Помогите новичку.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Помогите новичку.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите новичку.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13722Тема: «Помогите новичку., Хочу понять какое давление газа в чиллере считается нормальным на жидкостной и газовой магистралях.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Поделитесь знаниями hammer
Профиль
E-Mail
#2
плохая шутка
Профиль
E-Mail
#3
Ну-уууууу .. На пример ... Кондиционер , системы сплит система .. состоит из двух блоков , наружного , то бишь конденсатора и внутреннего , то бишь испарителя . Между собой оне соединены двумя медными , полыми хуйнями , в народе именуемыми трубами . Одна потолще - газовая и одна по тоньше .. вроде как жидкостная ... Еще есть медные хуевины в оплетках - изоляциях , по прейскуранту называемыми межблочными проводами . Да , забыл .. сплит - это значит двойная , ышо есть моно .. то есть одиночный блок - два в одном ...Раньше , года три - четыре назад широко использовался фреон R-22. Ни че так , окуенный .. Потом какой то мудак решил продвинуть R-407 и R-410 ... объявили няшку R-22 озоноопасным и запихали его черту в очко . Еще кодиционеры делятся по производительности .. есть измерения в киловаттах , есть в БТУ... В пиндосии измеряется в тоннах .Вот такой вот коленкор . Исчо можно добавить ...есть инверторы , а есть старт-стоп , в народе называемые гоп-стоп ... я подошла из за угла .. А вот остальное - это совсеэээээээээм другая сказка ... 8)
Так пойдеть ? ;)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
А ты дружище очень юморной и не внимательный, ведь написано что я спрашиваю по поводу чиллеров, скажи и не жалко тебе твоего времени на написание этого бреда что ты излил на странице, не знаешь НЕ ПОМОГАЙ.
Ведь я просил ПОМОЩИ у знающих людей.
Профиль
E-Mail
#5
А кто сказал , что я не знаю ? А кто сказал и вообще говорил о давлениях в жидкостной и газовой магистралях .. И вообще , уважаемый , кто вам сказал , что кто то должен вам помогать и выложить все на тарелочке с голубой каемочкой ? Берите литературу , мануалы и курите долгими зимними ночами . Посмотрите пост № 2 .. вы еще не поняли ни чего ? hammer
Что касаемо бреда, , отвечу .. каков вопрос , таков и ответ .... пальцы

По поводу времени , да мне просто делать было не чего , а здесь такой вопросик .. прямо НЯШКА ... Это еще не видели Давид и РусБука .... смех
И последнее , вот это я всем говорю и вам многие скажут то же самое ... не можете , пригласите специалиста ... По что , дядя , животинку мучаете ? Вопрос
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
Вопрос сам не совсем корректный. Какое давление газа в жидкостной магистрали... Ответ очевиден.
И что за газовая магистраль? На всасе или нагнетании? Там две газовые магистрали. И что за фреон? Какой компрессор? Какая температура окружающей среды? Есть ли там регулятор давления конденсации? На какой нагрузке работает? Хватает ли хладагента?
И таких вопросов много. Давления зависят от кучи факторов. Поэтому вряд ли кто ответит, это надо быть рядом с этим чиллером, щупать его. А новичков всегда здесь отсылают перво наперво к Котзаогланиану.
Профиль
E-Mail
#7
Костя, не пойду я с тобой на охоту! Ейбо как слон в посудной лавке, распугаешь всю дичь в радиусе 20км, бармалей! :D
Что касается вопроса ТС, прежде чем мерить давления в чиллере, убедись что собственное лежит в районе 80/120
Профиль
E-Mail
#8
Да , ладно , Давид .. У России с Грузией сейчас налаживаются отношения .. Так , что ... может еще сходим на куропаток или на рябчиков ... ;)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Ну с тобой разве что на глухих оленей охотиться! смех
Профиль
E-Mail
#10
Ваапче то я зверушек люблю ... И иногда больше , чем людей . ;)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
ТС убейся как говориться ап стену.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
Я прошу прощения за неправильно поставленный вопрос. Хочу знать что происходит в чиллере в газовой системе. Вопрос состоит в том что в обычных кондиционерах давлений между нагнетанием и всасыванием существует разность 1/4 (120 psi и 480psi 410 газ), а какая разность давлений в чиллере при 410 газе.
Отредактировано: DenIsrael 15-12-2013 08:15
Профиль
E-Mail
#13
Классика жанра - Патрик Котзаогланиан 2007 г. http://narod.ru/disk/9828138001/posob...9.rar.html И по чиллерам тоже.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Пост №13 +100500 !!!!!!!!!!!!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#15
DenIsrael пишет:
Цитата
в обычных кондиционерах давлений между нагнетанием и всасыванием существует разность 1/4 (120 psi и 480psi 410 газ)

Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста, или лучше ссылочку на документ, где сия гениальная мысль опубликована! Нихачу больше всякими таблицами-графиками пользоваться, да энтальпиями заморачиваться, ткну зака носом в докУмент и люля-кебаб.
:-)
Профиль
E-Mail
#16
Снова ебем дружно давление ....
Дядя Саша , а я все думал ., кадаже ты выскажешь свое мнение по сему вопросу ... :D
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#17
Патрик Котза. Капилярные системы. Если память не изменяет
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#18
"Что-то с памятью моей стало..." ® :D
Там наоборот, про капиллярку чуть-чуть.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Да пох...... капилярка не капилярка , суть не сильно меняется . В принципе многие с давления начинали и я в том числе , пока Котзу не почитал и все на свои места не встало .. Но и конечно опыт , сын ошибок трудных ... Спасибо Артуру и дяде Коле за личное участие в воспитании подростка !!!!! ;)
Отредактировано: Maleyev72 16-12-2013 14:40
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#20
Спасибо за ссылку уважаемый SSA. Это все что мне нужно было!!!
Отредактировано: DenIsrael 19-12-2013 08:38
Профиль
E-Mail
#21
давненько я здесь не бывал......
уполз под стол и не вылазил от туда минут 20 потом прочитал еще 1 пост и залез опять под стол на 30 минут потом читал из под стола
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.