О мобильности сервисника и использовании Интернет технологий
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании О мобильности сервисника и использовании Интернет технологий

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «О мобильности сервисника и использовании Интернет технологий»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 24454Тема: «О мобильности сервисника и использовании Интернет технологий, Вынесено в отдельную тему» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Перенесено Отсюда


aircon
Создано 01-05-2005 22:57

Цитата
Маленький оффтоп : объясните мне, как человеку с инженерным образованием, но без оной практики - реально ли в данном сегменте, на Ваш взгляд, - (сервисное обслуживание) - серьезно применять интернет-технологии. Имеется в виду, конечно же, оптимизация коммуникационных возможностей, не посягая на мозги, руки и опыт .

С уважением



Mark-Off Создано 01-05-2005 23:57

Цитата
Уважаемый aircon,
Спасибо за комплимент.
Кое-какие идеи вступали в стадию реализации. Пришлось свернуть.
1. Создание пополняемой базы по ВСЕМ известным типам оборудования, контроллеров и т.д. На самом деле очень полезно для рекламы. Да и если без ноута оказался на работе-всегда подскажешь ссылочку.
2. Удаленный мониторинг через GPRS клиентов с единой диспетчерской.
3. Прием сообщений в любой форме т.е. E-mail, факс, SMS в любой точке пространства. Раньше приходилось выходить с ноута, теперь все идет на коммуникатор. Стоишь на светофоре и уже знаешь что, кому, куда (или сколько , а заодно и фото неисправности можно посмотреть. Это я применяю постоянно. Если у ребят чего-то не выходило, то присылался смс с температурами, и давлениями. При наступлении свободного периода (обед,перекур и т.д.) спокойно все обсчитывал в таблицах. Могу потом прислать пусковой лист, ежели интересно.
Случилось так, что коммуникатор разбился вечером.

На следующий день поехал и купил такой-же. Но этот промежуток времени был очень тяжелым.
И, конечно, поиск ЛЮБОЙ информации по просьбе клиента. Маленький пример:
Скажите, как простерилизовать цистерну из под сахара?
Когда в субботу рейс на Цюрих ?
Какая допустимая величина прогиба под собственным весом двутавровых балок таких-то размеров?
Вот так и применяю.
Надеюсь, что я правильно понял Ваш вопрос.


Цитата
А ком - нокия 9500.



bigor_2 Создано 03-05-2005 12:06


Цитата
Тему мобильности ( в любой форме) сервисника наверно действительно стоит вынести в отдельную! Пусть кому не жалко поделятся своими идеями.
А еще можно создать тему: "100 самых высокооплачиваемых сервисников AIRCON'a"
или "Рейтинг самых лучших виртуальных сервисников AIRCON'a
"




Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#2
Поделюсь я позже, а вот сейчас восхищен оперативность интернет-технологий clap
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#3
Если говорить о мобильности сервисника, то в первую очередь это транспорт. Так как в общественном транспорте много не унесешь, а с некоторым оборудованием и вовсе не пустят, то наличие легкового автомобиля ОБЯЗОН! Здесь мнения могут у людей расходиться, кому-то иномарку подавай, а мне достаточно родного АвтоВАЗа. Так сказать дешево и практично. Правда хочется 4-ку сменить на 11-ую. Далее для успешной работы нужен инструмент. Инструмент у меня индивидуальный , подобранный под себя. Ни чего громозкого, типа заправочной станции или заправочного цилиндра. Все в коробочках и кейсах. Для мобильной связи использую старенький МЕ45. Тоже практично, защитный корпус, GPRS, органайзер. Оператор связи МТС (корпоративное наследие, в принципе очень доволен, т.к. все домашние тоже сидят на нем же).
Далее идут вещи приобретаемые по возможности.
Например ноутбук. Вещь дорогая, но уже доступная большинству сервисников. Отчасти это может показаться блажью, т.к. не все оборудование можно тестировать с помощью РС. Это в первую очередь связано с тем, что софт платный, к тому же нужны адапторы и переходники, которые тоже стоят денег. Но если взглянуть на ноутбук как хранилище технической документации, то плюсов становится больше.
Упустил еще цифровой фотоаппарат. Очень нужная вещь для сервисника.
1 не нужно записывать на бумажку цвета проводов, когда что-то демонтируешь (например электродвигатель)
2 фиксируешь брак монтажников (дилеров) или заводской брак производиля. Поверьте, что с ними легче разговаривать, если факты на лицо.
3 просто снимаешь красивые виды с крыш зданий или жизненные курьезы.
Что касается мобильных Интернет-технологий, то я к сожалению очень редко применяю. Т.к. мой мобильник не имеет голубого зуба, а ноут ком-порта, поэтому использование двух кабелей-переходников для меня лениво. Да и не везде ЖПРС стабилен.
Вот подумываю о наладоннике и телефоне с ВТ. Принципиально не хочу коммуникатор.
Интернетом пользуюсь или дома, или в офисе. При этом скачанную инфу переписываю на ноут.
Ну, думаю для начала разговора хватит ;)
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#4
А еще маленькую "коробочку" с мозгами :D :)
Профиль
E-Mail
#5
Э-Э-Э С авто я бы не торопился. Лично мною были испытаны "убыточные изделия китежградского завода маготехники" как то: ваз 2104, газ 31029, ваз 2111. Каждая из машин прошла от 60 до 80 тыс. по дорогам России. Средний заезд - 5000 км. Урал, Удмуртия, Татарстан, Чувашия (неверующим могу отправить фото) ГАЗ- абсолютно нерентабельное, вечно ломающееся эмалированное ведро, благодарен только тем, что неплохо изучил ремесло автомеханика. ВАЗ 2104-какой кретин разрабатывал эргономику ? Через 1000 км требуется чтобы напарник вытащил вас из-за руля и разогнул. ВАЗ 2111-позволяет освоить навыки экстремального вождения на ровной дороге. Затягивание внутрь поворота и постоянное подруливание. В общем, вождение этого металлолома заставляет выкладываться на трассе до предела. Последние 95тыс езжу на Рено Кангу. Самое то.
Честно говоря, провода я не фотографирую. Они, как правило, одного цвета. Предпочитаю маркировать.
Кстати, обзавелся еще одним устройством. 20 гиговым HDD плеером. Скачал туда всю инфу и для музыки место осталось.
По поводу инструмента абсолютно согласен. Все эти громоздские шняги (цилиндры и т.д.) не имеет смысла таскать. Для диагностики и заправки хватает двух кейсов. Один с комплектом коллектора, второй - с набором отверток, головок, тестером (с выносными клещами), контактным термометром, фазоуказателем, фонарем, шестигранниками, разводными ключами, трещётками и т.д.
Правильно, каждый все подбирает себе сам. Как женщину
:D
2 aircon: а Вы не обдумывали версию сайта и, в частности форума, под PDA ?
Профиль
E-Mail
#6
Why not?
Но, наверное, слегка позже. think

Сейчас основная задача - добавление контентных сервисов для пользователей.

Может быть, понадобится делать не только форум (в смысле под PDA или другие платформы) dance

А вообще, спасибо, все идеи уже когда-то кем-то изобретены. Надо, чтобы Вас вовремя столкнули с этой потребностью hammer
Буду признателен за Ваши рекомендации в будущем. pray
С уважением
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
think а давайте подумаем на такую тему - что-то вроде скорой инет-помощи сервисмену...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Вообще, идея хороша. Есть некоторые но... Как рассылать оповещения о помощи всем ? Т.е. если подключить сервис SMS рассылок по никам. Производить оповещение о попадании в ящик просьбы о помощи. И, опять-таки, PDA ресурс для подсказок. И, соответственно, отсылка SMS о прибытии "скорой". I thhhinnnkkk, вполне осуществимо. Некая сервис-сетка. clap . Продолжение за aircon. pray Правда, служба получиться платной, хотя и недорогой. SMS денег стоит :cry:
Вот и использование ИТ для сервиса, причем в чистом виде !!! Почему я сам не допер ? wall
Профиль
E-Mail
#9
clap :!:

Только пару часов назад обсуждали с LordN такие возможности :oops:

Без таких знаний и опыта как у Вас ( а еще лучше у команды), получится криво.
Посему давайте придумаем и нарисуем think

