Замена компрессора на Самсунге
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Замена компрессора на Самсунге

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Замена компрессора на Самсунге»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5417Тема: «Замена компрессора на Самсунге» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый вечер, опишу проблему вкратце. Сгорел компрессор на сплите самсунг. Мы его сняли поменяли, как приехали на место ставить его, он работает 2 минуты и отключается от перегрева. Так было 1 день. Сняли его опять, приехали на следующий. Заправили его все работало нормально 2 часа, начал выбивать автоматы, стояли 16А, поменяли на 25А, работал пол дня нормально, опять начал выбивать автомат и автомат очень сильно греется. Первый раз такое, уже не знаю что делать. Прошу консультации и помощи. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Профиль
E-Mail
#2
ИМХО, перепутали рабочую обмотку (меньшее сопротивление) с доплонительной (большее сопротивление и конденсатор).
Если еще не спалили компрессор, то повезло.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
C Самсунгом есть одна засада , за все не скажу , но на одной девятке меняли компрессор тоже подключал по сопротивлению , не глянув на надписи на горшке , та оказалось что пусковая обмотка имела меньшее сопротивление чем рабочая , включил по маркировке на горшке и все заработало.
Профиль
E-Mail
#4
Исходя из моих знаний электротехники могу сказать лишь одно - так не бывает.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
На Haire-9 прошлым летом тоже наблюдал такое . Новый кондиционер с перепутанными на заводе проводами у компрессора . Расключил по схеме -- заработал. Но прозвонка сопротивлений слегка удивила : рабочая больше пусковой.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#6
а почему сгорел предыдущий компрессор? вентилятор не двухскоростной ли? может он только на минимальной скорости работает, не хватает обдува и т.д.
Профиль
E-Mail
#7
А у меня сегодня дежавю , замена компрессора на 12-ке , компрессор самсунг , подключаю меньшую по сопротивлению обмотку как рабочую , и болт , оказывается она пусковая , такой он самсунг ;)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.