De Longhi не любит наши сети
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти De Longhi не любит наши сети

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «De Longhi не любит наши сети»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18109Тема: «De Longhi не любит наши сети» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Уважаемое сообщество!
Требуется помощь. Часто при понижении-повышении напряжения у DL срабатывает ложная диагностика неисправности и он отказывается работать. Нужен совет, как при помощи пульта управления вернуть его к жизни. Существуют файл со стандартной таблицей памяти на плате управления (ПУ), или все же лучше использовать программатор и подключаться шлейфом к ПУ?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый Human!
Проблемы с вольтажем оказывают влияние не только на De Longhi, но и на многие другие устройства, не оснащенные защитой по напряжению. (не путать с защитой по току). Поэтому, лучше всего устанавливать на объекте устройство, которое реагирует на какие-либо изменения в питающем напряжении (высокий или низкий вольтаж, перекос фаз, потеря фазы и т.п.) простым отключением питания при его последующем автоматическом включении при восстановлении номинальных значений питающей сети. Такие устройства предотвратят не только выход из строя управляющих плат, но и компрессоров. Их можно заказать, связавшись со мной по эл. почте, оставив свой адрес.
Профиль
E-Mail
#3
Для whip!
Очень интересно. Не могли бы Вы сбросить информацию на uralm@ufanet.ru
Профиль
E-Mail
#4
To whip, отправте пожалуйста и на air@polus.mtcnet.ru.
Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#5
2 whip Я знаю о существовании устройств защиты по напряжению и с удовольствием бы добавлял их к стоимости кондиционеров, но к сожалению не все клиенты примут подобные расходы, надеясь, что это не их проблема. Тем более DL инсталировано уже не мало, и обращаться к каждому его владельцу работа неблагодарная.
Спасибо за информацию, мой адрес human26@hotbox.ru
И все-таки ответ на конкретный вопрос я не услышал, хотелось бы получить совет от специалиста по сервису DL.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Мне также интересна эта тема, буду благодарен, если кто-либо из участников этого диалога скинет мне информацию на trewe@comail.ru. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый whip , меня тоже заинтересовало это устройство защиты.
Буду очень благодарен.
e-mail: everestgl@mail.ru
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый whip , заинтересовало это устройство защиты.
Буду очень благодарен.
e-mail: vlad@amurnet.ru
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемые члены сообщества!
Ни для кого не секрет, что любой авторизованный дилер может получить квалифицированный ответ на любой вопрос по эксплуатации кондиционеров DeLonghi в сервисной службе компании ЕВРОКЛИМАТ в режиме "горячей линии". Кроме того каждый дилер проходит обучение и имеет полный комплект технической и сервисной документации. Звоните...
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый Whip
Просим Вас сообщить как заказать устройство, которое реагирует на какие-либо изменения в питающем напряжении (высокий или низкий вольтаж, перекос фаз, потеря фазы и т.п.) для защиты кондиционеров
наш e-mail: voltri@kuban.net

Voltri Краснодар
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый mb!
Нас не интересует квалифицированный ответ по ЭКСПЛУАТАЦИИ кондиционера De Longhi. Нас интересует конкретный ответ на вопрос, а не туманные фразы вроде : приходите, звоните в ЕВРОКЛИМАТ и вам там помогут.
Буду признателен, если вы по e-mail вышлите инструкцию по перепрограммированию памяти DeLonghi c пульта. Мы являемся вашими дилерами.
Заранее благодарен.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
To Vladimir & voltri
Коллеги, укажите правильный e-mail, а то послание не прошло.
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемый whip!
Почему бы Вам не опубликовать ваш "сов.секретный" прибор на этих страницах? Или он "///как у всех///" :))

Не уж-то конкуренция велика? Или вы не хотите лишний раз платить за посещение вэбмастеру?

Профиль
E-Mail
#14
2 whip
А про меня вы забыли?
Мой e-mail human26@hotbox.ru
Заранее благодарен
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
To Human: отправил информацию, смотрите свой почтовый ящик!
2 Anji :
Ничего секретного в этом приборе нет. Он производится почти всеми известными производителями электрокомпонентов: ABB, Siemens, Johnson, Telemecanique и др. И конкуренция здесь не причем. Просто надо применять то, что имеется в современном мире, и отслеживать и устранять причины большинства неисправностей, а не бороться с результатом. Так сказать - профилактика...
Профиль
E-Mail
#16
Уважаемый Human!
Скорей всего кондиционер выходит на ошибку по самодиагностике и отключается, а не срабатывает ложная диагностика из-за скачков напряжения. Кондиционеры DL имеют функцию авто рестарта, и после восстановления электропитания возобновляет свою работу. Для понимания, что происходит с вашим кондиционером, прошу ответить на следующие вопросы:
1. укажите тип кондиционера;
2. какую неисправность показывает кондиционер при выключении.

Для восстановления работы кондиционера, если вдруг повисла плата управления (на практике я это не встречал), необходимо отключить электропитание кондиционера на 10 …15 секунд.
Стандартные файлы таблиц памяти конечно существуют. Плата программируется, при необходимости, через интерфейс RS232+PC-worker. Soft высылаю на ваш почтовый адрес. Инструкция существует только на бумаге, приезжайте и заберайте.
Профиль
E-Mail
#17
Ставьте варистор параллельно плате .В некоторых случаях указывают коэффициент защиты варистора- это отношение напряжения на варисторе при токе 100 А к напряжению при токе 1 мА ( т.е. к классификационному напряжению). Этот коэффициент для варисторов на основе оксида цинка находится в пределах 1,4-1,6, и он характеризует способность варистора ограничивать импульсы напряжения. При амплитуде тока 100 А остающееся напряжение можно рассчитать, умножив классификационное напряжение (номинальное или фактическое значение) на коэффициент защиты. Так, например, варистор с классификационным напряжением 430 В и коэффициентом защиты 1,4 - 1,6 при импульсе тока 100 А ограничит импульсное напряжение до уровня 602 - 688 В.

Профиль
E-Mail
#18
Уважаемое сообщество!
Просим сообщить, кому whip дал ответ по поводу прибора.
voltri@kuban.net
Профиль
E-Mail
#19
Уважаемый whip!
Вы про нас не забыли?
voltri@kuban.net
Профиль
E-Mail
#20
Уважаемый voltri!
Я получил от whip описание прибора. По поводу заказа whip просит связаться с ним. Адрес оставил. Отправляю его на ваш ящик (надеюсь, whip будет не против).
С уважением,
human.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
Уважаемый voltri!
Я получил от whip описание прибора. По поводу заказа whip просит связаться с ним. Адрес оставил. Отправляю его на ваш ящик (надеюсь, whip будет не против).
С уважением,
human.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.