Закон об ограничении курения и потенциальные рынки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события Закон об ограничении курения и потенциальные рынки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Закон об ограничении курения и потенциальные рынки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 5899Тема: «Закон об ограничении курения и потенциальные рынки» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Уважаемые друзья.
В течение последней недели в средствах массовой информации достаточно много комментировался Закон об ограничении курения. Может ли в связи с этими тенденциями возникнуть увеличение спроса на оборудование по очистке воздуха - бытового и полупромышленного класса?
Или до тех пор, пока не будут предложены какие-либо "новые" стандарты, вряд ли ?
с уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#2
Ай-я-яй!
Написал, а оно не отправилось - глюкнуло. Заново.

Вот мое мнение - спрос увеличится, если, например:

1. Государевы работники утвердят конкретные программы и выделят из бюджета конкретные средства, а уж желающие их освоить в очередь выстроятся.
2. Население можно сподвигнуть на активное приобретение оборудования для очистки воздуха правильно продуманным PR и грамотно проведенным в СМИ.

Помимо законов, спрос на воздухоочистители, увлажнители, ионизаторы и дрр. и прр. растет с каждым годом. Я думаю, связано это с ростом благосостояния населения и повышением культуры жития.
Ну и конечно, благодаря нам, менеджерам климатического бизнеса, продвигающим тот или иной брэнд.
У меня, например, это BIONAIR. Кто-то предлагает BONECO, другие - воздухоочистители Electrolux или Daikin.
И между прочим, мы делаем общественно-полезное дело - помогаем Минздраву сохранить здоровье нации, только вот в Минздраве об этом не догадываются.

С уважением, AleXa
Профиль
E-Mail
#3
Угу, спрос повысится, и ,именно, по причинам, указанным г-ном AleXa. А вот закон о курении никак ни повлияет на спрос. Курение - это такое дело... В помещении или курят или не курят. Ни какие фильтры не выгонят запах дыма из помещения где курят... В квартирах на балкон, на работе специальные курительные комнаты с адекватной вытяжкой. Отвлекусь от темы: в Финляндии согласно подобному закону в ресторанах теперь должен быть зал для курящих и зал для некурящих. Кроме этого, запрещается курить сидя за стойкой бара, потому что дым вредно влияет, якобы, на бармена, который находится на работе ( охрана труда ). Так вот, весь народ ( курящий и некурящий ) сидит теперь в зале для курящих. Понятно почему: курящий не пойдет в зал для некурящих ни при каких условиях, а вот некурящий собеседник курящего пойдет в зал для курящих ( временно же, можно и потерпеть, да и обстановка более раскованная ). Хозяева кабаков терпят убытки, перестраивая вентиляцию соответствующим образом, и наблюдая за пустой площадью некурящего зала.
Профиль
E-Mail
#4
Да, тема интересная. Что касается спроса. то он немного подрос. Уже несколько раз сталкнулся с тем, что заказчик готов делать отдельную ветку по вентиляции для кальянных и для курительных комнат. готов тратить на это деньги. Но я так же столкнулся и с проблемой: заказчик в некоторых случаях является арендатором помещения, и все изменения в офисе производить должен с согласия арендодателя, который в свою очередь не проникся проблемой и запретил что-либо делать с его собственностью.

То Vnik!
В догонку Вашего рассказа про Финляндию, добавлю следующее, только дело в России: одно время частенько посещал "Пицца Хат" (Москва. центр). Так вот там столики для курящих и для некурящих отличались лишь наличием или отсутствием на столе...пепельницы. ;-)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.