Заправка кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Заправка кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Заправка кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 60 из 116
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 196088Тема: «Заправка кондиционера» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#31
Это уже не смешно
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#32
Даже тролли так толсто не пишут))))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#33
воруй убивай
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
palermo пишет:
Вчера дозаправлял кондиционер, на улице +3 градуса, заправка шла долго, то кондей не хотел работать на холод, то бак с фреонов покрывался льдом. Заправлял по давлению до 4,5 , влючал на тепло и потом опять на холод, вечером звонят и говорят кондиционер не работает? что бы это значило, какое надо было установить давление по всасу при температуре +4, может я перезаправил кондиционер? чем это черевато?


Если ты даже перезаправишь кондиционер, он будет работать нормально, только одно но, идет нагрузка на компрессор и жёр эл. энергии. Ни кто же не стравливает излишек фреона если сплит стоит через стену и трасса всего метр, а там его в избытки ;) Есть таблица температура кипения фреона от давления посмотри ее и все поймешь.
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
senich пишет:
Если ты даже перезаправишь кондиционер, он будет работать нормально


"не очкуй, лошара! я сто раз так делал!"

стесняюсь спросить, нормально в вашем понимании это сколько по времени и производительности?
Профиль
E-Mail
#36
...
Рисунок
service.jpg (33,09 КБ) [ Скачать ]
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
senich пишет:
Если ты даже перезаправишь кондиционер, он будет работать нормально, только одно но, идет нагрузка на компрессор и жёр эл. энергии.


О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух (с)

Лей камрад, пока морда лица не лопнет :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
palermo пишет:
на улице +3 градуса
Цитата
palermo пишет:
Заправлял по давлению до 4,5

ППЦ!Давление зависит от температуры это в школе учат.
4,5 бар "нормальное" давление при 20-25гр на улице для 22 фреона.
Капец компрессору-перезалил.Чревато на бапки,если заказчик грамотный.
А вот нефиг дозаправлять при +3 и вакуумировать при -10 бытовые сплиты.
Как уже достали эти "профи".
Отредактировано: ИИванов 21-01-2011 10:33
Профиль
E-Mail
#39
мы до 4-4.2бар заправляли при уличной температуре от +45 до +55гр.свыше 4.5 бар охлаждение становится менее эффективно. ну а при +3гр. заправлять по перегреву вообще я думаю смысла не имеет, если тока замедлитель не стоит на вентилляторе. в такую погоду он (газ) в кондер-как в прорву...
Профиль
E-Mail
#40
поколение 90-х ворвалось в сервис. работы будет еще больше
Профиль
E-Mail
#41
После того, как узнал к чему приводит заправка по давлению, начал пользоваться весами.
Это было на 2-й год практического опыта.
После того как не помогли весы, перешел на перегрев.
Понимание пришло на 5-й год практики.
так что у новичков все еще впереди.
Когда на бытовухе или полупроме наткнутся на необъяснимые и повторяющиеся клины и пробои компрессоров, сразу начнут думать. 8)
Отредактировано: human 22-01-2011 00:33
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#42
Путь к знаниям усеян трупами компрессоров? :D

Да, добавлю. ЗНАНИЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ. gf
Отредактировано: SSA 22-01-2011 12:12
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#43
Естественно :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
SSA пишет:
ЗНАНИЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ.
Так что сколько не .би тупицу, умнее он от этого не станет смех
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
palermo пишет:
Вчера дозаправлял кондиционер, на улице +3 градуса, заправка шла долго, то кондей не хотел работать на холод, то бак с фреонов покрывался льдом. Заправлял по давлению до 4,5 , влючал на тепло и потом опять на холод, вечером звонят и говорят кондиционер не работает? что бы это значило, какое надо было установить давление по всасу при температуре +4, может я перезаправил кондиционер? чем это черевато?

4,5 атм это много при такой температуре окружающего воздуха.Не надо было включать на тепло работал бы на холод и заправлял до 3-3.2
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
1979web пишет:
Не надо было включать на тепло работал бы на холод и заправлял до 3-3.2


Жизнь еще не научила?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#47
Николай не идёт из головы ваше высказывание:
"После того, как узнал к чему приводит заправка по давлению, начал пользоваться весами.
Это было на 2-й год практического опыта.
После того как не помогли весы, перешел на перегрев.
Понимание пришло на 5-й год практики.
так что у новичков все еще впереди.
Когда на бытовухе или полупроме наткнутся на необъяснимые и повторяющиеся клины и пробои компрессоров, сразу начнут думать."
Может поделитесь опытом в личку? А то похоже я на перегреве остановился. (если не брать в расчет пусконаладочные данные)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
Zuk пишет:
Может поделитесь опытом в личку? А то похоже я на перегреве остановился.

