Нужен мануал на сплит GREE 6WHN24B5NK/NB/0 R22
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Нужен мануал на сплит GREE 6WHN24B5NK/NB/0 R22

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен мануал на сплит GREE 6WHN24B5NK/NB/0 R22»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4747Тема: «Нужен мануал на сплит GREE 6WHN24B5NK/NB/0 R22, Не включает компрессор» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Сплит GREE 6WHN24B5NK/NB/0 R22 не включает компрессор.Сигнал на включение с внутреннего блока на наружку приходит, но упирается в модуль Detron ACS2-I, с него сигнал должен поступить на пускатель.При этом вентилятор наружки включается.Вентилятор внутреннего блока также работает.Значения датчиков испарителя при 17гр около 20кОм.Где можно найти описание этого модуля Detron ACS2-I, его предназначение, принцип работы.И также в нете не могу найти мануал на этот сплит нужны схемы электрические внутреннего и наружнего блока для разрешения данного ребуса think .
Отредактировано: Vladice 06-03-2013 23:26
Профиль
E-Mail
#2
А компресор отверткой пускаетса?
Профиль
E-Mail
#3
Скорее всего речь идет о пусковом блоке. В блоке стоят два конденсатора, рабочий и пусковой. Цель задача этого блока запустить компрессор на двух конденсаторах, а после запуска выключить пусковой конденсатор. Насколько я помню он залит смолой и ремонту не подлежит. Проверьте сначала компрессор, если целый меняйте этот блок.
Профиль
E-Mail
#4
Это блок soft-start. Уменьшает пусковой ток, более ни зачем не нужен. У всех китайцев, которые используют soft start, они периодически дохнут. Если у заказчика сеть держит пусковой ток установленного в наружном блоке компрессора, проще переделать схему на обычную.
Кстати, у Gree на этот блок схем и никогда не было. Сами они его не делают, покупают на стороне.
Профиль
E-Mail
#5
Да, все точно. В схеме два конденсатора рабочий и пусковой.Попробовали расковырять этот модулек, залит зараза твердым, почти как стекло, покрытием.А компрессор "отверткой" запускается.Придется наверное доработать Пилите, Шура, пилите... .Спасибо за ответы.Конечно хорошо бы найти этот блок или аналог.Если оставить в схеме пусковой перегреваться не будет?Пусковой 98Мкф.Рабочий не посмотрел.
Профиль
E-Mail
#6
Однозначно будет греться. После разгона компрессора, пусковой конденсатор мешает работе. Как следствие повышаются токи и... перегрев с выбиванием тепловушки. Ничего придумывать не надо, обратитесь в ЕК. Мне они сразу выслали.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.