Мне не хватает именно знаний и опыта,
Что должно быть для такого ресурса?
Что необходимо? Что полезно?
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Mark-off пишет:
Как рассылать оповещения о помощи всем

кроме смс еще какие варианты... м.б. чат, icq, мыло?
в icq кажись есть режим групповой рассылки...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Если внимательно посмотреть на сообщения участников форума, то можно заметить, что ... Mark-off в основном пишет вечерами, я бы сказал поздними вечерами. А LordN готов вступить в переписку и утром, и днем, и вечером. Из чего можно сделать выводы, что Mark-off в светлое время суток занимается практическими опытами, а LordN практически всегда сидит за компом. По этому если будет создана виртуальная сервисная служба, то фактически помогая хэлпми'рам, Mark-off должен будет отрываться от основной работы. Поэтому, если у НАС будет создан такой виртуальный сервис, обязательно должен быть диспечер (например, LordN), который бы фильтровал, задавал доп.вопросы хэлпми'рам, а уж потом транслировал бы заявки виртуальным сервисникам. Способ транслирования требует обсуждения, как и мои умозаключения.

2 Mark-off
Теперь есть к чему стремиться (30 евро в час), тогда можно будет и Рено раскатывать :D
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
bigor_2 пишет:
Если внимательно посмотреть на сообщения участников форума, то можно заметить...
Вы почти что правы :D , пока да, я могу, но наступает лето и кто знает, что будет после праздников...

идея Скорой Помощи должна быть обязательно ориентирована и на мобильных юзеров, что б иметь возможность задать/получить вопрос/ответ и без стационарного компа, например с мобилки или наладонника.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Стоп-стоп-стоп....Давайте Вы поясните в этой теме (или в аське, или в оффлайне) - лучше бОльшим количеством мнений - схему, или что Вы хотите получить от такого сервиса (процедуру :oops: собственно).
Можно делать такую схему как в рамках, так и под зонтиком aircon.ru/
Тем более, что управление группами рассылок (почтовых) реализовано в софте портала. Продумывать схему оповещения - это не самое главное, самое главное, что нужно получить на выходе think
с уважением
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#14
Что касается меня, я уже писал, что деньги для меня не главное. Моим принципом является лозунг "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей". Поэтому своим хорошим знакомым и друзьям помогаю бесплатными советами, ссылками, документами и т.д. Иногда и не только советами. При этом я понимаю, что у человека проблема, помощь нужна срочно и денег скорее всего от него не получу (да и не требую). Так сказать спасаю репутацию своего друга (знакомого). Но может быть и обратная ситуация, когда помощь будет нужна мне. Хотя в основному стараюсь быть независимым!
Что касается виртуального сервиса, то обсуждать должны не только Aircon, bigor_2, LordN и Mark-off, а те кому это в первую очередь может быть полезно. Поэтому нужно чтобы Сообщество присоединилось к обсуждению.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#15


Цитата
aircon пишет:
лучше бОльшим количеством мнений - .......... что Вы хотите получить от такого сервиса


Естественно, самое большое преимущество ресурса сообщества перед ресурсом иной оффлайновой структуры - есть масштабируемость
:oops: (ну не совсем бизнеса, но все же)

С уважением

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#16
Буквально несколько минут назад общался с человеком, который вышел на меня посредством личного сообщения полученного по емэйлу (автоматически сгенерированному с aircon.ru). Так что виртуальный сервис уже работает clap
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#17
2 bigor_2. Вы правы, в сети я вечером. Но только из-за возможности использовать безлимитный траффик дома. Да и в сезон, сервисника ноги кормят. На самом деле, я на инет связи в любое время(по gprs), а форум занимает серьезный объем для загрузки в ком, посему днем я тут и не отсвечиваю. Почту, кстати, снимаю периодически. Пробки помогают :)

Заранее прошу прощения за полное описание, но так будет понятнее зачем.