А нечем делится. .
ПГ в большинстве случаев хватает с ушами. Только нужно еще учитывать старт стопы, кол-во включений в час, температуру нагнетания и точность поддержания конденсации.
По сути держать все параметры цикла более менее получается даже на болтанке конденсации в 2 бара
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#49
Трабл в том, что в сплитах перегрев при нормальной работе оборудования не постоянен )), ибо дроссель капилярка, а не ТРВ. И зависит сцуко от температуры улицы и температуры в помещении, а так же скорости вентиляторов, забитости фильтров, и всей той байды, которую 70% "окуенных спецов" не проверяют.
И он может довольно не плохо плавать.
Так что для сплитов токо весы и шильдик. Хотя не раз и не 2 заправлял по перегреву, вроде не померли...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
RusBuka пишет:
Трабл в том, что в сплитах перегрев при нормальной работе оборудования не постоянен )), ибо дроссель капилярка, а не ТРВ


Да и на ТРВ при определенных условиях ПГ тоже колбасит

Цитата
RusBuka пишет:
Так что для сплитов токо весы и шильдик. Хотя не раз и не 2 заправлял по перегреву, вроде не померли..


А че им будет? :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#51
Так из опыта про перезаправку. Приехали как-то на ремонт осушителя воздуха, симптомы - не набирает рабочую температуру. Утилизировали лишних 10 кг 134 фреона, хотя штатная заправка - 7 кг. Заказчик говорит, что аппарат уж год плохо работает и приезжало еже человек 5 и все пытались его заправить! А дело было в настройке ТРВ.
Профиль
E-Mail
#52
Так как в бытовых сплитах только один сервисный порт на всасе, допустимо ли включать кондей на обогрев для замера высокого давления? Или высокое давление в режиме обогрева отличается от того которое должно быть в режиме охлаждения?
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Upgrader пишет:
Или высокое давление в режиме обогрева отличается от того которое должно быть в режиме охлаждения?
От чего зависит высокое давление? Ответив на этот вопрос, получишь ответ на свой. И не стесняйся своих мыслей, если что подправим, так потихоньку пойдешь вперед
Профиль
E-Mail
#54
при чем здесь порт, и зачем вам его замерять ?
Профиль
E-Mail
#55
Upgrader
у меня такое чуйство, шта вы хочите изъпнутся и таки запрвить по давлению, но включив кондей на обогрев? мощщно! раскажите потом
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
От чего зависит высокое давление? Ответив на этот вопрос, получишь ответ на свой.
Я так думаю:
*От производительности компрессора
*От капилярки
*От температуры конденсатора

Соответственно предполагаю что при равных температурных условиях (теоретически) испарителя и конденсатора, высокое давление как при охлаждении, так и при обогреве будет одинаковым, только в разных трубках.
Правильно думаю? Или может в другую сторону потоку создается большее/меньшее сопротивление или еще что-то такое, по этому цифры будут совсем другие? Это вопрос скорее теоретический, для лучшего понимания. Но зная ВД, я так думаю это поможет лучше определить состояние системы, и подтвердить необходимость дозаправки.

И еще по поводу заправки бытовухи, особенно в случае когда дозаправляют по перегреву и давлению (понимаю что нельзя, не правильно, но если очень хочется - то можно :) ), а не по весам: как вы различите нехватку фреона и забитость капилярки? А то вдруг капилярка забита, а вы будете еще фреона выше крыши заливать?
Профиль
E-Mail
#57
Зимой можно работать только с весами или регулятором давления конденсации.
Все остальное от лукавого.
Давление конденсации зависит от температуры на входе в конденсатор и расхода воздуха через него.

Цитата
Upgrader пишет:
*От температуры конденсатора


:D

Цитата
Upgrader пишет:
И еще по поводу заправки бытовухи, особенно в случае когда дозаправляют по перегреву и давлению (понимаю что нельзя, не правильно, но если очень хочется - то можно ), а не по весам: как вы различите нехватку фреона и забитость капилярки? А то вдруг капилярка забита, а вы будете еще фреона выше крыши заливать?


Имея нормальный инструмент, опыт и определенное кол-во фреона для диагностики и ремонта, я этой фигней заниматься не стану.
Начну с заправки по весам, т.к. ценю время, свое и клиента
Отредактировано: human 10-03-2011 11:36
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#58
+100%
В первую очередь - свое время. Клиент и так никуда не денется! :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#59
Если убьешь машинку перезаправкой или ездить будешь каждый день на ремонт, то вряд ли клиенту это понравится и он будет рад тебя еще раз видеть.
:D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
Upgrader пишет:
Я так думаю:
*От производительности компрессора
*От капилярки
*От температуры конденсатора
От наружной температуры не зависит?
Зависит ли температура конденсатора\испарителя от степени загрязнения, скорости вентилятора
Цитата
Upgrader пишет:
Соответственно предполагаю что при равных температурных условиях (теоретически) испарителя и конденсатора, высокое давление как при охлаждении, так и при обогреве будет одинаковым, только в разных трубках.
Вес фокус в том, что размеры и расход воздуха а также его температура, через теплообменники(внутр/внешн) отличаются, следовательно.....
Если на сплите написанно, что его паек 800гр, то убедится в его работоспособности/дефекте можно удостовериться выдав ему норму.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 116
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.