечно-же один из приемов :)
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#35
К сожалению лохов достаточно много. О том что не дают никакого сертификата или т.п. не знал...Это конечно плохо. Но если на сайте инфо добавят, этим в принципе тоже можно воспользоваться....Ну а в каталог, вообще б супер было :)
Профиль
E-Mail
#36
Сертификат дают, а если Вы занимаетесь исключительно Панасами, то могли бы напрячься и прочитать гарантийный талон, там указан сайт где есть информация об авторизованных установщиках и телефон по которому также можно получить эту информацию, кстати как продавец Вы обязаны довести эти сведения до покупателя.

С уважением, dsa.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#37
Моя история. Авторизацию получил с пол тычка. Просто делать зимой было нечего. Как впрочем и еще пара фирм из города, которых я бы суперами не назвал. Обычные фирмы! За это пропечатался в свежем каталоге и получил красивый сертификат. Потом вспомнил, что надо фиксировать монтажи. Поскольку летом было некогда, начал забивать их в октябре. В итоге в осенью у меня вышло самое большое количество монтажей.

Вообще, вся эта тема пошла именно от нашего сообщества. Именно здесь в свое время обсуждались идеи профессиональных фирм и противодействие шабашникам. Навстречу пошли только Панас и Самсунг, введя авторизованных установщиков. Вторые просто понтанулись и все, а Панас довел тему до конца. Вот это мы и наблюдаем!

Мое резюме: идея себя не оправдала, т.к. в анкете прописать про себя можно что хошь. На деле иные шабашники монтируют лучше, чем профессиональные фирмы. Но поскольку нет интернет ресурсов претендуют только на год гарантии от АСЦ Панаса. Несправедливо!
Профиль
E-Mail
#38
У меня был объект, нужно было снять панас который навернулся и на его место поставить новый. Оказалось угробленный панас ставился офф диллером панаса в Украине (ОПТИМ), о чем свидетельствовала "Фирменная" наклейка. Кондей был посажен на трубу без изоляции!!! длиной 1,5!!! метра, место для наружки было выбрано под карнизом где постоянно в огромном количестве тусили птицы. А установлен кондиционер был в СЕРВЕРНУЮ!!!
Профиль
E-Mail
#39
Кондиционер умер на 2-й месяц после окончания гарантийного срока (3 года), вообще удивился как он там мог работать, причем стоял китай, 12-й. Клиент уверял что обслуживание никогда не проводили (не чистили наружку от перьев и т.п.)
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
Kay пишет:
(не чистили наружку от перьев и т.п.)

эт все потому что не было авторизованного чистильщика


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Kay пишет:
Кондей был посажен на трубу без изоляции!!!

Скорее всего птички съели. Они ее любят.
Цитата
Kay пишет:
длиной 1,5!!! метра

Ну и что?
Цитата
Kay пишет:
место для наружки было выбрано под карнизом где постоянно в огромном количестве тусили птицы

По месту расположения блоков клиенту можно советовать, но выбор за ним и это желательно прописывать в договорах.
Цитата
Kay пишет:
А установлен кондиционер был в СЕРВЕРНУЮ!!!

Сами ставили в серверной китайский панас работает года четыре круглосуточно. Предупреждали клиента о необходимости установки зимника, но... Поэтому гарантию в договоре дали 1 год.
Цитата
Kay пишет:
Клиент уверял что обслуживание никогда не проводили (не чистили наружку от перьев и т.п.)

Вот в этом и причина поломки, а не в установщике.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
Kay пишет:
и на его место поставить новый.

Теперь у птичек новая тусовка!
:D




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#43
Мин. длина трубопровода - 3м.
Линия была без изоляции также и в стене.