Требование к оборудованию: коммуникатор c любой операционкой (Palm, Symbian, WinMobile). Далее - в определенном разделе например"Чиллеры","Сплиты", "Приточки" форума "скорая" описываете проблему, вот для ентого и понадобится PDA. Попробуйте уместить в 160 символов (SMS) проблему. Если сможете, значит вы ее уже решили :D . Автоматически генерируется SMS оповещение в зависимости от подраздела. И направляется по указанным телефонам под никами, тех, кто зарегестрирован на них (кто что лучшее понимает). Принявшие сообщение заходят в форум и пишут ответ (кто может в этот момент). После получения ответа генерируется SMS об ответе. ICQ и чаты использовать тяжелее т.к. вы пишете не ответ на конкретный вопрос, а общаетесь он-лайн.И вы и тот, кому вы помогаете будет бросать работу для общения. В форум можно послать ответ или прочитать его. Если вопрос известен или понятен, то и ответ займет не более 10 минут.
Человек, занимаясь делами на объекте, может получить ответ на интересующий его вопрос занимаясь делом. Не отвлекаясь и не ожидая сидя у компьютера. :!:

А по поводу оплаты... Я не об оплате ответов, а , при необходимости, оплаты сервисов. Если это будет приносить убытки владельцу сайта, то система может дать сбой :D
Профиль
E-Mail
#18
Уважаемый Mark-off.

Убегая из дома, видел Вас :oops: в онлайн, предвкушал Ваш коммент, вернулся, прочитал, поразмыслил....
Ну что, Хочется ответить, как в "Что? Где? Когда?" - ответ готов think

Хотя не все так просто.

1. Начну с конца. Об оплате мы пока не говорим, хотя, чем больше (интенсивней) таких (подключенных) сервисов будет использоваться, тем выгоднее в перспективе для проекта (парадоксальный но факт !), оставим пока эти вопросы за скобками, кстати, и предоставлять смежные услуги (для заказчиков) вполне даже реально.

2. Думаю, что это должен быть отдельный (не основанный на платформе форуме сервис для пользователей).
Уже примерно представляю какой think . Конечно, общая база продвинутых юзеров (может быть даже полузакрытый клуб "гуру") - та же, просто коммуникации и инструменты слегка другие.

3. Также не стоит ставить вопрос о том, что юзер
Цитата
Mark-off пишет:
будет бросать работу для общения
.
Когда такая система будет создана, ни один умный :!: работодатель не бросит камень в сотрудника, отвлекшегося на 5 минут для того, чтобы научиться чему-то новому
"В школе жизни не бывает перемен"
Это мое субъективное мнение, конечно.

4. О коммуникациях. Вполне осуществима Ваша схема.
Но так ли необходимы SMS-ки, если Вы на объекте с GPRS да еще и с PDA или N9500 (господа из Нокиа - это не реклама, хотя за мою приверженность 9210 уже давно пора отдельным контрактом :dollar ), а в недалеком будущем и с ноутом.

Может быть, можно реализовать схему иную, возможно, более изящную ?
think

Надо бы пообщаться в оффлайне, есть повод обсудить (надо поглубже понять, как это Вы все делаете :) ).

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#19
К сожалентю, не готов обсуждать _серьезно_
Но:
2 bigor_2: иногда бываю днем, иногда пару дней не бываю - imho многие так, есть минутка - вот и прильнул ;))
2 aircon:
"ни один умный работодатель не бросит камень в сотрудника, отвлекшегося на 5 минут для того, чтобы научиться чему-то новому" ?
Вы верите в это ?!!!!!
Когда мне работодатель гневно вопросил - "А кто Вам дал адрес <электронный> этого <...> производителя, кто дал санкцию ?!!!! < на выход в Инет!>" - я понял: c работодателями надо поскромнее ;)))

По сути: категорически поддерживаю, сервис необходимый, в неформальном варианте imho существует, знаю конкретные примеры.
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#20
Надо скромнее, наверное, :(
Возможно погорячился ;) , наверное, о себе :oops:

Если серьезно, идея "виртуального консилиума" или "горячей линии взаимопомощи" очень заманчива, как любой подпроект (камерный) внутри сообщества.

