"TOSHIBA", MMY-MAP1001HT8 + MAP0801HT8 (Р 17 ошибка)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти "TOSHIBA", MMY-MAP1001HT8 + MAP0801HT8 (Р 17 ошибка)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «"TOSHIBA", MMY-MAP1001HT8 + MAP0801HT8 (Р 17 ошибка)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11092Тема: «"TOSHIBA", MMY-MAP1001HT8 + MAP0801HT8 (Р 17 ошибка), Возможно кто сталкивался с этой ошибкой - Р 17? Как её устранить?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Добрый вечер!

Такая ситуация:
на объекте установлена система кондиционирования (6-ть лет как работает) на офисы - "TOSHIBA", MMY-MAP1001HT8 + MAP0801HT8. Два наружных объединены в одну систему, внутренние блоки кассетного типа. Есть на каждый внутренний проводной П. У. И есть один ЦПУ (центральный пульт управления).
Со слов Клиента в прошлом году система стала давать сбои в работе, кто-то что-то там делал и не понятно было, то ли работает, то ли нет.
Проверили историю ошибок на ЦПУ. Были 2-е:
Р 15 - утечка фреона
и
Р 17 - высокая температура нагнетания TD2.

Дальше провели тест на кислотность - всё в норме (по цвету).
Скинули ошибки, запустили в ТЕСТ. Всё чисто - ошибок больше не выскакивало. Понимаем, что чудес не бывает, куда все они пропали и теперь система после теста не показывает ошибок? Но решили дать поработать кондиционерам. В итоге через пару недель снова выскочила только одна ошибка:
Р 17 и всё.
Утечки фреона - не выскакивает.

Что может быть? Возможно кто уже сталкивался с этим?
Возможно что с датчиком? Хорошо, что он накладной, на трубе медной.

Заранее благодарю за советы и консультацию.

С Уважением,
Отредактировано: vnipi 25-06-2013 00:50
Профиль
E-Mail
#2
vnipi,
Доктор Дина спасёт отца русской демократии!
http://www.toshibaaircon.ru/buyer/art...ENT_ID=917
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#3
Добрый день!

2 Alex2001:

спасибо за ссылку. Про Dynо Doctor слышал от специалистов из AHI C........

но хотелось бы с живыми людьми поработать, имеющим опыт работы по таким системам.


С Уважением,
Отредактировано: vnipi 25-06-2013 21:24
Профиль
E-Mail
#4
Dyna ниче так прога. Хотя показателей все равно мало, неудобно смотреть показания внутрянок.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#5
Доброй ночи!

Возможно я и ошибаюсь, но можно устранить эту ошибку и без чудесной программы Дино.
Или нет?

Для этого и создал на форуме тему.

С Уважением,
Отредактировано: vnipi 26-06-2013 00:37
Профиль
E-Mail
#6
Конечно можно)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#7
Добрый день!

Так в чём причина и варианты устранения - исправления этой ошибки?

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#8
Я фигею! hammer
Как минимум с 2005 г. заниматься кондиционерами и не знать от чего высокая температура нагнетания! wall
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
Добрый день!

Не кидайте в меня яйцами и помидорами, я не технарь, к сожалению. Каждый занимается своим делом. Да, стараюсь где-то во что-то вникнуть, но поверхностно - не более того.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#10
Высокое нагнетание обычно от низкого давления на всасе, но у вас же не низкотемпературная централь? )
Следовательно в какой то момент оно так просаживается что срабатывает защита. Я уже не помню можно ли там характеристики на наружнике смотреть, ищите талмуды, смотрите степень открытия еев на конденсаторе, считайте ПО, + частоты инвертора+ заполнение испарителей + степень открытия еев на каждом из рабочих внутрянок.

Короче заплатите человеку с прогой и знаниями))) Если дефолтсити то такие есть.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#11
Если есть подозрения на датчик, просто переставте, их там 4 штуки(в блоке 2)
Р выскакивает когда Т»115С
С пульта можно проконтролировать оба датчика ведущего(МАР10) блока и сравнить, желательно при полной загрузке.
Можно с наружки поворотными "щелкунчиками"
1 4 2 ТД1
1 5 2 ТД2
1 5 1 + SW04 Частота моторчиков в герцах
Гуглоскоп на А03-009-RU прямой наводкой ба-бах :D
Приятно потр...удачной охоты!
Профиль
E-Mail
#12
А отпид#расить их раз в шесть лет чтоб блестели, как у кота яйцы не пробовали? :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Добрый вечер!

2 RusBuka:
спасибо за ответ, а что такое - низкотемпературная централь?
Про человека с прогой, а нужна эта прога? Со знаниями - это да, согласен.

2 DDAVID:
по датчикам смотрел уже документацию, хорошее оформление, всё расписано и показано.
Ошибка Р 17 - высокая температура нагнетания TD2, а он там по одной штуке в наружном блоке. И хорошо ещё не впаян, а накладной.
Проконтролировать с пульта выходит надо будет только один датчик. Полная загрузка - это, чтобы все внутренние были включены? Правильно? Думаю с этим вопросов не будет, на дворе как раз жара установилась. И вычитал, что раз эта ошибка выпадает, значит эта неисправность именно на ведомом блоке? Вы как раз только про ведомый указываете. Значит остаётся один датчик на одном наружном блоке проверить?
Как - то всё просто выходит. Либо я ошибаюсь?

Спасибо за табличку.

2 SSA:

со слов тех персонала на объекте, первые четыре года их периодически обслуживали и неисправностей не было. В прошлом году сменился хозяин оборудования и появились эти ошибки. Прошлым летом их обслуживали, чистили и мыли (не наша компания только), не знаю почему в этом году прежних не позвали. Да и после тестирования, когда ошибки пропали, все блоки и наружные и внутренние почистили, проверили. В том - то и дело, что ошибки после теста пропали и оборудование работало. Но затем снова эта ошибка выпала.

С Уважением,
Отредактировано: vnipi 26-06-2013 23:35
Профиль
E-Mail
#14
Нормальных ответов нет...Так же нет вопросов. Я самоустроняюсь от этого вопроса)))
Удачи)))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#15
Если Вы не технарь - позовите спецов, пусть они работают. Хотя бы давление с температурами померяют - можно будет уже определиться.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
Вообще-то сложного там ничего нет. Без проги и бука можно разобраться если знать что и как, чуть больше времени займет.
Проверить датчик на вшивость проще простого.
Но скорее всего либо нехватка фреона, либо грязь на конденсаторе, менее вероятны отказы разгрузочных соленоидов.
Утечку искать с наружек во внутрь, с маслоуравнительной линии до штуцеров на касетах.
Если на крыше пекло(толь и ей подобная фигня), то раскрутить венты на лишних 30 оборотов.
Тест не даст полной нагрузки, лучше в жаркое воскресение(пустой офис) все окна двери нараспашку, с цпу минимальную температуру, макс скорость на все блоки и заблокировать шваброй, чтоб никто не лез.
Если система маслает в режиме 7/24 в течении 6 лет, ждите Р22.
Лучшим решением будет пригласить тех кто в теме, меньше головной боли.
Ну а так...проходим курс молодого бойца(мануальчики) и в бой ;)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.