Kompas, я полагаю вы тоже такие монтажи практикуете?
Какой смысл ставить кондиционер, заведомо полагая что он умрет раньше времени (гарантия на кондиционер в серверную 1 год, это бред)? Просто бабло косить? - ДА ВЫ ШАБАШНИК!!!
Профиль
E-Mail
#44
насчет новой тусовки для птичек - удлинили линию до 5,5м и посадили наружку на стену без всяких извращений, типа карниза с птицами.
Профиль
E-Mail
#45
За четыре года я не видел ни одной поломки связанной с длиной трассы менее 3 метров...
без изоляции трассу в стене прокладывают большинство монтажников, и с этим думаю согласятся многие....
Panasonic ЛОМАЕТСЯ и не всегда по вине монтажников...
в мае снял с годовалой 9 ки, которая прекрасно до этого работала, плату вн. блока и ждал ее до августа (меняли по гарантии).
платы от моделей GKD для DKD не подходят, а dkd уже на складах не осталось...
Теперь представьте, как я общался с клиентом который с середины мая по середину августа сидел без конд-ра...

открою "спецам" страшную тайну - ломается все!!!!! даже daikin...

Цитата
vko пишет:
эт все потому что не было авторизованного чистильщика


pray

Цитата
vvs пишет:
Если Вы получите официальную авторизацию известной марки Panasonic, то и по другим брендам, даже без авторизации, у клиента к Вам будет изначально повышенное доверие.


не согласен, я от этой авторизации получил плюс в виде 2х обращений, с одного обращения китайский сплит 7ка а второй невыгодный монтаж в области - послали куда подальше...


Цитата
Kay пишет:
Какой смысл ставить кондиционер, заведомо полагая что он умрет раньше времени (гарантия на кондиционер в серверную 1 год, это бред)? Просто бабло косить? - ДА ВЫ ШАБАШНИК!!!


Бредит изначально заказчик покупая кит. панас, умным остается Kompas давая гарантию год...
лично мне на хрен не нужен срок гарантии в 5 лет...продавая после уговоров в офис 40м2 кондер на 2,5 кВт (денег ребятам не дают больше) я честно говорю про гарантию и свое нежелание ее поддерживать на должном уровне...



Профиль
E-Mail
#46
Цитата
Kay пишет:
Какой смысл ставить кондиционер, заведомо полагая что он умрет раньше времени (гарантия на кондиционер в серверную 1 год, это бред)? Просто бабло косить? - ДА ВЫ ШАБАШНИК!!!

1. Смысл в том чтобы удовлетворить потребности клиента. Это не "бобло косить" называется, а просто работать и получать за это вознаграждение.
2. Обман клиента это когда ему говорят НЕПРАВДУ. Где здесь Вы увидели не правду - мы честно предупреждаем клиента о возможных последствиях экономии и говорим какой вариант предпочтительней и сколько это будет стоить. Выбор остается за клиентом.
А Вы как действуете? Говорите клиенту - "Не так не должно быть, идите вы в :censored "?
3.Год гарантии это еще по божески, т.к. данное оборудование является бытовым и в серверной - это не целевое использование.
4. ШАБАШНИК - это когда "некто" помимо основной работы, имеет подработку на стороне. Для меня климатический бизнес это основная работа и даже больше. Если Вы хотели меня задеть этим ярлыком, то отчасти Вам это удалось.
А вот Вы относитесь к тем, кто на чужих ошибках старается сделать себе репутацию. Я считаю это не совсем порядочным способом.
Цитата
Kay пишет:
Kompas, я полагаю вы тоже такие монтажи практикуете?

Что значит "такие"? Если без изоляции, то нет. Если про длинну трубок, то я как грамотный инженер пользуюсь инструкцией по монтажу. В инструкции по монтажу нет ограничения длинны трассы 3 метра. А Вы КАЙ видимо плохой инженер, если вообще инженер?

У панасов с "холодилкой" вообще ни одной проблемы за пять лет небыло, ни у "малазийца" ни у "китайца". Слабое место ПАНАСА - электроника. Их инженеры не расчитывают, что наши грузчики будут кидать блоки при погрузке-разгрузке. Да и некоторые монтажники тоже хороши.

Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#47
Про длинну трассы.

Для инвертеров нет ограничения по минимальной длинне трассы?