При этом где бы Вы ни находились (оценим аудиторию Интернет Сообщества хотя бы как русскоговорящую, или русскочитающую, что еще шире) - получить feedback от коллеги, находящегося в другой стране (уважаемый airhandl :!: ) - это супер.
А есть еще другие возможности для реализации более специфических сервисов, чем форум коллег. Какой бы цикл жизни проект-объект-сервис-ремонт не выбрать - возможности есть везде.
В этом видим цель - общие и специфические сервисы, помогающие работать тем, кто хочет работать и помогать коллегам.
Успехов Вам!
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#21
Я - типичный юзер (и, кстати,чайник) хотя в свое время работал программистом. "Боже, как давно это было" :(
В связи с вышеизложенным... Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто предложил приемлемую именно для меня схему. Соблюдая принцип время - деньги. Т.е. ожидая ответа я могу заниматься другим делом, отложив проблему до SMS о поступлении ответа. В offline я бы с удовольствием пообщался. Но у меня расписан каждый день до 19.05. :(
Профиль
E-Mail
#22
Коллега (в смысле, что тоже иногда считаю себя таким hammer - пытался подобрать смайлик под термин "чайинк"- :oops: )!

Вопрос о необходимости в таком сервисе средства коммуникации (приходящего самостоятельно - SMS, в отличии от web-сеанса или email.) - ясен. То есть сервис как входящего , так и исходящих (мн.ч) SMS для каждого конкретного (страхового) случая :?:

Но при Вашей занятости Вы же не считаете зазорным помогать своим коллегам, запрашивающим о совете ?
Надо, надо найти возможность пообщаться. clap
С уважением


Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#23
Пожалуй, и я погорячился: уважаемый aircon сразу акцентировал:
_умный_ работодатель ;)

Много раз получал этот самый feedback от колег, в том числе очччень издалека (отдельный респект 2 LordN), хотя иногда и от соседей, к которым не додумался обратиться напрямую.

Идея действительно очень заманчива, не только тупо-прагматично, но и идеологически.

Успеха нам всем ;)
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#24
Очень приятно, что возможности коммуникации между пользователями работают сами по себе. :)
Для того, чтобы сделать для членов Интернет Сообщества какой-либо сервис, нужно понять необходимую (для помощи или получения информации) последовательность действий.

Если правильно понял, то примерная формализованная процедура может выглядеть так
1. Запрос от пользователя "в поле" (FIELD USER) - sms, почта, web интерфейс ?
2. Информация {расшифровывается ? } автоматически помещается в искомый раздел сайта (конкретный сервис)
3. Пользователи, имеющие доступ к сайту Сообщества в данный момент (или получившие уведомление по почте или sms) - делают что? >>
4. обсуждение в онлайн, оффлайн, готовое решение - виртуальный консилиум? >>>
5. Предложенное Решение - оформляется как?
6. FIELD USER получает что?

7. Протокол консилиума (выработки) и готовое предложенное решение - остается для прочих читателей, или нет?

С уважением
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#25
давайте попробуем порассуждать о технологии, так, чиста по дилетантски ;)

нужен спец.раздел - СП.
от остальных он должен отличаться только тем, что в нем есть подписка на созданные темы в корне, с рассылкой сообщений по, м.б., списку эл.адресов для одного юзера(т.е. юзер может прописать там не тока свой мыло, но и аську, номер для получения смс и т.п.). может это и не для всех сгодится, но уже у многих мобил-операторов есть возможность послать мылом смс-ку. в билайне такая вещь есть точно, я могу ошибится, но вроде даже халявная. т.е. есть мыло типа 7**********@sms.beemail.ru на него пусть и отсылается смс-ка, что-то вроде: автор, тема, дата.
те кто подписался на этот раздел - получают уведомления смс-кой и в зависимости от ситуации выходит в тему либо со стац.компа либо еще как...
я не знаю, можно ли, технически, сделать групповую рассылку по аське? похоже можно, спам-реклама же прет изо всех щелей... пора уже спам-технологии использовать в мирных целях gf
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#26
Принцип построения уже начинает вырисовываться.
8) . (ИМХО)
Запрос-оповещение "скорой"-ответы-оповещение и/или ответ заинтересованному сервиснику. Т.е. дело в деталях. Я правильно понял :?:
По поводу спама... Боюсь, что халява обернется именно спамом и все утонет в море рекламы. А посему, мыслится мне именно платное начало.
2 aircon - я постараюсь в среду или четверг найти окно. Мне не только не зазорно, но и очень интересно. :!: :D Просто я обещал людям раньше. :(
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Mark-off пишет:
Запрос-оповещение "скорой"-ответы-оповещение и/или ответ заинтересованному сервиснику
в общем - да think . т.е. я что хотел сказать, но коряво выразился -
1. раздел "скорая" мало отличается от других разделов форума.
2. отличие только в том, что в других разделах подписку можно оформить на конкретную тему, а не на весь раздел (to Aircon - это ведь так? я просто еще ни разу не включал подписку и пока не знаю как она работает). или, нужно сделать возможность выбора - на что хочет подписаться юзер, на раздел, тему, м.б. на ответы/сообщения конкретного юзера или группы юзеров, буде они появятся в любой части форума и т.п.
3. подписка на раздел СП должна рассылаться не только на мыло указанное в профиле, но и на аську, другое мыло ("мобильное"), через какой-нить смс-сервис. здесь нужна возможность выбора.
4. инфа в рассылке по смс-у должна быть минимальна.

Цитата
Mark-off пишет:
Боюсь, что халява обернется именно спамом и все утонет в море рекламы.
я не имел ввиду спам как таковой, боже упаси naughty , я говорил о технологии массовой рассылки по аське, мылу и смс-у... это был типа шютка, думаю Admin и так владеет такими вещами.

и вообще наличие/отсутствие спама очь сильно зависит от того, чем пользуешься и где "светишься". я уже как-то здесь отмечал - что последнее время, примерно с год, очень мало получаю спама, разовые письмеца через профиль - "личное" по теме СКВ - не в счет. хотя "засвеченного" мыла - везде и много.
т.е. видимо надо сказать отдельное мерси за это Admin-у pray
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#28
Еще бы желательно ограничить время на ответы. Если решение есть, то отключить через сутки оповещение.
Может имеет смысл создавать и базу с поиском того, что уже было в вопросах. Т.е. в первую очередь поиск, а далее запрос. think
Профиль
E-Mail
#29
Обращаю Ваше внимание на следующий момент, причем акцентированно.

1. Пожалуйста, рассматривайте потенциальную схему как отдельный сервис (не привязанный к форуму).
Понимаю, что пока Вы видите только форум, и еще не видите тех отдельных (нефорумных) сервисов, которые уже разрабатываются для Вас. Поживем - увидим.
Более широкий взгляд охватит куда шире dance

Основной клей ( :sor не могу подобрать более подходящего слова) для сообщества - это не форум, вернее, не только форум, а любой контент (вклад), который Вы делаете
в портал Сообщества. А именно, совокупность Ваших профилей :book

2. Не смог рашифровать сокращение СП pray
Поясните, плиз.
"Скорая Помощь?"

3. Попробуйте подписку-оповещение, она работает в плане подписки на отдельную тему, и целый раздел.

4. Схема понемногу вырисовывается, но для того, чтобы прописать сервис и нужно описать формализованно - типы, последовательность и форматы коммуникаций.

Еще раз обращаю Ваше внимание на мой пост с вопросами от 09-05-2005 18:46

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#30
По поводу спама и платности сервисов.
1. Вообще-то для пользователей предусматривалась бесплатность всех сервисов по публикации и обмену информацией
(как то запросы на оборудование, зап части, поиск информации - очень похоже на то, что было предложено по сервису, общая колекция интернет ссылок, резюме, файлов и др).
2. Соответственно, платными виделись все симметричные вышеуказанным сервисы для компаний (об этой схеме говорит пока рановато)
3. Однако схема сервиса, предложенного для "сервисников" (прошу извинить за тавтологию) - несколько выходит за рамки, ввиду использования внешних инструментов для коммуникации. Нужно аккуратно прописать схему и оценить.
4. Вообще, предполагаю, что данным сервисом будет пользоваться весьма небольшое количество пользователей (хотелось бы ошибаться) по крайней мере на начальном этапе, почему я и поднимал вопрос о возможности "полуоткрытого сервиса".
5. Мы одно и то же имеем в виду, когда говорим о спаме в таком сервисе?
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.