Или существует?
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
Alex2001 пишет:
Или существует?

Смотрите документацию на модель!




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
AII пишет:
Смотрите документацию на модель!


Считаю что отсутствие в INSTALLATION MANUAL такого параметра как минимальная длинна трассы ещё не означает что данный параметр не влияет на надёжность работы кондиционера.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#50
1)в каталоге мин. длина линии для кондеев в частности и китайцев 3м.

2) Если у клиента не хватает денег - предлагаю оборудование подешевле, гарантию для панасов стараюсь выдерживать 3+5. Объясняю что проще и дешевле найти деньги и поставить нормальное, нежели через год менять на новый (это мое мнение, я навязываю его клиентам так как считаю верным).

Профиль
E-Mail
#51

Цитата
Alex2001 пишет:
отсутствие в INSTALLATION MANUAL такого параметра как минимальная длинна трассы

Daikin для тех блоков где это требуется указывает минимальную длину.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#52
Еще раз повторюсь - Ни в сервис-мануале ни в инструкции по монтажу от ПАНАСОНИКА нет мин ограничения по трассе, есть максимальная и нормы дозаправки при превышении длинны в 5 метров. Каталог для продавцов и на него инженер не должен ориентироваться. Цифра 3 метра, я думаю, тоже для продавцов что-бы оправдать перед клиентом трех метровый "стандартный монтаж". Есть опыт установки массы сплитов (китайских панасов) с прямым монтажем (1,5-2 метра) ни одного отказа или каких либо нареканий на работу небыло, нет и не будет. Мин. 3 метра - это бред :disgust

Цитата
Kay пишет:
Если у клиента не хватает денег - предлагаю оборудование подешевле

Естественно :sor .
Цитата
Kay пишет:
гарантию для панасов стараюсь выдерживать 3+5

Естественно :sor . Все стараются :)
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Kompas пишет:
Каталог для продавцов и на него инженер не должен ориентироваться.

Цитата
Kay пишет:
Я частный предприниматель. РАботают бригады, словить когото заполнить акету нет возможности, все на монтажах. Чела который может сесть и заполнить нету. Сам не шарю. Я только по продажам специализируюсь к сожалению и соответствующего образование не имею.

:D

С уважением, dsa.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#54
2 Kay
Если Вам очень хочется получить авторизацию - вы ее получите, главное врать побольше. Содержание анкеты я не помню, но помню прикольный вопрос от Панаса. Внимание спецы!
"Как изменится температура нагнетания, если конденсатор забит пылью?"

Профиль
E-Mail
#55
да никак не заполню вопросы последние. жаль среди спецов помощи не удалось найти.
Наверняка есть люди которые проходили авторизацию и имеют заполненную анкету. Большое спасибо тому, кто предоставит... :oops:
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
Kay пишет:
да никак не заполню вопросы последние

а я вот всё никак понять не могу - где связь меж вами и авторизацией?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#57
Цитата
Kay пишет:
Цитата
Kay пишет:
Цитата
Kay пишет:
Хотим стать авторизированным установщиком Panasonic

Цитата
Kay пишет:
Говорят, там на каието вопросы нужно отвечать?

Цитата
Kay пишет:
А заполненной нет?

Цитата
Kay пишет:
Хочу списать

Цитата
Kay пишет:
Сам в этом не рублю

Цитата
Kay пишет:
дайте списать, срочно!

Цитата
Kay пишет:
скиньте шпору, пожалуйста

Сам не шарю. Я только по продажам специализируюсь к сожалению и соответствующего образование не имею.

Цитата
Kay пишет:
Процесс работы такой - говорю монтажникам адрес установки, они отвозят и устанавливают.

да никак не заполню вопросы последние. жаль среди спецов помощи не удалось найти

без коментариев :cry:
Профиль
E-Mail
#58
и что? я прямо прошу списать, вы только въехали?
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
Kay пишет:
я прямо прошу списать
п*ц.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#60
LordN, Вы не хотите дать списать - не мешайте другим!!!
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 129
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.